Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 09:55   #71
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Grazhdanin, система отопления у Тушкана имеет недостаток: то, что на хх, в мороз, температура двигателя начинает падать - неприятный сюрприз, хотя в движении проблем с этим нет. Я уже забыл когда в последний раз ставил картонку перед радиатором или клал под капот дарнит.
Интересно, какова температура срабатывания термостата у тушкана?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.01.2008, 10:56   #72
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
система отопления у Тушкана имеет недостаток: то, что на хх, в мороз, температура двигателя начинает падать
А в какой именно мороз? Я что-то на своем не замечал, по крайней мере до -25...-30, если даже и падает, то совсем незаметно. Вот у дизелей - это да, такой эффект имеет место быть...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Интересно, какова температура срабатывания термостата у тушкана?
Для мотора 2,0:
Начало открытия - 82*С
Полное открытие - 95*С

Последний раз редактировалось Scorp; 15.01.2008 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2008, 11:01   #73
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Scorp, в 30 то точно, на пару делений
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 11:04   #74
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Baz, ну, не знаю, может я на таком морозе долго не стоял просто. У нас это большая редкость, вот у вас, как я понимаю - суровая реальность...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 11:11   #75
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Для мотора 2,0:
Начало открытия - 82*С
Полное открытие - 95*С
Только одно исполнение? Нет для холодных районов?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 11:24   #76
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Только одно исполнение? Нет для холодных районов?
Не знаю... Других вариантов я не нашел...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 17:57   #77
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Grazhdanin, система отопления у Тушкана имеет недостаток: то, что на хх, в мороз, температура двигателя начинает падать - неприятный сюрприз, хотя в движении проблем с этим нет.
У всех так, если печка нормально работает. Что на ВАЗ 099 было, что на Мегане 2. Ниже -15 печка на ХХ снижает температуру. В -30 климат, вентилятор на полной скорости, снижает температуру на ХХ до второго деления снизу легко.

Добавлено через 2 минуты

Я потому на ночь или днем у офиса климат выключаю. Иначе авто не прогревается на автозапуске. А с выключенным климатом за 20 минут легко выходит на рабочую температуру.

Последний раз редактировалось Автомобилист; 15.01.2008 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Автомобилист, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.01.2008, 19:11   #78
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист Посмотреть сообщение
В -30 климат, вентилятор на полной скорости, снижает температуру на ХХ до второго деления снизу легко.
Хм... Вот чего-чего, а вентилятор печки "на полную" включать еще ни разу не было необходимости, даже в -25...-30. Но, повторюсь, у нас такая температура держалась не слишком долго. Но держалась ...
А выстудить мотор на полной скорости вентилятора печки - не проблема, у него производительность хорошая. У меня был опыт езды летом на одном вентиляторе печки (основной радиатор из-за аварии пришлось отключить от системы охлаждения) - и ничего, доехал, хотя даже пробочки небольшие были. Но это не на Тушкане, а на Гольфе...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 20:14   #79
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот чего-чего, а вентилятор печки "на полную" включать еще ни разу не было необходимости, даже в -25...-30.
Да даже на половине (примерно 5 делений) производительности вентилятора на ХХ температура снижается больше, чем на деление. Проверил на опыте неделю назад, пока стоял на трассе минут 10, ребенок прыгал по салону отдыхая от кресла.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 18:49   #80
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


дени, спорить не буду,не замерял, да и морозы у Вас посерьезнее. Если это "укутывание" не повлияет на работу электроники, то можно и "укутывать". Но на мой взгляд в Тушкане настолько хорошо сбалансирован режим работы отопителя и системы охлаждения, что смысла в этом нет. Движок при -25 до первого деления греется за 6-7 минут (засек), дальше я грею коробку, включаю климат на +27 и еду, через еще 8-10 минут движок полностью нагрет. А еще я заметил, что если двигатель недостаточно прогрет, то климат дует на 2-3 деления и по мере прогрева двигателя (сам!!!) добавляет оборотов до максимума. Класс!
Если Вам легче от того, что укутанный движок (и масло в нем) будет утром не -25, а -20 то "велком".

Вот то что ремень при -25 начинает свистеть при запуске и постороннее побрякивание в движке - факт. Прогреется - замолкает. НО: думаю, что на "Бентли" тоже засвистит в такой дубак.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
по крайней мере до -25...-30, если даже и падает, то совсем незаметно.
+1. Пришлось на ХХ в -27 стоять около 1,5 часов - в машине Ташкент, стрелка ровно на половине датчика температуры (может чуть ниже), она у меня там всегда. Да и в +38 (было...) температура не выше.

Всю следующую неделю обещают ночью -36-38: по результатам отпишусь

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 16.01.2008 в 18:54.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Запуск, морозы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ 0 02.03.2007 11:18
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11
Запуск двигателя в аварийном режиме Серега [Tucson] Бензин 27 19.06.2006 15:10
Есть ли у Тушканов проблемы с жестянкой и стёклами в сильные морозы ? MustDie95 [Tucson] Кузов и салон 3 26.01.2006 14:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin