Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2008, 22:23   #21
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата:
Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
Как насчет всего не знаю , но некоторые отдельные вещи опробовал лично - работает!
а вот еще момент вычитал
Вопрос: Здраствуйте! Если меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, могу ли я попросить инспектора ГИБДД предъявить маршрутный лист, чтобы узнать, где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД, выезжая на пост?


Ответ: Вы вправе потребовать представить только служебное удостоверение и переписать его данные. На вопрос: "Зачем?", ответ: "Буду обжаловать ваши действия в случае нарушения действующего законодательства".
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.01.2008, 22:50   #22
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
тут добавлю:
В данной ситуации в случае поворота налево, маневр следует производить именно с трамвайных путей.
Если же на перекрёстке есть знаки "движение по полосам", то движение по трамвайным путям при подъезде к такому перекрёстку необходимо прекратить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
а вот еще момент вычитал
Вопрос: Здраствуйте! Если меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов, могу ли я попросить инспектора ГИБДД предъявить маршрутный лист, чтобы узнать, где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД, выезжая на пост?


Ответ: Вы вправе потребовать представить только служебное удостоверение и переписать его данные. На вопрос: "Зачем?", ответ: "Буду обжаловать ваши действия в случае нарушения действующего законодательства".
это лучше делать только если у вас серьезная спорная ситуация.
наживать заранее в лице ИДПС кровного врага вряд ли стоит
__________________

Последний раз редактировалось BDV; 03.01.2008 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 23:00   #23
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
это лучше делать только если у вас серьезная спорная ситуация.
наживать заранее в лице ИДПС кровного врага вряд ли стоит
а мне они в друзья и не нужны
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 23:16   #24
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
а мне они в друзья и не нужны
права тоже не особо нужны?
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 23:31   #25
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


а за что их у меня изьять должны? За то что я задам законный вопрос ? Или по твоему к ним надо подходить с трясущемся голосом и вибрируещеми от страха руками
Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
права тоже не особо нужны?
руками.
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 00:17   #26
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
а за что их у меня изьять должны? За то что я задам законный вопрос ? Или по твоему к ним надо подходить с трясущемся голосом и вибрируещеми от страха руками
руками.
странно... меня видимо одного выручает вежливость и доброжелательность...
какое мне дело до чьих то обязанностей? мент документы просит - я сломаюсь показать что ли? они же у меня в порядке.
это бабки вроде тока любят "а чо ты тут делаешь?", "а по какому праву ты вообще тут?"
нам то какая разница, че у них в маршрутном листе?
я же говорю, это интересно и важно, только когда надо искать спасительные соломинки при своих нарушениях или явных извратов со стороны ИДПС
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 00:38   #27
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
странно... меня видимо одного выручает вежливость и доброжелательность...
да вежливость и приветливость это все замечательно пока они сами вопросы идиотские задавать не начинают . Пример - останавлиают и спрашивают когда пил последнии раз? отвечаю не пью вообще на что мне мент говорит ,что не наливают и сует свою трубу дыши.
__________________

The Best for The Best

VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 09:20   #28
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от VITAMIN Посмотреть сообщение
да вежливость и приветливость это все замечательно пока они сами вопросы идиотские задавать не начинают . Пример - останавлиают и спрашивают когда пил последнии раз? отвечаю не пью вообще на что мне мент говорит ,что не наливают и сует свою трубу дыши.
хам значит попался, да...
ну дыхнул в трубочку. она ниче не показала и поехал дальше
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 10:30   #29
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Thunder1
 


еще раз всем спасибо откликнувшимся...
Вчера попытался вставить картинку с постом, ничего не получилось. Почему то пишет :сервер не найден. Сегодня то же самое.Так что могу только еще раз на словах объяснить
Дорога четыре полосы, две в одну, две в другую сторону. Разделена(разметка практически не видна) двойной сплошной. Перед перекрестком светофор, раньше можно было поворачивать налево и направо.Сейчас установили знак :только прямо и направо. При этом старый знак:налево грузовикам запрещено- все еще висит. Гаишники стояли как раз на повороте на лево, там и остановили с десяток водителейРаботали к НГ на подарки.
Ту VITAMIN судя по вашему посту действительно данная ситуация не относится к пункту 12.15, ее нет среди перечисленных. Таким образом получается это действительно нарушение знака, и всего лишь.
Еще пара вопросов: данное нарушение рассматривает комиссия. Если я не согласен с нарушением, кто будет рассматривать дальше?Просто я сам лично был только в суде, на комиссиях обычно решали полюбовно все, здесь же может быть наоборот.
Ту BDV вежливость хороша с теми, кто вежливо к тебе подходит и не хамитЕсли гаец вдруг подходит к тебе, что-то бурчит себе под нос и говорит ваши документы( а если он еще и не в праве останавливать, например вне поста если ты ничего не нарушил), то возникает желание переспросить, как его зовут. Естественное желание. Потому что клоунов в форме достаточно, которые машины бомбят(много родственников в милиции, которые на сводках сидят. Если это существо вдруг начинает на естественуню просьбу хамить, следующим желанием будет его построить и послать лесом. А вот если к тебе подходит выбритый аккуратно одетый представитель закона, громко и четко представляется, называет четкую причину для остановки ТС(таких встречал, нечасто, но встречал)---вот такому даже приятно в руки отдать свои документы. Таким и должен быть представитель закона. А не быдло, которое сейчас на дорогах борзеет
Полез копаться по ссылкам...всем удачи

Добавлено через 1 минуту

про дорогу еще добавка...двойная сплошная ДО и ПОСЛЕ перекрестка. На самом нем никогда ее не было.

Последний раз редактировалось Thunder1; 04.01.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 10:49   #30
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


Цитата
Сообщение от Thunder1 Посмотреть сообщение
Ту VITAMIN судя по вашему посту действительно данная ситуация не относится к пункту 12.15, ее нет среди перечисленных
читай внимательней помоему есть
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.

Добавлено через 1 минуту

на лицо явное нарушение дорожного знака и выезд на встречную полосу

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
ну дыхнул в трубочку. она ниче не показала и поехал дальше
ну бабосов дал детям на конфеты и поехал дальше и так всегда?
__________________

The Best for The Best


Последний раз редактировалось VITAMIN; 04.01.2008 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
знак, направо, прямо, только
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машину ведет направо, налево. gleb71 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 81 07.11.2014 10:35
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31
Карелия-Селигер и не только sd3ton Автотуризм, бездорожье, путешествия 11 31.08.2008 01:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin