Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 12:36   #1
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Не снимают с учета.

Я уже рассказывал историю с двойником моего тушкана. Напомню. В 2009-пришло письмо, что в тульской области числится авто с идентичными агрегатными номерами. Я прошел экспертизу по авто и по ПТС. Выдали справки, что номера-заводские, бланк ПТС-подлинный. Вчера пошел снимать с учета для продажи. Возникли проблемы-по VIN.
Написано-"ПТС в угоне за тульской областью с 21.10.2009(мои справки датированы 9.09.2009). Вызвали наряд, отобрали паспорт и ключи, сопроводили в РОВД. Дал объяснительную, вернули паспорт и ключи, говорят;"Езжайте".Я спросил, что мне делать? Пожали плечами. Сказали надо идти к главе ГИБДД, что бы кому-то дали по башке и ситуация разрешилась. Нахожусь в недоумении. Заказал в салоне новый авто, придет через 10 дней, внес предоплату. Теперь надо забирать денюжки.
zubr-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2011, 10:05   #2
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

так а кто мешает пойти к главе УГИБДД по Нижегородской
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 11:22   #3
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Сегодня обратился к главе ГИБДД(подключил знакомых со связями). Потратили 2 часа дозваниваясь до Тулы. Инициатором угона оказался
селянин из области. До этого села дозвониться не смогли.Но ребята из центрального отдела посодействовали. Моя машина чистая.А что там я не понял, вроде был двойник, а сейчас значится - не машина в угоне, а только ПТС. Они сказали:"Ошибка".Запустили процесс-займет неделю.Отпишусь по окончании.Никому такого не пожелаю.Не дай Бог!
Старый 31.01.2011, 13:00   #4
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Мытарства закончились. Вчера снял с учета.Правда они меня вспомнили и нервы потрепали.Закрыли окошко, совещались минут пять. Дали транзиты.
Думал извинятся(как в кино), ан нет. Завтра возможно продам своего "тушкачика" (любимый автомобиль из всех что у меня были). Засим покидаю сей форум. Всем удачи на дорогах.
Старый 31.01.2011, 13:22   #5
Lulex
Ветеран форума

zubr-nn, мои искренние поздравления по разрешению этой истории. На мой взгляд относительно легко отделался.

А вот покидать форум совсем необязательно!

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 13:29   #6
readonly
Тут живет

Цитата
Сообщение от zubr-nn Посмотреть сообщение
Мытарства закончились.
это твои. а еще покупателю припомнят этот же дубль и угон - во у человека измена будет (((
Старый 31.01.2011, 13:40   #7
zubr-nn
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Первое.Новому покупателю рассказал все честно.
Второе. База обновилась(сам смотрел)-мое авто чистое.
Третье. Я не просто снял с учета(по блату скажем). Я доказал чистоту моего авто (экспертиза, справки) и косяк ГИБДД.
Старый 31.01.2011, 15:43   #8
TSV
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Lulex Посмотреть сообщение
А вот покидать форум совсем необязательно!
Зубр,а четвёртое?

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 23:59   #9
Хэст
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от zubr-nn Посмотреть сообщение
Засим покидаю сей форум.
А вот это ты зря...

День,проведенный на охоте,в зачет жизни не идет
Хэст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 14:56   #10
Мистор Смит
Тут живет

В своё время покупал червонец б.у. ,машина Московская была, я третий хозяин , первый в москве - организация , второй в моём городе который её с москвы притащил , третий я ,который у второго купил , машинка везде официально стояла на учете , ну вот я с транзитами заявляюсь на регистрацию, плачу все дела , выстаиваю в очереди, сдаю документы , инспектор производит осмотор и прошу заметить в этом-же гибдд где она стояла у второго хозяина , принемают доки , жду получения номеров и кульминация всего этого- машина не числится в базе данных гибдд, дают номера , временный тех. талон который каждый месяц надо продлевать и сообщают что будут делать запрос на автоваз. На мой вопрос как-же так неделю назад машина стояла у вас-же на учете и все было ОК , на что был дан исчерпывающий ответ я не знаю, я не снимал и не ставил это авто на учет, все вопросы к инспектору который этим делом занимался , а он три дня назад перевёлся в другой город. И так в течении 6 месяцев я в обязательном порядке посещал гибдд но запрос так и не пришёл о том что эта машинка в действительности существует , в конце-концов мне дали настоящий тех.талон и я с ним жил 3 года пока не продал , а при продаже возникла у четвертого хозяина такая-же беда , но эта проблема была уже не моя .
Реклама на сайте