Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2006, 12:27   #31
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Вопрос про стук. Он у вас появился с нова, или после замены масла. Просто как мне известно, абсолютно во все машины с завода льют минералку( в качестве обкатачного масла). Так вот во время так называемого ТО-0, происходит замена этого масла на рекомендуемое заводом изготовителем ( правда одни за эту операцию берут деньги, другие нет-речь про работу). Так вот при не правильной замене масла происходит засорение каналов и в первую очередь страдают как раз гидрокомпенсаторы.
Зимой заводил с брелка все время, когда подходил к машине она уже была прогрета, стука не было. Обратил внимание уже когда потеплело и стал иногда заводить с ключа. Смена масла была недавно. Но как его можно неправильно заменить???? Для себя отметил тока немного завышенный миллиметра на 3-5 уровень масла. Вроде на холодную допускается стук гидриков..Да и если они накрылись бы, то наверное стучало бы всегда, а не пропадало.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2006, 12:33   #32
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Вроде на холодную допускается стук гидриков..Да и если они накрылись бы, то наверное стучало бы всегда, а не пропадало.
Допускается стук ГК, но только в момент запуска двигателя. Наличие стука после запуска не должно быть, возможно при низких температурах и то при минус 15 и ниже. А так стук-это есть неисправность. Сначала стук на холодную, потом и на горячую, потом распредвал, клапана и т.д.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:39   #33
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Допускается стук ГК, но только в момент запуска двигателя. Наличие стука после запуска не должно быть, возможно при низких температурах и то при минус 15 и ниже. А так стук-это есть неисправность. Сначала стук на холодную, потом и на горячую, потом распредвал, клапана и т.д.
одни расстройства блин. В общем надо как-то выяснить есть ли гидрокомпенсаторы вообще, это раз. Посмотреть кожух это два, съездить после всего этого в другой сервис это три.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:47   #34
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Зимой заводил с брелка все время, когда подходил к машине она уже была прогрета, стука не было. Обратил внимание уже когда потеплело и стал иногда заводить с ключа. Смена масла была недавно. Но как его можно неправильно заменить???? Для себя отметил тока немного завышенный миллиметра на 3-5 уровень масла. Вроде на холодную допускается стук гидриков.
Излишнее количество масла-это тоже не есть хорошо. А заменить не правильно можно очень просто. Химия. Масло минеральное и синтетическое при высоких температурах сворачивается, образуя желе. Почему летят гидрики, то же просто. Там очень маленькй канал с клапаном, из-за чего создается давление способствующее противостоять распредвалу и открвать клапана. При не правильной замене, а масло от гидриков не куда не девается и соответственно перемешивается с новым, образуя не текучую жидкость, а жиле, а иногда и закоксовывание канала. Вот при запуске и появляются стуки. Пока маслянный насос создаст соответствующее давление и масло станет текучей, чтобы появилась возможность действовать на гидрики. Стук пропадает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ember
одни расстройства блин. В общем надо как-то выяснить есть ли гидрокомпенсаторы вообще, это раз. Посмотреть кожух это два, съездить после всего этого в другой сервис это три.
Плохо что нельзя звуковые файлы прилеплять, а то по звуку можно сразу определить, что за болезть такая. Как у доктора.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:50   #35
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Сергений,А на звук умеешь определять? Мож подскочил показал бы? %)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергений
Плохо что нельзя звуковые файлы прилеплять, а то по звуку можно сразу определить, что за болезть такая. Как у доктора.
да по звуковому файлу, думаю не определишь, сольется все в единый рев
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:53   #36
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Сергений,А на звук умеешь определять? Мож подскочил показал бы? %)

Добавлено через 1 минуту
да по звуковому файлу, думаю не определишь, сольется все в единый рев
Может завтра буду в том районе, тогда послушаю.
А так в ПС координаты и телефон скинь для связи.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:57   #37
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Может завтра буду в том районе, тогда послушаю.
А так в ПС координаты и телефон скинь для связи.
В каком районе? Ты знаешь в каком я районе?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 13:06   #38
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В каком районе? Ты знаешь в каком я районе?
У меня офис на Варшавке, а завтра я на коровинском просто буду. Но и в офисе можно. Все рядом.
Перебывало машин уже не мало, а сервиса как не было так и нет. И это факт, только помещения меняются, а не люди. И где их берут, этих мастеров. Пока пальцем не ткнешь он будет делать вид, что все нормально. Но почему у нас так?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 13:48   #39
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Я конечно извиняюсь что гуляю между авто.ру и тушкан клубом, но чем больше людей тем ближе истина В общем появилась новая инфо о гидриках
http://www.detali.ru/cat/hy/hy.dll?F...CBC816D2717318
деталь 24610 - собсна и является гидриком. Это для движка 2.7
Для двигателя 2.0 http://www.detali.ru/cat/hy/hy.dll?F...39EDB29E837362 Гидриков нет. Осталось тока разобраться, что за инфо выкопал Scorp

Добавлено через 10 минут
Scorp,
может в этой табличке указаны просто типы без привязки именно к двум литрам?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 13:53   #40
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Я конечно извиняюсь что гуляю между авто.ру и тушкан клубом, но чем больше людей тем ближе истина В общем появилась новая инфо о гидриках Гидриков нет. Осталось тока разобраться, что за инфо выкопал Scorp

Добавлено через 10 минут
Scorp,
может в этой табличке указаны просто типы без привязки именно к двум литрам?
Тогда возвращаемся к моим первым двум предположениям.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daimler-chrysler, sonata, Двигатель, его, конструкции, создателях
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
Двигатель не запускается AKotov [Tucson] Бензин 27 09.06.2012 13:04
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin