Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2013, 11:20   #31
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


И, кстати, нащот противотуманок. У меня есть кнопка включения задних противотуманок, а бампер был менян предыдущим владельцем. Может ли так случиться, что у меня все подведено, и нужно только купить/воткнуть ПТФ в гнёзда?
Wicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.09.2013, 11:48   #32
DeadMorozZ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DeadMorozZ
 


Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
Нужно ли дополнительно докупать какие-то разъемы, если из подкапотного блока не идёт проводов до мест установки туманок?
Нужно. Для подключения ламп. Говорят, от тазов подходит.
Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
Какие лампы нужно ставить в такие противотуманки? Их тоже хочу заказать заранее, чтобы вместе с установкой фар воткнуть.
H27W/2
Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
И где-то еще можно взять такое реле? А то лишней лады под рукой нету [COLOR="Green"]
Смотри в exist-е артикулы (щас не найду уже). Помимо реле нужна кнопка и предохранитель.
Цитата:
Сообщение от Wicked
И, кстати, нащот противотуманок. У меня есть кнопка включения задних противотуманок, а бампер был менян предыдущим владельцем. Может ли так случиться, что у меня все подведено, и нужно только купить/воткнуть ПТФ в гнёзда?
Нет. Придется тащить, схемы в ветке.
DeadMorozZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DeadMorozZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.09.2013, 15:25   #33
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Цитата:
Сообщение от DeadMorozZ Посмотреть сообщение
Нет. Придется тащить, схемы в ветке.
Походу и кнопку придётся ставить. Вроде разобрался, что это у меня задние противотуманки (выключатель слева от руля). А на центральной консоли нужно будет дозаказывать и ставить.
Wicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 22:08   #34
Adrenal
Я тут недавно
 
Аватар для Adrenal
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
я бы все-же поставил. вдруг - оно не надо, не вынимать же реле.

специально сходил, проверил. у меня (дизель, рестайл) ПТФ тоже работают с габаритами, без ближнего. видимо, и в украинской бензинке, и в дизеле имеет место быть не вышеопубликованная американская схема (кстати, одинаковая для всех годов выпуска), а вот эта, из горячо любимого файла SD.pdf:


.
Подскажите кто знает где "joint connector" на схеме M08 кажется контакты 11 и 12 где физически располагается?
Adrenal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 09:45   #35
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Adrenal Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает где "joint connector" на схеме M08 кажется контакты 11 и 12 где физически располагается?
Adrenal, я правильно понимаю, что на схеме М08 тебе кажутся контакты 11 и 12?
Хоть бы запятые расставил... Неужели, в школе не учили... Это банальное неуважение к своим же одноклубникам!
На схеме провод обозначен "L", - это значит голубой. Твой разъем, на сколько я понял, находится где-то под рулевой колонкой за блоком предохранителей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m08.png
Просмотров: 243
Размер:	33.6 Кб
ID:	36105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo 60.jpg
Просмотров: 294
Размер:	188.0 Кб
ID:	36106  

Последний раз редактировалось ivtol; 11.05.2014 в 09:50.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 09:04   #36
_mdn_
Я тут недавно
 
Аватар для _mdn_
 


Здраствуйте где можно скачать схемы подключения птф почему-то те что в первом посте у меня не отображаются
_mdn_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2022, 09:07   #37
_mdn_
Я тут недавно
 
Аватар для _mdn_
 


Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
если нет только проводов от моторного блока предохранителей до самих ПТФ - должно получиться без проблем. вот схема ПТФ:

[картинко не грузиццо]
[картинко не грузиццо] [картинко не грузиццо] [картинко не грузиццо] [картинко не грузиццо] [картинко не грузиццо]

моторный блок предохранителей вполне себе разбирается, корпус на защелках, внутри проводочки от предохранителей/реле до внешних разъемов. прямо к этим проводочкам и паяться.
хуже, если нет проводов из мотора в салон, к ЕМ01 и ЕМ02. как они выглядят - на всякий случай выкладываю:

[картинко не грузиццо] [картинко не грузиццо] [картинко не грузиццо]
еще проблема в том, что если колодка и есть, но в ней нет нужных проводов и контактов, то эти недостающие контакты в колодку хрен вставишь, ибо где их отдельно взять - не понятно.
обрати также внимание на диод, его тоже может не быть.

ЗЫ. все схемы с hyundaitechinfo.com
У меня
hyundaitechinfo.com почему-то не открывается у всех так ?
_mdn_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ. Установка ГБО. Scorp [Tucson] Бензин 2990 27.12.2022 20:29
Газ. Установка ГБО. valeryyan [ix35] Бензин 19 27.04.2014 08:21
ГАЗ. Установка ГБО. СУСАНИНы [Tucson] Дизель 6 16.06.2010 18:02
Установка магнитолы Kalina [Tucson] Аудио и видео 12 01.05.2009 18:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin