Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 18:48   #11
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Ну значит брак другому не быть.
Народ а проблем со снятием крышки у меня не будет, хочу завтра ремень глянуть, там все просто откручивается и закручивается как обычно или нет?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2011, 19:23   #12
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Народ а проблем со снятием крышки у меня не будет, хочу завтра ремень глянуть, там все просто откручивается и закручивается как обычно или нет?
Там все просто:открутил и снял крышку.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 20:50   #13
Garrysoft
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Garrysoft
 


Как диагностировали поршневую? Просто: визуальный осмотр (см. фото состояния цилиндров левой ГБЦ) - хорошо видны следы от удара по клапанам + (см. в среднем цилиндре небольшая "ссадина") от фрагмента отломившегося фланца направляющей втулки (обломок был размером с рисовое зерно). Аккуратная промывка/очистка поверхности цилиндров, повторный осмотр с использованием гибкой лупы со светодиодом признаков трещин и прочих коллизий не обнаружил. Поверхность цилиндров правой ГБЦ практически была без следов удара, также была очищена от нагара и осмотрена вышеописанным способом. После недолгого обсуждения с помощниками (и прочтения про себя типа .. "спаси и сохрани") решили, что поршневая в порядке. Что и подтвердилось в последующем, на сегодня пробег после ремонта более 3 тысяч км. С расходм масла (его просто пока нет) и уровнем и состоянием прочих жидкостей все нормально. Думаю, что помимо всего мне еще и "повезло" ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto9.jpg
Просмотров: 49
Размер:	199.5 Кб
ID:	15880  
Garrysoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 21:31   #14
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Просто пипец..!...Автору РЕСПЕКТ!!!....
Эх...фотку с болтиком да в Корею.Их бы реакцию услышать....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 07:15   #15
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Garrysoft,Понятно, тогда раслабится можите тысяч через десять.Здесь все зависит от заложенной прочности причем физической , на малолитрашках обычно такой плотный контакт приводит к прогибанию пальца ,потом слышится звон, но так как стоят датчики детонации ,то услышать звон не возможно, тут должны всплывать другие факты , например набор хуже ,расход больше.Обычно заканчивается разрушением поршня по полам ,по пальцу ,ну и прочие дефекты в зависимости куда пойдут микро трещены , тут ниву разобрали , удар был не значительный , она не известно сколько прошла ,так у нее меж кольцевые перегородки полетели.
Была судзуки Лиана ,у нее минус расположеный не удачно фильтр воздушный и многие ловят гидро удар , я видел фотки колотых поршней , с гнутыми пальцами.
Надо было денек потратить и проверить поршневую, уж больно ремонт значительный.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 10:06   #16
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Да нормально там всё с поршнями, след от клапанов еле заметный (кстати как правило на поршне нагар полурыхлый толщиной 0.5-1 мм и он смягчает удар), след от куска направляющей тоже не сильно опасный. Так что я думаю сердце работать будет ещё долго.

Но вопрос автору Garrysoft, поршня вы не вытягивали?
Обычто если голову сдёрнули после "встречи" то и шатуны откручивают и инспектируют, так для успокоения души.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:21   #17
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
след от клапанов еле заметный
Выше фотки со с ломаными клапанами , автор направляющие даже менял.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 13:42   #18
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


mixxxxail, фотки все видел, мало того перебирал зубильный двиг после такого же. Всё дело в конструктивном наклоне тарелки клапана к плоскости поршня. Если наклон приличный то для загиба клапана силы много не потребуется, естественно разрушаются шейки направляющих. У некоторых старых дизелей клапана вообще вертикальные, после "встречи" ломался рокер, его заменяли и настраивали зазор, бошку вообще не надо было снимать.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 00:18   #19
бабайка
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для бабайка
 


не могу просмотреть фото
бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельный вывод AUX и USB hanson [Tucson] Аудио и видео 836 26.10.2019 11:45
Ремонт после ДТП??? katrin ДТП 19 30.04.2009 16:27
замена ремня грм иришка Дим+Ко (бывший дилер) 1 15.09.2008 11:28
Ремонт после ДТП в Рольф-Алтуфьево AVO Рольф 19 10.04.2007 18:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin