Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2008, 11:09   #31
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


вот как раз я еще раз прочитал внимательно и не нашел среди вышеперечисленных примеров ВС поворот налево на перекрестке и нарушение хотя бы одного предписывающего знака. Там есть нарушение именно разметки 1.1, то есть сплошная. И подразумевается именно сплошная и двойная сплошная. И в качестве выезда на встречную полосу подразумевается движение по этой полосе навстречу транспорту в любом случае. Поэтому для перекрестков скорее всего это правило не распространяетсяЭх, блин. сколько противоречий.
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.01.2008, 11:40   #32
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
вот как раз я еще раз прочитал внимательно и не нашел среди вышеперечисленных примеров ВС поворот налево на перекрестке и нарушение хотя бы одного предписывающего знака
а как эта формулировка Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги

Добавлено через 1 минуту

знак то был прямо и направо
__________________

The Best for The Best


Последний раз редактировалось VITAMIN; 04.01.2008 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 11:59   #33
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

После "повлекли выезд на встерчную полосу" приводятся примеры того, как это должно быть. Имеется в виду именно разметка 1.1 и 1.3, коей на перекрестке просто быть не может. И имеется в виду выезд и движение на встречу по встречке. Разворот через двойную сплошную. В остальных же случаях применять 12.15 часть 3 нецелесообразно

Добавлено через 1 минуту

тьфу, блин. Опять сказал не томожет быть разметка и 1.1 и 1.3но не на этом перекрестке

Добавлено через 6 минут

и еще один ньюанс. 12.15 в августе 2007 года изменилась. А решение ВС 2006 года. То есть к изменившейся статье оно отношения не имеет?

Последний раз редактировалось Thunder1; 04.01.2008 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 12:14   #34
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Ту BDV вежливость хороша с теми, кто вежливо к тебе подходит и не хамитЕсли гаец вдруг подходит к тебе, что-то бурчит себе под нос и говорит ваши документы( а если он еще и не в праве останавливать, например вне поста если ты ничего не нарушил), то возникает желание переспросить, как его зовут. Естественное желание. Потому что клоунов в форме достаточно, которые машины бомбят(много родственников в милиции, которые на сводках сидят. Если это существо вдруг начинает на естественуню просьбу хамить, следующим желанием будет его построить и послать лесом. А вот если к тебе подходит выбритый аккуратно одетый представитель закона, громко и четко представляется, называет четкую причину для остановки ТС(таких встречал, нечасто, но встречал)---вот такому даже приятно в руки отдать свои документы. Таким и должен быть представитель закона. А не быдло, которое сейчас на дорогах борзеет
пусть хамит, я не люблю опускаться до их уровня. Если я не нарушаю и с документами все нормально - я все покажу и скажу до свидания. и все
Бодаться с баранами - сам бараном станешь ведь ))[/QUOTE]


Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
читай внимательней помоему есть
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.

на лицо явное нарушение дорожного знака и выезд на встречную полосу
Вот я об этом же подумал, когда эту выписку читал. Похоже на то.
Спорный вопрос короче. Но я бы постарался давить на нарушение предписания знака и всё.

Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
ну бабосов дал детям на конфеты и поехал дальше и так всегда?
богатый что ли? )))
Я если не нарушаю ничего и с документами порядок - за что бабосы то? )))
Он проверит всё и попрощается. Хам - не хам - это пофик
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 15:19   #35
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
Я если не нарушаю ничего и с документами порядок - за что бабосы то? )))
Он проверит всё и попрощается. Хам - не хам - это пофик
закончим этот бессмыленный разговор и поговорим лучше о ньюансах ПДД

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Thunder1
а права отобрали или нет и какие статьи указаны в протоколе.
__________________

The Best for The Best


Последний раз редактировалось VITAMIN; 04.01.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 16:57   #36
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


вот теперь у меня есть копия протокола и вможно более предметно общаться
"Водитель ***** управляя данным а/м, нарушила требование дорожного знака 4.1.4, что повлекло за собой движение по встречной полосе на двусторонней дороге имеющей 4 полосы п.1-3 ПДД"
"ответственность за данное нарушение предусмотрена ст.12.15 ч.3"
Это все дословно.
Смешно стало, когда узнал о существовании двусторонней дороги. Еще дольше смеялся когда узнал о том, что девушка нарушила п.1-3 , то есть "участник движения". Нарушила "участник движения"-это перебор
Еще дольше я пытался понять, что же за должность такая, "техник ОБ ДПС ГИБДД УВД"
Девушка поставила только две подписи, подпись лица, в отношении которого возбуждено дело и копию протокола получила. Подписей в графах о том, что ей ее права разъяснены, нету.(да здравствует человеческая жадность
Глупость девушки в том, что она в объяснениях написала :"знака не заметила". Хотя , повторюсь, там очень активное движение автобусов маршрутных, и как раз они могут закрывать этот знак, стоя на светофоре, с вероятностью 90% из ста возможных. ТО есть незаметить этот знак вполне реально, хотя это и никого не волнует.
Жду ваших комментариев
ПыСы. Решил, что никому своего тушкана не отдам. Останусь верен форуму

Добавлено через 59 секунд

права не изъяли, по этой статье максимум 1500 р. (все равно обидно, там реально предлагали дать взятку, в наглую).

Добавлено через 3 минуты

кстати, ни схемы движения ТС, ни схемы улиц у ИДПС даже в мыслях не было нарисовать. Некогда былоТак что я думаю идти в отказ и доводить до суда. А в суде бить на неправильно составленный протокол. Единственное, должна ли девушка выписать на меня доверенность, чтобы я ее защищал, или нет?И могу ли я с ней на комиссии присутствовать?И доверенность должна быть любая или нотариально заверенная?

Последний раз редактировалось Thunder1; 04.01.2008 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:21   #37
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Thunder1, в феврале теперь уже прошлого года у меня была в определённом смысле схожая ситуация. Она описана тут: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4015

Там мне удалось доказать свою правоту в отношении неправильно установленного знака. Однако, в случае твоей подруги знак есть, хоть и установленный недавно .

Что до твоих вопросов, то гайцы реально поворот налево в описанных условиях подводят под 12.15.3. Но ты сам уже увидел, что наши ПДД - ЖУТКО неполны с точки зрения банальных опеределений. Типа является ли разворот выездом на встречку? Когда определений не хватает, то Верховный Суд выпускает пояснения, как трактовать то или иное (это касательно постановления ВС от осени 2006 года). Когда и этого не хватает - тут как повезёт.

Поскольку с 12.15.3 было вообще связано жутко много негатива (всё её вертели как могли), то новая её редакция появилась в Административном кодексе. Теперь они хотя бы отделили понятия "разворот" и "поворот налево" от "выезда на встречку". За первые полагается до 1500р. штрафа, а вот за второе - однозначное лишение (естественно, в определённых условиях).

Если сказать откровенно, то мне кажется, что без 1500р. штрафа в твоём случае уже не обойтись . И главное теперь твоей подруге в течение года не совершать иных нарушений ПДД - у неё будет "рецидив" .
__________________
2.0 - РУЛИТ!!! 2.7 - прожорливое чудовище, у которого не добраться до номера двигла

Последний раз редактировалось AVO; 04.01.2008 в 18:34.
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:28   #38
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
кстати, ни схемы движения ТС, ни схемы улиц у ИДПС даже в мыслях не было нарисовать
это нарушение ПДД а не ДТП поэтому они и не должны нечего рисовать.
Остальные вопросы попробуй задать сдесь http://www.kolesa.ru/legal/group/gibdd/
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:28   #39
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
кстати, ни схемы движения ТС, ни схемы улиц у ИДПС даже в мыслях не было нарисовать. Некогда былоТак что я думаю идти в отказ и доводить до суда. А в суде бить на неправильно составленный протокол. Единственное, должна ли девушка выписать на меня доверенность, чтобы я ее защищал, или нет?И могу ли я с ней на комиссии присутствовать?И доверенность должна быть любая или нотариально заверенная?
Нарушение всё же было - чего бодаться, то что знак не заметила - проблемы отнюдь не ДПС. Разваливать дело нужно грамотно - выше я давал ссылку, там по доверенности есть инфа. Еще полезное здесь http://www.gai.net.ru/
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:31   #40
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Девушка поставила только две подписи, подпись лица, в отношении которого возбуждено дело и копию протокола получила. Подписей в графах о том, что ей ее права разъяснены, нету.(да здравствует человеческая жадность
еще раз повторюсь подпись говорит только о том что вы ознакомлены с протоколом
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
знак, направо, прямо, только
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машину ведет направо, налево. gleb71 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 81 07.11.2014 10:35
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31
Карелия-Селигер и не только sd3ton Автотуризм, бездорожье, путешествия 11 31.08.2008 01:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin