Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 01:01   #2491
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Вообще для рыбалки-охоты я бы взял старую простую ниву с блокировкой дифференциала и пониженной передачей, которую не жалко. А для остальных случаев тушкан.
Про исчезновение 2,7 из-за ix35 не слышал. А откуда и куда они исчезают и с чем это связано?
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.12.2009, 01:09   #2492
dj-shoom
Я тут недавно
 
Аватар для dj-shoom
 


Ну, ведь не только для рыбалки.. Еще и каждый день на работу, а это и трасса, и грунтовка
Исчезновение... Пишут, что количество выпускаемых будет снижен, т.к. появляется новая модель... Возможно, "утка". Да и дизайн этой 35-й как-то не по душе...
dj-shoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 01:14   #2493
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата
Сообщение от dj-shoom Посмотреть сообщение
Ну, ведь не только для рыбалки
Я имел ввиду 2 машины (тушкан и старую ниву, на которой несколько раз в год на рыбалку ездить)
Про ix35 и тушкан возможно Вы и правы. Но ведь есть и альтернативы. Например КИА. Кстати дизель посмотрите.
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 01:24   #2494
dj-shoom
Я тут недавно
 
Аватар для dj-shoom
 


По поводу дизеля тоже думал, но качество топлива в РФ до последнего времени оставляло желать лучшего... Да и не было у меня дизелей(как и автоматов). Как они в эксплуатации? Гараж есть, но не теплый. Много отзывов читал от владельцев про тандем 2,0 дизель плюс автомат - нареканий нет.
dj-shoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 15:04   #2495
Зануда
Тут живет
 
Аватар для Зануда
 


Вопрос

Привет всем!
Завтра, вероятно, перейду в статус владельца, и, надеюсь, - постоянного "клубня"!
Сегодня увидел свое авто в Агате на Бринского...
Стоял сиротливо в дальнем углу сервиса, весь в снегу, грязный, без антенны...
Я открыл капот, заглянул в багажник, - вот пожалуй и все...
Комплектация BH121402Ef, VIN: KMHJN81VP9U052729, по VIN - 2009 модельного года, а в ПТС написано - год изготовления 2008. Панель приборов, бампер, решетка радиатора 2009, двигатель: D4EA8 707559 - 2008 г.
Что бы это может означать?...
Забрал с собой руководство по эксплуатации на русском языке, - почитаю дома...
Машину заберу завтра, когда помоют и резину сменят на ту, что идет в "подарок" ;-Q
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Зануда, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.12.2009, 15:13   #2496
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Зануда,
давай, вливайся!
П.С. Надеюсь, что ник не совпадает с характером!
Зануды тут свои имеются...
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.12.2009, 20:23   #2497
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Зануда
Жду! (с)
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 23:27   #2498
dj-shoom
Я тут недавно
 
Аватар для dj-shoom
 


Здравствуйте,
Зануда,
Комплектация BH121402Ef...
Это ведь дизель? Критерии выбора м\у дизелем и бензином? Сам приглядываюсь, но пока точно не могу определиться. Ваше мнение, плз...
dj-shoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 12:28   #2499
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Комплектация BH121402Ef, VIN: KMHJN81VP9U052729, по VIN - 2009 модельного года, а в ПТС написано - год изготовления 2008.
у меня такая же комплектация... и вот что интересно: уже у нескольких человек, получивших машину примерно, в одно время со мной, номер авто на 5 начинается то есть 52 тысячи в данном случае,а у меня на 37 ... разница 15 тысяч... где ж он так долго бродил???
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 14:47   #2500
Зануда
Тут живет
 
Аватар для Зануда
 


Ну вот, теперь я тушкановод!

Вчера получил машину, здесь же в салоне поставил на учет, оформил ОСАГО и КАСКО.
Сегодня утром, после укомплектования всем необходимым (компрессор, огнетушитель, аптечка и т.д.) решил проверить давление в шинах. Смотрю, - не докачали в салоне примерно пол - атмосферы каждое колесо... Думаю: механики в сервисе еще не привыкли к тарировке манометров с кв. футами и фунтами на дюйм. У меня новый фольксвагеновский компрессор с рисочкой прямо на шкале (еще когда ездил на Getz такие же случаи были). Так вот, - стал качать от розетки в багажнике: после первого же колеса, сгорел предохранитель розетки. Он защищает сразу две розетки: заднюю в салоне и в багажнике. Розетка прикуривателя работает.
Когда на Getz'е было тоже самое, - заменил предохранитель 15 А на 25 А...
Здесь же так и не смог найти предохранитель: под капотом все исправны, а в салоне пока не нашел панель...
Машина понравилась и мне и жене, доставлять что-либо пока не вижу смысла: итак комплектация по-максимуму (в салоне помимо зимней резины подарили еще резиновые коврики-поддоны). От себя добавил коммуникатор, да комплакт инструментов...
Вот еще бы лебедку с тросом для вытаскивания да лопату прикупить!?
Ни защиты, помимо штатной, ни сигналки с турботаймером... Спартанский вариант...

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

dj-shoom,
Критерии следующие: большая тяговитость при малых оборотах, низкий расход топлива (экономичность)

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

-=IO=-,
По ПТС: машина пришла из Финляндии в июне, сам ПТС был выдан 10 ноября...
Стояла, видимо, где-нибудь на таможенном складе, - год то какой был?
Зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Зануда, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Ещё, ТУШКАНОВОД…, теперь, тушкановодка, чутьчуть
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где отдыхает Тушкановод. wincent Опросы 42 22.02.2013 02:28
Вот и я ТУШКАНОВОД SVD Помощь новичкам 4929 11.02.2013 21:12
Ковров - Питер - Ковров (больше технический отчет и чуть чуть мыслей) BigBoy Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 01.08.2006 08:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin