Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 11:31   #21
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Сергей-,
а не лучше ли в таком раскладе штатную схему не трогать, а повесить параллельно штатному реле ПТФ свое, дополнительное, с включением отдельным тумблером? реле разместить в подкапотном блоке, протащить один провод в салон, поставить где-нибудь тумблер. тем более, что включить его надо один раз, а потом ПТФ будут включаться вместе с зажиганием.

по поводу гнутья релюшных ног и подмены контактов - я (для других нужд) разбирал блок предохранителей (он на защелках), провода от контактов кусал и спаивал, как надо - ничего сложного.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.02.2013, 12:38   #22
Сергей-
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей-
 


Я за минимальное вмешательство в схему и минимум переделок. Если у меня получится, то придется только заземлить провод от кнопки включения ПТФ. И может быть подогнуть ногу или подменить контакт в блоке реле под капотом. Тем более, что это, как ты заметил, осуществимо. И продолжать пользоваться штатной кнопкой включения ПТФ.
Из дополнительных кнопок - уже довесил одну - отключения заднего моста, спряталась удачно слева в нише над коленками. А больше новых кнопок не хочу, к внешнему виду машинки отношусь трепетно.
Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 14:32   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Сергей- Посмотреть сообщение
Из дополнительных кнопок - уже довесил одну - отключения заднего моста, спряталась удачно слева в нише над коленками. А больше новых кнопок не хочу, к внешнему виду машинки отношусь трепетно.
А нафига тебе кнопка? Тебе нужно, чтобы ПТФ при заведённом двигателе работали? Для этого кнопка не нужна - достаточно реле...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.02.2013, 15:22   #24
Сергей-
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей-
 


Не хочу лишаться того, что имею, а именно: хочу - горят, не хочу - не горят. Штатная кнопка-то есть, её и буду использовать. А дополнительную не хочу, как мне посоветовали... Хочу изменить только алгоритм включения фонарей от штатной кнопки.
Мало ли чё в голову взбредет нашему ДАИ завтра? ПТФ, ДХО, ближний свет, дальний в пол-накала, что и в каких комбинациях - неизвестно. Наши ПДД, увы, постоянно изменяются и дополняются... А так - кнопка (штатная) есть, и варианты комбинаций с фарами тоже.

Последний раз редактировалось Сергей-; 21.02.2013 в 15:50.
Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 16:34   #25
ToxaL
Ветеран форума
 
Аватар для ToxaL
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А нафига тебе кнопка?
я бы все-же поставил. вдруг - оно не надо, не вынимать же реле.
Цитата
Сообщение от Сергей- Посмотреть сообщение
Хотя хочу заметить, что у меня штатно ПТФ включаются без ближнего света, достаточно включить габариты, схема на картинке может не совпадать с тем, что у меня в реалии, ну и может быть я обойдусь без Пункта 2.
специально сходил, проверил. у меня (дизель, рестайл) ПТФ тоже работают с габаритами, без ближнего. видимо, и в украинской бензинке, и в дизеле имеет место быть не вышеопубликованная американская схема (кстати, одинаковая для всех годов выпуска), а вот эта, из горячо любимого файла SD.pdf:



но, хоть в ней питание обмотки реле ПТФ идет не с реле ближнего, а с TAIL LAMP, для твоей задачи заземлением М52-4 при выключенных габаритах не отделаешься. хотя решение - такое же.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ToxaL, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.02.2013, 17:03   #26
Сергей-
Я тут недавно
 
Аватар для Сергей-
 


Спасибо, наверное именно так и у меня.
Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 11:33   #27
Евгений878
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений878
 


, честно говоря не стал мучиться сам: приехал к знакомому электрику с комплектом (противотуманки, дополнительная кнопка (т.к. комплектация позволяет поставить вместо заглушки), "папа-мамовские" разъемы к фарам (от калины, кстати подошли), все он мне сделал радостно, прокинул проводку от кнопки, добавил реле, теперь пользуюсь вместо ДХО - замечтательно
__________________


Евгений878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 11:01   #28
DeadMorozZ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DeadMorozZ
 


Цитата
Сообщение от bigaleks Посмотреть сообщение
92201-2E000 Фара противотуманная, левая
92202-2E000 Фара противотуманная, правая
93740-2E000CA Выключатель противотуманных фар
реле от лада калина - 80 руб.

и вот схемка
Спасибо за схему!
Возник ряд вопросов, подскажи пожалуйста:
1) Год выпуска авто.
2) Как ты понял, что провода от коробки до EM01 и EM02 не заложены по-умолчанию? Прозванивал? Или визуально видно, что от "папы" на 6-ой и 17-ой клеммах под капот ничего не уходит?
3) Провода к самим туманкам как присобачил? Там же разъем спецовый должен быть?
4) Какой тип и сечение проводов использовал при монтаже?
Заранее спасибо!

Цитата:
Сообщение от Евгений878 Посмотреть сообщение
прокинул проводку от кнопки
Только что открывал заглушки - 3-я справа уже с разъемом. Разве это не для туманок? Или имеется ввиду не "от кнопки" а "от колодок"?

Последний раз редактировалось DeadMorozZ; 05.07.2013 в 11:34.
DeadMorozZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 13:13   #29
Евгений878
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений878
 


вместо заглушки идентичная кнопка на передние птф
__________________


Евгений878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 10:40   #30
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Нужно ли дополнительно докупать какие-то разъемы, если из подкапотного блока не идёт проводов до мест установки туманок?

Какие лампы нужно ставить в такие противотуманки? Их тоже хочу заказать заранее, чтобы вместе с установкой фар воткнуть.

Цитата
Сообщение от bigaleks Посмотреть сообщение
реле от лада калина - 80 руб.
И где-то еще можно взять такое реле? А то лишней лады под рукой нету

---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 в 13:54 ----------

По лампе инфу вроде нашел нашел: Narva http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=128
Wicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ. Установка ГБО. Scorp [Tucson] Бензин 2990 27.12.2022 20:29
Газ. Установка ГБО. valeryyan [ix35] Бензин 19 27.04.2014 08:21
ГАЗ. Установка ГБО. СУСАНИНы [Tucson] Дизель 6 16.06.2010 18:02
Установка магнитолы Kalina [Tucson] Аудио и видео 12 01.05.2009 18:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin