Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2008, 21:31   #51
Сам Самыч
Завсегдатай
 
Аватар для Сам Самыч
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А можно спросить зачем? При -25 -30 у меня движок нагревается быстро, температура стабильна. А если закрыть то еще и климат может начать сбоить-ведь датчики объективную инфу уже не получат. А где радиатор коробки находиться?
..Вот я и интересуюсь, делает ли это кто-нибудь??? ...Радиатор коробки (моё предположение) если смотреть сквозь нижнюю декоративную решётку - справа, внизу... (Не уверен, что это радиатор коробки, мож масляный...)
Сам Самыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2008, 23:34   #52
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


На предыдущих авто всегда закрывал, радиатор снизу, а сверху кошму. Дело в том, что датчик температуры двиг. находится сверху, жидкость циркулирует сверху вниз, т.е если бы был еще 1 датчик на нижнем патрубке рад., он сказал бы о том, что при низкой температуре тосол попадает в двиг. холодным, хотя в верхней точке Т стабильна. ИМХО закрыв радиатор именно снизу, выравнивается Т по всему двигателю. А кошма сверху, чтоб улицу не топить и двиг не вымерзал за ночь. Правильно или нет, не знаю, но никогда с проводами, тросами, акб не бегал.
НЕНАВИЖУ МОРОЗЫ, ЛУЧШЕ 3 РАЗА ВСПОТЕТЬ, ЧЕМ 1 ЗАМЕРЗНУТЬ.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 07:21   #53
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
датчик температуры двиг. находится сверху, жидкость циркулирует сверху вниз, т.е если бы был еще 1 датчик на нижнем патрубке рад., он сказал бы о том, что при низкой температуре тосол попадает в двиг. холодным, хотя в верхней точке Т стабильна. ИМХО закрыв радиатор именно снизу, выравнивается Т по всему двигателю.
Не доходит до меня, поясни пожалуйста! Как это - жидкость циркулирует сверху вниз? Да и датчик всегда один (как я понимаю).

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
никогда с проводами, тросами, акб не бегал.
значит машину в хорошем состоянии содержал. Я знаешь сколько таких с кошмой, закрытым радиатором и умершими машинами на стоянке каждое утро вижу... Это не причем. За 10 часов ни одна кошма и закрытый радиатор при - 20 температуру не сохранят.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 11:07   #54
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
За 10 часов ни одна кошма и закрытый радиатор при - 20 температуру не сохранят.
+1
как правило, в сильные морозы машину греют через 2-3 часа
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 11:55   #55
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Правильно, поступаю точно также. А перед движением автозапуском минут 10-15 грею, чтобы и двигатель прогреть и салон немного.

Добавлено через 50 секунд

(мороз это ниже -20)
__________________


Виталий

Последний раз редактировалось Вит; 13.01.2008 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 12:06   #56
Сам Самыч
Завсегдатай
 
Аватар для Сам Самыч
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Дело в том, что датчик температуры двиг. находится сверху, жидкость циркулирует сверху вниз,
..Что-то не совсем так... ..Датчик температуры ОЖ находится на картере двигателя, в районе ГЦ, а ОЖ в радиаторе циркулирует снизу вверх, иначе не логично, горячая Ж. всегда подаётся вниз...

...Больше интересует радиатор коробки... ...При закрытой нижней дек. реш. радиатора, а соответственно закрытом радиаторе коробки, не перегреем ли коробку ??
Сам Самыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 12:26   #57
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


Цитата
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
..Что-то не совсем так... ..Датчик температуры ОЖ находится на картере двигателя
Ни разу такого не видел. Охлаждающей жидкости в картере нет. Что там, в картере, забыл датчик температуры ОЖ, можно узнать?
__________________
Vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 12:40   #58
Сам Самыч
Завсегдатай
 
Аватар для Сам Самыч
 


Цитата
Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
Ни разу такого не видел. Охлаждающей жидкости в картере нет. Что там, в картере, забыл датчик температуры ОЖ, можно узнать?
..Не понял вопроса...
..Датчик темпер. ОЖ установлен на корпусе блока цилиндров в районе термостата...

...Но меня не это интересует.. ..Не перегреем ли коробку АТ (зимой) при закрытом её радиаторе ???
Сам Самыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 13:29   #59
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Сам Самыч, если не буксовать, то не перегреем
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.01.2008, 13:32   #60
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


Цитата
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
..Не понял вопроса...
..Датчик темпер. ОЖ установлен на корпусе блока цилиндров в районе термостата...
Ну, это уже ближе. На самом деле, эта часть ДВС называется головка блока цилиндров, ни как не картер, как было в Вашем первом сообщении, которое меня удивило.

А по существу, думаю, что не перегреется коробка, если не застрянешь в сугробе и не будешь там пол дня буксовать.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
если не буксовать, то не перегреем
Вот и мне так кажется. А если часик побуксовать, лежа на пузе, то и радиатор не поможет - перегреешь по-любому.
__________________

Последний раз редактировалось Vasechkin; 13.01.2008 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Запуск, морозы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ 0 02.03.2007 11:18
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11
Запуск двигателя в аварийном режиме Серега [Tucson] Бензин 27 19.06.2006 15:10
Есть ли у Тушканов проблемы с жестянкой и стёклами в сильные морозы ? MustDie95 [Tucson] Кузов и салон 3 26.01.2006 14:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin