Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2006, 18:06   #51
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
по ссылке которую приводил с авто.ру ниже и по утверждению Scorp.
Это не я утверждаю, а имеющийся у меня мануал (про который я где-то уже писал). Информация взята из раздела про мотор 2,0 л (Бета 2). Для меня самого это новость...
Думаю, что спрашивать про сами компенсаторы бессмысленно. Надо узнать, как по маркировке или ВИНу определить разновидность мотора. Наверняка такая возможность есть...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2006, 18:08   #52
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Это не я утверждаю, а имеющийся у меня мануал (про который я где-то уже писал). Информация взята из раздела про мотор 2,0 л (Бета 2). Для меня самого это новость...
Думаю, что спрашивать про сами компенсаторы бессмысленно. Надо узнать, как по маркировке или ВИНу определить разновидность мотора. Наверняка такая возможность есть...
Ну мой VIN пока не бьется. Рольф-Алтуфьево, Рольф-Химки и Блок Моторс утверждают что гидрокомпесаторы есть. В субботу поеду в Блок Моторс по поводу дребезжания, постараюсь прояснить сей момент поподробнее.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 19:27   #53
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Scorp прав, в мануале описывается 2 варианта двигателя Бета с шайбами для регулировки и с описанием операций по регулировке и с гидротолкателями. Думаю что этот момент отражен не в VIN автомобиля, а в номере двигателя, у меня например номер двигателя начинается с абревиатуры G4GC, если бы кто объяснил, как расшифровываются эти буквы, а они наверняка расшифровываются.
Кстати, у меня при запуске холодного двигателя отчетливо прослушивается стук клапанов, который пропадает при прогреве двигателя, что говорит об отсутствии гидротолкателей. Это во первых, а во-вторых наверное есть машины с пробегом больше 90 тыс км., может быть уже кому-то регулировали клапана? Хотя для регулировки клапанов сервис должен иметь полный набор регулировочных шайб всех размеров, иначе процесс невозможно провести.
Может быть из-за отсутствия этих шайб и квалифицированного персонала, а так же опираясь на заложенный производителем большой пробег между ругулировками, сервисмены просто вешают лапшу на уши, дескать проехал 90 тыс км без регулировок , проездишь еще столько же без проблем. Возможно их опыт подтверждает, что проблем без регулировки клапанов не возникает.
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось motor53; 18.04.2006 в 13:25.
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 10:23   #54
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
И все-таки есть и такой и такой двигатель, но к нам идут только с гидриками, а в другие страны идет без. Значит у нас условия эксплуатации не совсем г...но, раз к нам такие машины идут.
Я просто в шоке.
Открываем руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке для РОССИЙСКОГО владельца автомобиля. Страничка 9-3:
Бензиновые двигатели:
2,0л - зазоры в механизме привода клапанов (н холодном двигателе) мм -при регулировке впускные- 0.17-0.23, выпускные 0.25-0.31
при проверке - впускные 0.12-0.28,выпускные 0.2-0.38
2.7л - Автоматическая компенсация посредством гидротолкателей
Открываем Англоязычный мануал не знаю уж для кого
2,0 л - значения зазоров те же самые
2,7 - Auto lash
Спрашивается почему в руководстве написано одно, при продаже говорят то что написано в руководстве (мне говорили что гидрокомпенсторов нет), а потом в сервисе заявляют что гидрокомпенсаторы есть, такой операции как регулировка клапанов НЕТ!!!! И еще в каком-то документе неизвестном 99,9 проценту владельцев (не все же сидят в интернете на форумах) появляется еще одна модификация с гидрокомпенсаторами. Бред полный! А если мой выбор 2,0 литрового движка основывался на том что там нет гидрокомпенсаторов, то получается мне продали машину с заведомо ложной информацией о ней?
Думаю может прояснить все аки информацию у Карнэта, надо внести ясность раз и навсегда. Первый раз вижу чтобы мануал либо утверждение мастеров с сервиса так откровенно расходились с реальностью.

Добавлено через 22 минуты
Отправил запрос Карнэту в соответсвующем разделе http://www.tucson-club.ru/forum/show...=8637#post8637
В принципе мне по барабану есть у меня гидрокомпенсаторы или нет, но меня бесит что из меня делают дурака или дилеры или Карнэт, выпуская такое руководство по эксплуатации на российский рынок.
Интересно есл дилер счтает что там гидрокомпенсаторы, он же не будет выполнять регулировку на 90 тысячах... а если их там нет, значит все, через пару десятков тысяч будем иметь разбитые клапана?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 11:12   #55
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Похоже самый "простой" выход из положения - снять клапанную крышку и ПОСМОТРЕТЬ ................
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 11:13   #56
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Похоже самый "простой" выход из положения - снять клапанную крышку и ПОСМОТРЕТЬ ................
Ну вопросик в Карнэт то переправишь?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 11:36   #57
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ну вопросик в Карнэт то переправишь?
Сначала надо на вопросик посмотреть ...
Конечно переправлю .
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 19:26   #58
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


с нетерпением буду ждать ответа в свою очередь расскажу об итогах в Блок-Моторс, появилась реальная возможность сравнить их квалификацию

Добавлено через 7 часов 44 минуты
Ну что же. Можно почти что поставить точку в этом вопросе, думаю не лишним будет здесь продублировать ответ Карнэта, размещенный Scorp в тематическом разделе:

В 2.0 стоят шайбы и раз в 90 тыс км необходима проверка зазоров, а при необходимости (зазоры - не в допуске) и регулировка.

На 2,7 стоят гидрокомпенсаторы, которые в регулировке не нуждаются (при выходе из строя заменяются новыми)


С уважением,
Igor Slyshkin
Product Manager ZAO "Carnet-2000"
"AN EXCELLENT COMPANY FOR EXCELLENT PEOPLE"

Из этого следует следующий вопрос, есть в Москве НОРМАЛЬНЫЕ ГРАМОТНЫЕ дилеры и где их искать? Знают ли вообще они устройство наших авто и как таким "ремонтникам" доверять ремонт своих автомобилей? Но боюсь на эти вопросы уже не в силу ответить никому.
P.S. С учетом вышеизложенного искренне надеюсь что у меня появится возможность сменить Тушкана до достижения им 90 тыс.км. Представляю эти препирательства: Отрегулируйте мне клапана! Да как, у вас же гидрокомпенсаторы
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 12:52   #59
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от Ember
с нетерпением буду ждать ответа в свою очередь расскажу об итогах в Блок-Моторс, появилась реальная возможность сравнить их квалификацию

Добавлено через 7 часов 44 минуты
Ну что же. Можно почти что поставить точку в этом вопросе, думаю не лишним будет здесь продублировать ответ Карнэта, размещенный Scorp в тематическом разделе:

В 2.0 стоят шайбы и раз в 90 тыс км необходима проверка зазоров, а при необходимости (зазоры - не в допуске) и регулировка.

На 2,7 стоят гидрокомпенсаторы, которые в регулировке не нуждаются (при выходе из строя заменяются новыми)


С уважением,
Igor Slyshkin
Product Manager ZAO "Carnet-2000"
"AN EXCELLENT COMPANY FOR EXCELLENT PEOPLE"

Из этого следует следующий вопрос, есть в Москве НОРМАЛЬНЫЕ ГРАМОТНЫЕ дилеры и где их искать? Знают ли вообще они устройство наших авто и как таким "ремонтникам" доверять ремонт своих автомобилей? Но боюсь на эти вопросы уже не в силу ответить никому.
P.S. С учетом вышеизложенного искренне надеюсь что у меня появится возможность сменить Тушкана до достижения им 90 тыс.км. Представляю эти препирательства: Отрегулируйте мне клапана! Да как, у вас же гидрокомпенсаторы
Не знаю,плакать или смеяться. Но в очередной раз понял,что "спецы",обслуживающие наши машины плохо их знают. Вот до чего мы разобрались на СТО,где обслуживют наши Туксонычи.
1.Двигатель 2,7 - гидрокомпенсаторы.
2.Двигатель 2,0 MLA - регулировка шайбами. Радует,что расход бензина у него меньше на 3,6%. В них еще есть какой то прибамбас по регулировке фаз,не понял,точно что это ,разговор был по телефону.
3.Двигатель 2,0 HLA - гидрокомпенсаторы.
Да, и еще.аппаратура управления тоже разная стоит - Сименс и Бош.НЕ уверен,что именно эти фирмы,но 100% разные.Словом пообещали дать свой диск по ремонту и тому подобное,что бы я их вопросами не доставал.После майских праздников получу и заброшу в Москву,и тогда у Вас появится какое то оружие со своими диллерами.Но самое главное ,что можно будет без них понять устройство авто.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 12:55   #60
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от tehno1960
что можно будет без них понять устройство авто.
Еще бы понять устройство какого авто понимать в смысле понять MLA или HLA под капотом прописалась))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
daimler-chrysler, sonata, Двигатель, его, конструкции, создателях
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
Двигатель не запускается AKotov [Tucson] Бензин 27 09.06.2012 13:04
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin