Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 11:40   #51
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


это автоматически должно означать, что хоть нарушение и имело место, но в виду неправильного(не по закону) составления протокола и несоблюдения требования законности инспектором, протокол не имеет силы, а следовательно и наказания за нарушения быть не может. есть схожий пункт в УК, по-моему(могу ошибаться). Доказательства, собранные с нарушением закона, не являются доказательствами.
Инспектор должен сделать отметку в протоколе(чтоб под копирку отпечаталось), что девушка отказалась подписывать данные графы. Либо при понятых. На самом же деле она подписала там, где стояли галочки. В местах "права разъяснены" галочки не стоялиМожет это уже не важно?
Нарушение со стороны ИДПС есть, ему за это ничего не будет, но и девушке за это ничего не должно быть. На основании незаконно составленного протокола нельзя выносить постановление об адм. наказании. Далее, в протоколе, как я упоминал выше, нет достаточной информации для вынесения наказания, есть только статья, отделенная от реальности, и подпись инспектора. Следовательно, пользуясь тем, что гражданин у нас всегда невиновен, пока неоспаримо не доказана его вина, можно вообще не быть наказаным. Некоторые господа забывают, что вину назначает в нашем государстве суд. Или государство в каком-нить лицеОстальное-дело чести и совести каждого, либо ее отсутствия. Если государство хочет оштрафовать по закону-пусть тогда оно эти законы и соблюдает. Закон должен и наказывать, и защищать. Но ОБЕ стороны.
И еще раз. Стоит ли намекнуть, что девушка ехала в совершенно другом направлении?
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2008, 11:48   #52
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


думаю что если ты с юристом пойдешь на разбор может быть что то и получиться , но адвкату надо платить и его услуги будут стоить более чем 1500 рублей стоит ли игра свеч.
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 13:22   #53
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


юрист на разборе нафик не нуженчто он может сказать там, чего не сможем сказать мы?
Юрист нужен здесь, чтобы проконсультировать отношение к статьям.
Накопал следующее:
1.ст.26.2 Протокол является доказательством. Пункт три "не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона"
2. Статья 28.2 пункт три "при составлении протокола ...... участникам разъясняются права и обязанности, о чем делается запись в протоколе"
3. 28.8 пункт три "в случае, если протокол составленневерно(опускаю подробности) он отправляется на исправление, недостатки протокола должны быть исправлены в срок не более 3 суток со дня их поступления"
вот по этим вопросам кто может ответить?С одной стороны, протокол неверно составленный уже не является доказательством. Кроме объяснений обвиняемого на комиссии других данных нет. Есть ли основание отправлять протокол на нормальное оформление?
Это раз. Еще, статья 24.5 часть 1 пункт 1 и 2, отстутствие события и состава правонарушения. Где есть определение, что такое событие и что такое состав?

Добавлено через 1 час 37 минут

простите, други мои, я лопух в протоколе есть все подписи. Почему-то отложилось в голове, что подписей должно быть четыре(подписывался каждый раз по 4 раза раньше, когда на меня еще выписывали протоколы. А в этом протоколе подпись что с протоколом ознакомлен и копию получил, и всего лишь.Так что этот пункт пролетает
Остается два варианта: копать ГОСТ (про событие и состав правонарушения нашел) или доказывать, что девушка ехала в другом направлении.

Добавлено через 3 часа 26 минут

еще наковырял. Старый гост
ГОСТ 23457-86

2.5.4. На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 должны устанавливаться и над левой из полос, по которым движение осуществляется в сторону перекрестка. При этом на дорогах с разделительной полосой допускается устанавливать знаки на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух - на левой стороне дороги.
Новый гост
ГОСТ Р 52289-2004
5.5.4 На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги.
найдите два отличия....в старом все-таки есть слово ДОЛЖНЫ устанавливаться дублирующие знаки, в новом это слово забыто

Последний раз редактировалось Thunder1; 06.01.2008 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 20:21   #54
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
в старом все-таки есть слово ДОЛЖНЫ устанавливаться дублирующие знаки, в новом это слово забыто
Суть статьи от этого не изменилась.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 21:44   #55
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Thunder1
думаю проблема весьма интересна и будем ждать ее разрешения .
Попробуй задать свой вопрос на сайте адвоката http://fedorovskaya.ucoz.ru/
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 19:26   #56
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


вопрос на сайте задал, спасибо всем еще раз за консультациюразбор будет 15 числа, отпишусь сразу же
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:10   #57
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


удачи тебе на разборе
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 18:19   #58
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


тууупыыые:)))

только что из гаи. Других слов нет
Привожу текст ходатайства ниже


Правоприменителю_________________________
__________________________________________
От
Проживающей по адресу
О прекращении производства по делу

ХОДАТАЙСТВО
29 декабря 2007 года двигаясь на личном транспорте по ул. Б. Санкт-Петербургской, я совершила левый поворот на улицу Чудовская, где была остановлена человеком в форме сотрудника ДПС с жезлом в руке. Сотрудник ДПС не представился, по моей просьбе удостоверение мне не предъявил, сообщил, что я нарушила требование знака 4.1.4, и потребовал, чтобы я прошла к нему в машину для составления протокола, чем нарушил пункт 18.2 и 18.4 НАСТАВЛЕНИЯ по работе ДПС ГИБДД МВД РФ. Я отказалась пройти с ним в машину, он забрал мои документы и ушел. Через несколько минут он вернулся обратно и предложил мне подписать протокол об административном правонарушении. Когда я попыталась узнать, что и где мне нужно подписывать, инспектор сказал мне: там галочки стоят, подписывайте в трех местах, потом разберетесь. Сообщил, что я всего лишь подписываю копию протокола. Права, предусмотренные статьей 25.1 сотрудником ДПС, мне разъяснены не были, чем было нарушено положение статьи 28.2.3 КоАП РФ.
По ГОСТ Р 52289-2004 п.5.5.4 : «На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2, 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой полосе дороги.».
Дублирующий знак 4.1.4 на участке дороги, где я совершила маневр, отсутствует, как и разметка 1.3.
Постановление Пленума Верховного Суда №18 от 24.10.2006 разъясняет, что статья 12.15 п.3 может быть применена только в случае наличия разметки 1.3.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.24.5 КоАП РФ

прошу:
прекратить производство по данному делу из-за отсутствия в моих действиях состава правонарушения.

15.01.2008
_______________

Добавлено через 12 минут

вот итог заседания комиссии: штраф 1000 рублей.
Начнем с того, что они всем составом на втором этаже ГИБДД пытались мне доказать, что ППВС носит только рекомендательный характер для гаи. Спорить с такой толпой свято верящих баранов было бесполезно, хоть я и пытался
Хотя нет. Еще раньше этим спорам предшествовала очередь и 150-200 человек в кабинет разборовПринимало всего два человека. Все за знак 4.1.4, 4.1.2 и т.д
Люди еще тупее, они просто брали штрафы и уходили, не связывались. Даже в тех местах, где вообще никакого нарушения быть не может, там знак установлен ребром к выезду перед тротуаром, а не перед дорогой, его не видно. Но он есть, поэтому штраф 1500))И люди соглашаются. Быдло.
Лана, не про это. Про наших баранов Как они решили,ГОСТ подразумевает что знаки МОГУТ, а не должны устанавливаться. В доказательство этого они мне сказали следующее: знаки устанавливала контора из Питера, неужели они не знают, как устанавливать знаки???)))Вообще бредятина.
Короче, следующий шаг- в суд. ТОка надо узнать в какой. Решил идти до концаБред вообще......они че хотят то и воротить стали. Всем скопом.

Добавлено через 1 час 45 минут

хотел бы еще кое что добавить, что меня порадовало. Как бы невзначай я показал майору на разборе фотку машины гаишников, которая стояла на тротуаре (именно в том месте, где всех штрафовали за 4.1.4). Намекнул на то, что гашишники нарушают. Майор не понял ОН сначала спросил: а где вы видите здесь тротуар?разве на нем что-нибудь написано?Я-здесь бордюр, который отгораживает проезжую часть от пешеходной дорожки. Он- нихрена, бордюр под снегом, значит нет тротуара.А еще машина ДПС пользуется преимуществами в отдельных случаях и может отступать от правил. Я-ну да, но только со включеной люстрой и звуковой сигнализацией. Он-что вы хотите сказать. Я- что доказательства, полученные с нарушением закона, не являются доказательствами. Он перевел разговор на другую тему)))
Писец как бесят.

Последний раз редактировалось Thunder1; 15.01.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 21:55   #59
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Внимательно прочитал и весьма был удивлен теми кто просто брал квитанции и шел платить .Да заява составлена довольна развернута думаю в суде будет о чем поговорить . А что говорят юристы какие прогнозы делают они по этому вопросу.Пиши как будут дальше развиваться события. Удачи тебе.
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 08:43   #60
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Thunder1, с одной стороны, я от всей души желаю тебе разобраться с этим геморроем как можно быстрее, но с другой стороны должен отметить одну твою ошибочку - просто чтобы подготовить к будущему разбору в суде, куда ты стремишься.

П.5.5.4 ГОСТа регламентирует точки установки дублирующих знаков (если они устанавливаются), но НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ собственно их установку. А то, должны они быть установлены или нет, регламентирует п.5.1.6:

Цитата 5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.
Этот пункт четко оговаривает, какие знаки ДОЛЖНЫ быть дублированы, и среди них нет предписывающих знаков серии 4.1.*, которые только МОГУТ быть дублированы. И любой грамотный гаишник или судья это обязательно использует, в результате чего от ходатайства они отмахнутся, и либо подтвердят решение разбора ГАИ, либо даже впаяют штраф 1500р. - "для принципиальности".
__________________
2.0 - РУЛИТ!!! 2.7 - прожорливое чудовище, у которого не добраться до номера двигла
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
знак, направо, прямо, только
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машину ведет направо, налево. gleb71 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 81 07.11.2014 10:35
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31
Карелия-Селигер и не только sd3ton Автотуризм, бездорожье, путешествия 11 31.08.2008 01:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin