Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 18:47   #131
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А стоит ли в мороз -30, если машинка стоит перед домом, и простой намечается 3-4 дня, снимать аккумулятор,
Кое что можно глянуть здесь: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2967
И раздел в котором находится вышеуказанная тема больше подходит для поднятого Вами вопроса.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вит, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 17.01.2010, 19:46   #132
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А стоит ли в мороз -30, если машинка стоит перед домом, и простой намечается 3-4 дня, снимать аккумулятор, и занести его в тепло. Не вредно для электроники? И есть ли смысл, боюсь на холоде аккуму тяжко, сигналка поджирает.
Не страшно просто магнитолу и прочее настраивать потом .А так когда теплый выносишь крутит бодрее вследствии быстроты внутренних хим реакций .Если ничего его не ест нет сигналке и прочего то я делаю так пришел включил габариты секунд на 30-40 подождал минуты две (начался разогрев аккумулятора ) потом спокойный старт.А по поводу того что заряжать короткие поездки, то есть смысл посмотреть нагрузочной вилкой если он не разборный и подзарядить в короткие поездки он не успевает заряжаться.
Исправьте модераторы если не так пишу просто человек спросил.

Последний раз редактировалось Череп; 17.01.2010 в 19:48. Причина: дополнения
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2010, 14:17   #133
NorthSpirit
Оставил немного сообщений
 
Аватар для NorthSpirit
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не нашел где спросить, поэтому здесь вопрос.
А стоит ли в мороз -30, если машинка стоит перед домом, и простой намечается 3-4 дня, снимать аккумулятор, и занести его в тепло. Не вредно для электроники? И есть ли смысл, боюсь на холоде аккуму тяжко, сигналка поджирает. А потом по необходимости еще и пуск при -30 - тяжелый.

Стоит ли снять???
Я думаю снять стоит. Проблема только в том, что машина без сигналки будет стоять. Где-то тут есть тема про второй аккум в машину, почитал я ее и решил взять второй аккум. маленький совсем, дабы его ставить как раз на такие случаи когда хочется основной аккум взять в дом и без сигналки машину жалко оставлять.
Периодически практикую постановку машину к тестю во двор своего дома, так там все время (если ниже нуля или надолго ставлю) снимаю аккумулятор и в дом его.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 14:48   #134
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


всю тему не читал.
но вот у меня машинка заводится и в -35 (тут вот когда самые морозы были) без проблем...
а вот автозапуск сигнализации ниже -15 почему то не срабатывает... когда запускаю с автозапуска... она включает зажигание, затем почему то выключается и воет сирена.... не пойму
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 18:45   #135
папка
Оставил немного сообщений
 
Аватар для папка
 


поблем вообще ни каких, случайно в нашем не самом холодном регионе в декабре ударили морозы... - 40 гр... жуть.. даже цифры часы и климат не выбо видно.. заводиться с первого раза))) тьфу - тьфу... так что все весьма отлично

---------- Post added 19.01.2010 at 18:45 ----------

думаю главное нормальные свечи и хорошая "синтетика"
__________________
Moris centa, vita incenta!





[url=http://www.***************][img]
папка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 21:10   #136
ag2306
Я тут недавно
 
Аватар для ag2306
 


Вы меня извините если не в тему ,но спросить больше не у кого.Приехал вечером (20-00)на работу.Т=20 градусов с минусом.А утром(8-00)Т=-22-00С при повороте ключа бензонасос не работает (нет звука)и естественно дв-ль не заводится.Не буду описывать все муки-домой уехал на электричке.АКБ насиловать не стал хотя и подсадил солидно. Но на утро ключ вставил и легко запустил.Но и на следующие сутки тоже самое хотя целый день ездил нормально. И глушил и заводил.

Последний раз редактировалось ag2306; 20.01.2010 в 21:17.
ag2306 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 21:10   #137
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


ребят, а я тут заехал в ярославль. морозы в 10 утра от 22 до 29...
при заводе из выхлопной жутко темно-серый выхлоп... секунд 15 ... а дальше - нормализуется... что такое?
и еще... одометр при изъятии ключа из замка почему-то не тухнет
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 22:22   #138
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от ag2306 Посмотреть сообщение
Вы меня извините если не в тему ..... бензонасос не работает....на утро ключ вставил и легко запустил.
При низких температурах все плохо работает.
И это сто пудов реле бензонасоса партачит. Проверь.
Где находится - см соответствующую тему.ИМХО.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.03.2010, 20:53   #139
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
... Где-то тут есть тема про второй аккум в машину, почитал я ее и решил взять второй аккум. маленький совсем, дабы его ставить как раз на такие случаи когда хочется основной аккум взять в дом и без сигналки машину жалко оставлять.
Аналогично! Я вот на ИЖ-2126 "Ода"(аккумулятору родному уже почти 7 лет) пользую аккумулятор гелиевый от беспербойника, только шнурок с разъёмом к розетке бортовой приделал. На Тушкане ещё не пробовал.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 19:50   #140
perekk
Я тут недавно
 
Аватар для perekk
 


Вопрос 2,7 Не заводится в мороз

2006 г.в., 2,7 АКПП, пробег 128 000 км. Примерно через неделю после начала сильных морозов в этом году мой тушкан отказался заводиться утром. Оттащил на веревке в сервис, простоял там в тепле всю ночь. Утром поменяли свечи - все равно не завелся (в тепле). К вечеру того же дня вдруг ожил. Поездил пару-тройку дней и снова морозным утром отказался заводиться. Снова в тепло на сутки, после чего завелся без проблем выпустив огромное облако сизо-белого дыма. Через пару дней в мороз с утра снова не завелся (оставил на ночь мордой вниз на примерно 15-20% уклоне, бензина полбака). И вот уже второй день стоит в боксе с температурой +4 и напрочь отказывается заводиться. Редкие вспышки, очень слабый подхват играя педалью газа и не оживает. Выкрутил свечи - немного мокренькие, искра при прокрутке мощная.
Грешу на воду в баке, которая замерзает и блокирует работу бензонасоса и магистралей.
Подскажите в чем может быть причина и с чего начать проверку?
perekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Запуск, морозы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ 0 02.03.2007 11:18
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11
Запуск двигателя в аварийном режиме Серега [Tucson] Бензин 27 19.06.2006 15:10
Есть ли у Тушканов проблемы с жестянкой и стёклами в сильные морозы ? MustDie95 [Tucson] Кузов и салон 3 26.01.2006 14:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin