Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2008, 15:05   #1
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


Как правильно составить претензию к страховой

Здравствуйте всем еще раз
Ситуацию описывал уже давно, повторюсь. Дело даже не в деньгах, дело принципа.
Во дворе при развороте наехал на бетонное основание от столба, который давно сломали. Разодрал покрышку (пробил на диск, удар был очень сильный), зацепил днищем и пластиковым подкрылком, от которого кусок оторвался. При этом еще когда вдарился, нога ушла в пол(а вернее в педаль газа), машина дернулась вперед и баллон с гелием, который был закреплен и нормально спокойно себе лежал, в полете продырявил пластик задней двери.
В страховой РЕСО по договору каско есть пункт, в котором написано: при повреждении только колеса стоимость не выплачивается. При повреждении ТС вместе с колесом, выплачивается стоимость всего.
Гаишников не вызывал(там до 500 баксов стоимость ремонта). В страховой послали резко и конкретно. Хочу добиться справедливости, потмоу что все-таки КАСКО-не обязанность, а добровольное отдание денег с целью страховки. Страховой случай наступил, а они говорят, что нет, фигушки.
Сейчас встал вопрос продления КАСКИ, поэтому и озадачился таким вопросом, а нужна ли она вообще, если за свои деньги ты получаешь такой гемморой?Я бы за эти 60 тысяч, которые им отдал, и подкрылок поставил новый, и резину купил, и пластик двери поменял, да и еще и полную полировку кузова бы заказал, с шумоизоляцией и газовым оборудованием
ОТсюда следующее. Как добить страховщиков правильно юридически?кому и в какой форме писать жалобу? Возможно ли получения всей страховой премии обратно на основании того, что РЕСО не исполняет свои обязательства должным образом?Остальные ИСКИ в качестве мор ущерба и оплат услуг адвоката, возможно ли им вчинить?
До московского офиса ресо не дозвониться. Нереально. Пробовал две недели. Когда дозванивался( все-так межгород), минут по 15 слушал музыку в телефоне, потом меня перекидывали с телефона на телефон, потом связь обрывалась. И так десятки раз. Кто что посоветует?
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.01.2008, 15:16   #2
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Гаишников не вызывал(там до 500 баксов стоимость ремонта). В страховой послали резко и конкретно. Хочу добиться справедливости, потмоу что все-таки КАСКО-не обязанность, а добровольное отдание денег с целью страховки. Страховой случай наступил, а они говорят, что нет, фигушки.
В договоре должен быть пункт в котором страховая обязывается выплатить ущерб без ГАИ до определённой суммы,у мя есть такое условие в договоре-не больше 2000$ и только раз за год,уже пришлось использовать это,всё ок.
У тебя в договоре есть такой пункт?
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 15:30   #3
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


вот именно что есть. До 500 баков. И они отказываются это делать ссылаясь на то, что повреждений ТС нет
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 15:32   #4
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Тогда надо судится,правда на твоей стороне
Щас посмотрел у себя в договоре-там много дополнительного оборудования,например легкосплавные диски, и всё это страхвщик обязывается возместить,
-далее читаю,что ущерб причинённый плохо приклеплённым грузом они не возместят-то есь если балон упал страховая будет считать,что плохо закрепили и не выплатит повреждения пластика-тут ничего не поделаешь

Не я ваще удивляюсь,РЕСО?вы чё там? ваш клиент наверняка был готов и в след. страховой период выложить вам ещё 60 000 руб.,а вы потеряли его из-за каких-то 12 тысяч,здравый дух есть в этой конторе?

Последний раз редактировалось RAMZAJ; 05.01.2008 в 16:15.
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 11:44   #5
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


фишка в том, что про неправильно закрепленный груз там вообще ни слова, в правилах И что значит неправильно закрепленный...Есть какие-то правила перевозки баллона с гелием в багажнике?Кто их принял?чем я должен руководствоваться?Нелогично. При нормальных условиях , даже при экстренном торможении, баллон оставался на месте, потому как действительно был закреплен. Кто ж мог предположить(на то это и страховой случай, что случайность, неважно по чьей вине, это ж не осаго), что баллон у меня по машине летать будет, да еще и при ударе.
А логики со стороны РЕСО действительно нет. видимо у человека, занимающегося выплатами, в душе надолго засел совок.Он бывший гаишник, возможно до сих пор считает, что работает на государство. А не на клиента.
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:43   #6
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Люди, а дайте договор с Рессо почитать,
а то хочу там страховаться, а вот теперь задумываюсь...
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:46   #7
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


правила ресо можно найти, договор не обязателен. ПРавила можно почитать на сайте ресо, а договор на них ссылается.
Да здесь даже не в ресо дело. Ресо толковая организация. Здесь дело именно в быдле, которое сидит на выплатах. Хотя...работа центрального офиса с клиентами тоже заставляет задуматься
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 19:02   #8
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
ОТсюда следующее. Как добить страховщиков правильно юридически?кому и в какой форме писать жалобу? Возможно ли получения всей страховой премии обратно на основании того, что РЕСО не исполняет свои обязательства должным образом?Остальные ИСКИ в качестве мор ущерба и оплат услуг адвоката, возможно ли им вчинить?
Прошу прощения я не месный возможно солгу.
У нас на, Україні, лицензию страховым компаниям выдает Государственная комисия по урегулирыванию рынка финансовых услуг. Она же согласно закону о страхованию и является контролирующим органом работы страховых компаний.
По идее у Вас должно быть что то похожее ( это как крайний случай). Дальше только суд.

Для начало пишите жалобы на имя ген. директора СК. Привизите в страховую, отдайте секретарю, она ее обязана заригистрировать.Копию разумется Вам. Далее ждите ответа согласно законодательству Росийской Федирации.
В любом случае чем больше у Вас будет бумаг (документов) на руках тем лучше.
Пишите жалобы, заявления аргументировано. Перичитайте внимательно свой договор, пройдитесь по Закону о Страхованию РФ.
Что у Вас сейчас по сути есть? Вы подали документы на возмищение ущерба?
У Вас их приняли?
В любом случае у Вас должен быть официальный ответ от СК. Возмищают Вам ущерб или нет. Если нет на каком основании? и т.д.
П.С. Борьба со страховой очень утомительное занятие осебенно если сумма не велика. На это надо время даже не в юристах дело. Смысл судится например из-зи полторы штуки денег. Суд выйдет в такие же где то деньги. И нет гарантии что Вы его выиграите (если Вы понимаете о чем я). Удачи.

Последний раз редактировалось kiril2101; 06.01.2008 в 23:42.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 15:28   #9
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


дело, как я говорил выше, не в деньгах. Здесь речь максимум о 500 баксах. Это максимум
Вы не поверите, что сегодня произошлоПозвонили из РЕСО. Сказали, что моим делом занимаются. Еще сказали, что теперь повреждения багажника грузом не считается за повреждение(то есть при аварии будет выплачена только стоимость бампера, а стоимость выбитого стекла например головой или сумкой, не будет возмещена, потому как это груз?Бред
Уточнили, буду ли я продавать машину, хочу ли страховать ее у них. После ответа, что скорее всего буду страховаться у них, пообещали положительное разрешение проблемы, но сначала я должен продолжить договор страхования у них
Вот так вот. Честно, мнение испортилось еще больше. То есть о том, что они потеряют клиента, они начали думать только что, а не два месяца назад, когда я к ним ходил. Уроды.Сейчас машинка на станции, меняют втулки стабилизатора, как отдадут-поеду разбираться лично. Достали
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 15:46   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
После ответа, что скорее всего буду страховаться у них, пообещали положительное разрешение проблемы, но сначала я должен продолжить договор страхования у них
Одно это - уже основание, причем веское, для жалобы в ССР (Союз Страховщиков России) и в Роспотребнадзор...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, правильно, претензию, составить, страховой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как составить жалобу... DoctorVet Юридический уголок 2 07.06.2009 23:09
Как быть со страховой компанией Шанель Страхование 18 13.02.2009 22:04
Отказ в страховой выплате NecromancerSC Страхование 18 28.01.2009 21:21
Приглашение составить компанию Митрич2008 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 30.11.2008 23:13
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin