Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2008, 04:32   #1921
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


"Внедорожник",это - Паджеро,Крузак или Хаммер.
А выбор - личное дело каждого,но не каждый,с упорством,достойным лучшего применения,пишет и пишет о своих сомнениях.Попробую ответить и начну с пары банальных вещей:
1.Машин без слабых мест - просто нету.Как ни прискорбно.
2.Главное основание,при выборе чего-либо - соотношение цена/что ты получаешь,за эту цену.В Тушкане,на седняшний день,это соотношение для меня приемлемо.

Позволю себе дать тебе совет.Ты "неправильно" читаешь форум.
Те минусы,которые выявили здешние посетители,лично я рассматриваю не как повод для истерики,а как возможность заранее предусмотреть некоторые вещи.Поучиться на чужом опыте,тсзть...за что я здешним завсегдатаям очень благодарен,кстати.
Вот,например...Теперь я точно знаю,что буду забирать машину,в которой не будет недокрученных гаек,возможные стуки будут выявлены на вибростенде и устранены в зародыше и тд и тп.Это ж здорово,что я знаю заранее - кому и по что,предметно, компостировать голову!
А в общем - надо четко понимать,что чем меньше денег отдается за определенный набор функций любого устройства,тем выше "лотерейность" этого приобретения,т.е. "повезет-не повезет".

ЗЫ.Останавливаясь на Тушкане - даже не знал еще об этом прекрасном форуме.Мне хватило мнений пары моих товарищей-тушкановодов (у которых,замечу,есть возможность прикупить и гораздо более серьезные и пафосные агрегаты),и пары других товарищей - автомобильных инженеров-маньяков,"как я их называю"(с)
На сегодня,в своем выборе не сомневаюсь...а там - посмотрим...

Последний раз редактировалось Папенька(с); 21.09.2008 в 04:41. Причина: хорошая мысля приходит опосля:)
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Папенька(с), тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.09.2008, 17:50   #1922
val_kaz
Тут живет
 
Аватар для val_kaz
 


Всё, я решился Покупаю Туссан. Прокатился у приятеля на Кашкае. Не плохая машина, хорошая шумоизоляция. Но "козлит" сзади сильно. В управлении мне Туссан понравился больше. Так что в конце недели уже буду на Туссане
val_kaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 20:36   #1923
Гость из Питера
Завсегдатай
 
Аватар для Гость из Питера
 


Сегодня у меня день тест-драйвов. Прокатился на Туссоне и Гранд Витаре , посмотрел Х- трейл и Кашкай. Странные ощущения , делюсь впечатлениями. На всех Туссонах двигатели так слышно? ( менеджер всё уверял, что шумит резина, но шум от дороги по моему в допуске, а слышно именно движок ) , или только на 2,7 ? Смутила работа автомата: сначала на секунду задумывается, потом, где-то подо мной щелчок, дальше дёрнулись и поехали (можно отнести на отсутствие опыта общения с автоматом , но на Судзуки всё было тихо и плавно). А вообще 2,7 - довольно резвый, судзуковский 2,0 заметно проигрывает. Интересно как 2,0 у ТСмутил также расход - почти 18 л. , хотя я ехал очень спокойно. Да , ещё сзади что то брякало - думал полка не закреплена, специально проверил - все в порядке (машина пробежала 550 км. на тестируемой Судзуке 13000 км. и все тихо ) . Кашкай - не мой автомобиль, с моим 190 см. роста мне не показалось в нем комфортно. К Х- Трейлу никаких вопросов, всё хорошо, кроме цены.

Даже не знаю, что теперь выбрать? Хотя ещё сегодня утром хотел заказывать Туссон. В общем буду думать. Кстаи, автомат -прикольная штука.
__________________


Последний раз редактировалось Гость из Питера; 21.09.2008 в 20:50.
Гость из Питера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 20:48   #1924
megas
Я тут недавно
 
Аватар для megas
 


Цитата:
Сообщение от Гость из Питера Посмотреть сообщение
.

Даже не знаю, что теперь выбрать? Хотя ещё сегодня утром хотел заказывать Туссон. В общем буду думать.
выбор был между тушканом и витарой тушкан победил из за 1 цена ниже на 60 т 2 расход ниже витара лучше по внедорожным качествам да когда они пригодяться
__________________

megas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 20:53   #1925
Гость из Питера
Завсегдатай
 
Аватар для Гость из Питера
 


Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
выбор был между тушканом и витарой тушкан победил из за 1 цена ниже на 60 т 2 расход ниже витара лучше по внедорожным качествам да когда они пригодяться
Ещё в Туссоне салон раскладывается , на мой взгляд , удобней.
Кстати в Лауре не навязывают ненужных допов.
__________________


Последний раз редактировалось Гость из Питера; 21.09.2008 в 21:52.
Гость из Питера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 21:00   #1926
megas
Я тут недавно
 
Аватар для megas
 


Цитата:
Сообщение от Гость из Питера Посмотреть сообщение
Ещё в Туссоне салон раскладывается , на мой взгляд , удобней.
ещё не юзал но судя по форуму это так. в тушкане ёще есть не дороботка запаска не правильно лежит и не перевернуть её а сколько места пропадаетно я до неё доберусь будет время, подтачу енту пимку
__________________

megas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:00   #1927
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
спасибо
Поздравляю с приобретением!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Гость из Питера Посмотреть сообщение
Сегодня у меня день тест-драйвов. Прокатился на Туссоне и Гранд Витаре , посмотрел Х- трейл и Кашкай. Странные ощущения , делюсь впечатлениями. На всех Туссонах двигатели так слышно? ( менеджер всё уверял, что шумит резина, но шум от дороги по моему в допуске, а слышно именно движок ) , или только на 2,7 ? Смутила работа автомата: сначала на секунду задумывается, потом, где-то подо мной щелчок, дальше дёрнулись и поехали (можно отнести на отсутствие опыта общения с автоматом , но на Судзуки всё было тихо и плавно). А вообще 2,7 - довольно резвый, судзуковский 2,0 заметно проигрывает. Интересно как 2,0 у ТСмутил также расход - почти 18 л. , хотя я ехал очень спокойно. Да , ещё сзади что то брякало - думал полка не закреплена, специально проверил - все в порядке (машина пробежала 550 км. на тестируемой Судзуке 13000 км. и все тихо ) . Кашкай - не мой автомобиль, с моим 190 см. роста мне не показалось в нем комфортно. К Х- Трейлу никаких вопросов, всё хорошо, кроме цены.

Даже не знаю, что теперь выбрать? Хотя ещё сегодня утром хотел заказывать Туссон. В общем буду думать. Кстаи, автомат -прикольная штука.

Думаю что Вам подсунули для тест драйва уже очень сильно б\у автомобиль. Я брал свой 2.7 автомат в трейдин и у меня нет такого прям характерного звука от мотора, а мой авто 2005 года, брякать сзади могли ремни безопасности или их защелки. Если неправильно складывают задние сиденья, то защелки проваливаются между ними. Автомат тоже хорошо работает, а вот по расходу топлива то все зависит от того кто и как давил на газ. Когда я забирал то было 28 л на 100км, машинку явно изнасиловали перед моим приобретением. Потом когда я поездил нормально, то стало 14.5-15.5 на 100 км.

Последний раз редактировалось AcidBurn; 22.09.2008 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:26   #1928
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Автомат тоже хорошо работает
+1 (т-т-т), задумчивость присутствует (в меру), но щелчков "подо мной" нет.

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Вам подсунули для тест драйва уже очень сильно б\у автомобиль.
+1
Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Когда я забирал то было 28 л на 100км, машинку явно изнасиловали перед моим приобретением.
Не обязательно. Могли что-то на предпродажном ТО накрутить. Я когда-то Шкоду на ТО сдавал с расходом 8,5 л., а забирал с 16-ю... Пробег не изменился, спросил в чем дело, сказали на холостых (зачем???) работала, компьютер подсоединяли, параметры переписывали (?) и т.д. Чушь понятно, но пробег не изменился, что с машиной делали непонятно. Кстати чинили в тот раз дроссельную заслонку.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 22.09.2008 в 11:32.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:58   #1929
Сергей_76
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_76
 


Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
иногда в 3 не попадаю но думаю привыкну или приработаеться.
к третьей долго привыкал

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
В профиле у тебя "Жду",а чего ждешь, если не секрет? Если того,что тебя все кинутся переубеждать - зря. Мы свой выбор сделали и объективно пишем, что хорошо в машине, что нет. Ты волен сделать свой выбор, но еще раз: не покупай Тушкана, не надо себя насиловать!
__________________
Белый Kia Sportage-3, AWD, 6AT, Luxe

Последний раз редактировалось Сергей_76; 22.09.2008 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 12:59   #1930
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


У меня вторая как бы не очень включается..."думаю что временно".. но вообще машина просто СУПЕР надо ездитьи наслаждаться...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от megas Посмотреть сообщение
в тушкане ёще есть не дороботка запаска не правильно лежит и не перевернуть её а сколько места пропадаетно я до неё доберусь будет время, подтачу енту пимку
не ты не прав лежит она правильно а вот перевернуть или нет это дело другое "лично-каждого" по опыту некоторые туссановцы умудряются между "спиц" штучки всякие просовывать и укладывать...

Последний раз редактировалось V.Oleg; 22.09.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ещё, ТУШКАНОВОД…, теперь, тушкановодка, чутьчуть
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где отдыхает Тушкановод. wincent Опросы 42 22.02.2013 02:28
Вот и я ТУШКАНОВОД SVD Помощь новичкам 4929 11.02.2013 21:12
Ковров - Питер - Ковров (больше технический отчет и чуть чуть мыслей) BigBoy Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 01.08.2006 08:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin