Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 15:13   #2501
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
а в салоне пока не нашел панель...
Открываешь водительскую дверь. На боковине торпеды (левом торце) пластиковая панель. Под ней все предохранители
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.01.2010, 12:12   #2502
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение

-=IO=-,
По ПТС: машина пришла из Финляндии в июне, сам ПТС был выдан 10 ноября...
Стояла, видимо, где-нибудь на таможенном складе, - год то какой был?
ну, да... у меня, примерно так же: Судя по № ГТД, из Финки 30.10.09, ПТС получен 01.11.09...
я вообще-то не сильно заморачиваюсь, главное, что бы ездил безотказно!!!
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 16:45   #2503
Зануда
Тут живет
 
Аватар для Зануда
 


Счастье Tucson forever

Цитата
Сообщение от dj-shoom Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Зануда,
Комплектация BH121402Ef...
Это ведь дизель? Критерии выбора м\у дизелем и бензином? Сам приглядываюсь, но пока точно не могу определиться. Ваше мнение, плз...
Да, - это дизель!!!...
Сегодня, когда насыпало снежку и температура опустилась к -20, я и сам оценил правильность сделанного мной выбора. Дорожники не успевают очищать магистрали от снега, не говоря о дорогах меньшей значимости, тем более дворов. Всюду скопились сугробы снега до 1 метра и выше... Маршрутные автобусы буксуют на центральных улицах,. а газели во дворах...
Придя на стоянку, я увидел огромные сугробы на выезде.
Весь транспорт в Нижнем встал!
Запустив двигатель, я еще сомневался: "ехать ли?"
Но, через минуту тронулся и почувствовал как хорошо тянет дизель: на оборотах около 2000 - 2200 мой Тушкан поплыл как пароход через полуметровые сугробы. Через полминуты движения в кабине стало тепло. На выезде со стоянки, преодолевая очередные сугробы, мигнула лампа ESP. Я вспомнил, что не заблокировал муфту 4WD, но машина уже миновала сугробы и выехала на проспект. На дорогах ужасные накаты и лед под снегом: при крутых поворотах появляются симптомы сноса.
Я так и не воспользовался 4WD.

Может завтра, когда соберусь в деревню за 70 км от города...

PS: Заправляясь после выезда из магазина, вылил в бак флакон антигеля, второй раз заправлялся, с остатком в баке - литров 25 и уже ничего лить не стал.
Проехал более 500 км, средняя скорость - 35 км/ч (по навигатору): считаю, что машина весьма экономична. Торможу автоматом, когда был чистый асфальт, - пробовал нейтраль: выбег - ниже среднего (оно и понятно: обкатка)
Обсуждать встроенный компьютер не готов, т.к. скорость и путь отличаются от того, что говорит навигатор весьма существенно.

Последний раз редактировалось Зануда; 03.01.2010 в 17:08.
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Зануда, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.01.2010, 18:20   #2504
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Тушкан поплыл как пароход через полуметровые сугробы. На дорогах ужасные накаты и лед под снегом: при крутых поворотах появляются симптомы сноса.
Ну это дело не в дизеле, а в автомобиле Туссан, и его 4WD. Сам взял две недели назад и очень доволен. Честно говоря машина очень расслабляет и кажется что тебе наплевать на погодные и дорожные условия.
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 19:21   #2505
ssafonov
Я тут недавно
 
Аватар для ssafonov
 


ПТС пока нет, хотя машина в салоне.
Аналогично. Непонятна система, сначала в город пригоняют машину, а ПТС из Москвы высылают позже, по факту продажи. Чушь какая-то и неорганизованность.
ssafonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 18:18   #2506
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Сообщение

[QUOTE=Зануда;580820]
Машина понравилась и мне и жене, доставлять что-либо пока не вижу смысла: итак комплектация по-максимуму (в салоне помимо зимней резины подарили еще резиновые коврики-поддоны). От себя добавил коммуникатор, да комплакт инструментов...
Вот еще бы лебедку с тросом для вытаскивания да лопату прикупить!?
[COLOR="Green"]

Ну лопату я сразу купил - я с ней в салон пришёл, когда машину забирал.
Вот я всё же думаю распорку на передние стойки прикупить.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 20:11   #2507
gosh
Я тут недавно
 
Аватар для gosh
 


Вопрос

Народ, а какие машины сейчас предлагают 2008 г.в. или 2009?
__________________
gosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 22:53   #2508
АлексейТ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для АлексейТ
 


Не знаю где- писать, пишу тут...целый месяц думаю-решаю, какое авто в пределах 850-900 тыщ взять. Определил 5 наиболее подходящих: Хундай Туксон,Киа Спортадж,Гр.Витара,Мазда 6 и Шкода Октавия нью. Облазил все форумы ( т.к. тест-драйвы журнальные зачастую не объективны), вырисовывывается такая ситуация:Шкода Октавия нью и Киа Спортаж (привет нашей сборке) отличаются кучей мелких,но досадных недоделок,Гранд Витара (хоть и Япония) идет более-менее нормальн качества от 2.4 литра, с движком 2.0-видимо и качества сборки и шумка-пожиже...Остается Мазда 6 "08 года- версия Спорт,2.0,АКПП-типа усё есть за 855 тыщ сторговался,хэтч, ну и Туксон- сторговался за 879000 в макс комплектации с кожей+шины зимние...
Вот терь сижу и думаю...Понимаю-машины разных типов...но всё же...
АлексейТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 03:51   #2509
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Для каких целей покупается машина? Определись, тогда и будет более вразумительная рекомендация. Дизель или бензин? Автомат или Механика? Полный привод/вседорожник, подключаемый/кроссовер или недопривод? Дача/город? Комфорт или по г....щам(умерено)? Стиль вождения? Или всё же уложится в задуманную сумму с небольшими какими-либо отступами от желаемого, но имеющимися приоритетами.


PS: И всё же - надо было мне брать KIA Sportage - нормальные сервисы есть(ти-рекс например) и не дорогие, как по запчастям, так и нормчасам. Я уже заранее боюсь тащить свой Тушкан к официальному дилеру Hyundai на нулевое ТО - могут обмануть, как минимум, с заменой масла, я так понимаю.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 17:09   #2510
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Я уже заранее боюсь тащить свой Тушкан к официальному дилеру Hyundai на нулевое ТО - могут обмануть, как минимум, с заменой масла, я так понимаю.
Зачем бояться заранее, тем более того что еще не произошло и не факт что сбудется? Вам бы с этой темой ознакомиться или с этой, если не знакомы.
Скорее всего боязнь пройдет (не зря же люди доверяют).
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ещё, ТУШКАНОВОД…, теперь, тушкановодка, чутьчуть
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где отдыхает Тушкановод. wincent Опросы 42 22.02.2013 02:28
Вот и я ТУШКАНОВОД SVD Помощь новичкам 4929 11.02.2013 21:12
Ковров - Питер - Ковров (больше технический отчет и чуть чуть мыслей) BigBoy Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 01.08.2006 08:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin