Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2006, 11:14   #11
Кирилл
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Кирилл
 


Цитата Когда на Тушкана пересядешь?
Если все сложится благополучно, то в начале мая. Залог за резервирование машины заплатил, однако в выборе своем на 100% пока не уверен. Прчины своих раздумий думаю напишу, но не в этой теме.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Кирилл.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.04.2006, 11:21   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Кирилл
Если все сложится благополучно, то в начале мая. Залог за резервирование машины заплатил, однако в выборе своем на 100% пока не уверен. Прчины своих раздумий думаю напишу, но не в этой теме.
нда... залог то если что вернут? В противном случае рекомендую процент уверенности довести до 100
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 18:23   #13
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Ormur
И про АКПП - тоже правда, как ни странно, хотя про Порше я ничего не знаю. Этот тип (F4A42) применяется на автомобилях Мицубиси с 90-х годов. Мож ещё и раньше применялся, я не знаю.
Да, модернизированная несколько раз коробка Мицу.Хенде скромно пишет,что в разработке подвески и дизайна участвовала Порше( и что они там делали?).Двигатель совершенно новый совместная разработка Даймлер-Крайслер,с который Хенде очень плотно сотрудничает уже четыре года.Странно ,все это знал до покупки.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 23:37   #14
зрелый
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для зрелый
 


Кирил! Большое спасибо за теоретически обоснованный ответ. На душе сразу полегчало. Только моя 20 летняя практика как то не подтверждает теорию. И факт что немци , японцы, американы используют гидрокомпенсаторы не дураки наверное доказывать не надо. Денатационные стуки в двигателе тем немение на гидрокомпенспторах не наблюдал. На ВАЗах, ГАЗах, Уралах, Москвичах наблюдал. А теперь и на Тушкане. Факт.
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 20:06   #15
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Конструктивно двигатель Beta вряд ли является совершеннно новым.Голова с двумя распредвалами и изменяемой фазой газораспределения возможно новая.Он прменяется с небольшими изменениями на Киа Маджентис, Сонате,Элантре,Тибуроне-Купе,Трайджете и конечно на Нью Спортаге .Весьма приличный силовой агрегат с грамотно рассчитанным температурным режимом.При хорошем качестве распредвалов и регулировочных шайб (и масле соответственно) проблем с компенсацией зазоров быть не должно.А с гидрокомпенсаторами вероятность гемора значительно выше.
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.
ivan utkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 20:51   #16
AxelF
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AxelF
 


Даже тот факт, что проверка!!! зазоров (не обязательно регулировка) проводится только на 90тыс пробега, подтверждает надежность данной схемы. Мне даже больше нравиться. На предыдущих машинах сталкивался и с заклиниванием гидрокомпенсаторов и часто с постукиванием одного на некоторых режимах ( обычно ХХ).
__________________
TUCSON 2.0 AT 2005
AxelF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 21:04   #17
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от ivan utkin
Конструктивно двигатель Beta вряд ли является совершеннно новым.Голова с двумя распредвалами и изменяемой фазой газораспределения возможно новая..
Не силен в технических тонкостях,но пройдя по англоязычным форумам ,Вы получите ответ,где кем,как разрабатывался этот двигатель.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 10:42   #18
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от зрелый
Денатационные стуки в двигателе тем немение на гидрокомпенспторах не наблюдал. На ВАЗах, ГАЗах, Уралах, Москвичах наблюдал. А теперь и на Тушкане. Факт.
Детонировать можно заставить ЛЮБОЙ мотор. И НИКАКОЙ связи с наличием или отсутствием гидрокомпенсаторов нет. Что такое детонация, чем она отличается от стука пальцев или клапанов и насколько она опасна - легко найти в Инете с помощью любой поисковой системы и подробно разобраться с процессом (если не устраивает та инфа, что уже есть в топике).
Возникновение детонации на исправном а/м с РКП чаще всего связано с:
1. Неправильным выбором режима движения.
2. Некачественным бензином.
3. Неправильным выбором (или браком) свечей зажигания.
4. Перегревом двигателя.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 21:09   #19
AxelF
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AxelF
 


ivan utkin, Что же такая ненависть к автоматическому черному Туссану???
Я свой люблю! Наверное, потому что он ЗОЛОТОЙ
__________________
TUCSON 2.0 AT 2005

Последний раз редактировалось AxelF; 10.04.2006 в 21:12.
AxelF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2006, 21:54   #20
зрелый
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для зрелый
 


Я влюбляюсь потихоньку. Семья уже влюбилась.Хоть и нет у него гидрокомпенсаторов.
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
daimler-chrysler, sonata, Двигатель, его, конструкции, создателях
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
Двигатель не запускается AKotov [Tucson] Бензин 27 09.06.2012 13:04
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin