Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2012, 09:58   #111
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Вот такоя история. Взято с Киа-форума. Прошу высказать своё мнение, товарищи одноклубники! Я бы не рискнул дальше "покупать" такой авто

"ЧП!!!!!!! в первый час эксплуатации

slavyanin » Вчера, 21:16
На днях купил соренто дизель 2.2 комплектация люкс. На установку допов у официалов ушло 3 дня и вчера я поехал забирать машину из салона. При передачи авто проверял все от крюков для буксировки до мельчайших косяков на лкп. При проверке установленной сигналки на машине, онная дала сбой, а точнее в закрытом режиме показывала что открыта задняя пятая дверь. При "вскрытии" выяснилось, что не корректно работал сам центральный блок сигналки. в итоге 2 часа ожидания и замена блока на новый. Т.Е. приехав в салон к назначенному времени (выдачи) и до реального получения авто я прождал 5 часов, но это все Фигня по сравнению с тем что ждало меня дальше). Выехав из салона за полчаса до его закрытия, (смеркалось) я заехал покормить коня, и отправился домой в хорошем настроении. Проехав от запраки менее километра, машина на скорости 50 км/ч начала просто биться в конвульсиях, при нажатии педали газа мощность то пропадала, то появлялась вновь, интервалы между такими перепадами составляла 1 секунду. Наконец тяга пропала совсем и машина встала. Попытки трогания сместа что в перед, что назад = 0. При вкл. АКП в режим D и нажатии газа машина просто стоит на месте, тоже самое при движении назад. Я был просто в ах....е и это новый автомобиль. При всем, при том машина заводится идеально. При нескольких попытках тронуться вперед и назад под капотом послышался громкий тарахтящий и дребезжащий звук, первая мысль промелькнувшая в голове - пиз...а турбине. Взяв себя в руки, спокойно заглушил машину, потом завел, движка рабатала как часы, никого дребезжания. В голове перемешалось все и люди и кони. С начала подумал что возможно это очередной глюк в сигналке (pandora 3500), но данная сигналка никак не блокирует АКП, а значит не она. Потом я стал грешить на установленный на АКП И капот GEARLOCK, но он вроде работал исправно. Отъехав всего 1.5 километра от салона я решил звонить в салон менеджеру который сопровождал сделку. Время было 21.00 и рабочий день закончился, но объяснив ситуацию менеджеру он сказал ждите, приеду. Конечно менеджеры в салонах далеки от элементарной теории устройства авто, поэтому его присутствие ничем не помогло, он сказал что у меня это первый случай и такого не было!! что бы новая машина выехав из салона практически сразу крякнулась. Далее он вызвал эвакуатор. Когда машину грузили на эвакуатор мною сразу были замечены на платформе эвакуатора маслянные следы от моих колес, а на месте где стояла машина была большая дождевая лужа, которая подозрительно отдавала красным цветом. Тутже понял это масло АКП, заглянул под днище, все днище машины в масле, вот те на! Из за чего это произошло догадок было много, но как выяснилось на утро все оказалось просто. Машину отправили обратно в салон, но так как это было поздно ночью машину оставили до утра и с настроением г... по домам. Спасибо менеджеру - довез до дома и пообещал все это исправить и компенсировать... Злости не было предела.
В обед позвонил менеджер, сказал машина готова можно забирать. Приезжаю в салон, встречают начальник сервисного отдела и манагер. Короче, ситуация в следующем, как они объяснили: масло в коробке имеет систему охлаждения, так вот резиновый патрубок, который одевается на трубку, которая в свою очередь входит в радиатор охлаждения соединяются металлическим хомутом. Толи хомут был бракованный, толи руки (калининградских долбое...в - сборщиков) доконца не надели его, в итоге при движении из-за давления масла в АКП этот патрубок слетает и дальше всё понятно.... Оказывается не только я был ах....е, но когда это увидели они тоже были в шоке, говорили что такого на новых машинах не видели. Вот такая приключилась хня, конечно не приятно столкнуться с этим на новой машине. Надеюсь такого больше не будет, а то мне через неделю на дальняк ехать, не хотелось бы встать на пол дороги. В общем привет вам - калининградские дятлы - сборщики, вам бы только телеги для лошадей собирать а не машины."

Как я понял, из вышесказанного, авто с его новым хозяином пыталось ехать без масла в АКПП какое-то время. А сервисмены просто закрепили патрубок и залили масло в коробку - нате пользуйтесь! Но это жесть! Сколько проходит после этого АКПП?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2012, 22:20   #112
dimkas
Тут живет
 
Аватар для dimkas
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Вот такоя история. Взято с Киа-форума. Прошу высказать своё мнение, товарищи одноклубники! Я бы не рискнул дальше "покупать" такой авто

"ЧП!!!!!!! в первый час эксплуатации
Читайте внимательно тему и здесь и на форуме Kia. Здесь мы обсуждаем рестайлинговую Kia Sorento NEW, которая собирается в Корее, а на форуме Kia человек купил Sorento дорестайл, который действительно собирают в Калиниграде. И собирают действительно через ...опу. Но это ДВЕ РАЗНЫЕ машины. Я лично сам, как владелец Kia Sorento NEW, могу сказать, что это Отличный автомобиль. За полтора года владения ни одного косяка, ну разве что пара сверчков. Но я их уже поймал. Так что не надо паники наводить.
__________________
If you see it rockin', don't come knockin'
dimkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimkas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.09.2012, 22:28   #113
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от dimkas Посмотреть сообщение
как владелец Kia Sorento NEW, могу сказать, что это Отличный автомобиль. За полтора года владения ни одного косяка
Как с расходом топлива? Динамика?..(по сравнению с Тусиком 2.0 или 2.7). Дело в том что присматриваюсь к данному авто, у нас в Казахстане это наиболее интересное в плане цены авто, но вот хватает ли ему 2.4, вот вопрос, потому что у нас есть еще и Соренто 3.5 V6 4WD 6АТ в фулле, аппарат народ поговаривает - бешеный, но с аппетитом.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 22:41   #114
dimkas
Тут живет
 
Аватар для dimkas
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Как с расходом топлива? Динамика?..(по сравнению с Тусиком 2.0 или 2.7). Дело в том что присматриваюсь к данному авто, у нас в Казахстане это наиболее интересное в плане цены авто, но вот хватает ли ему 2.4, вот вопрос, потому что у нас есть еще и Соренто 3.5 V6 4WD 6АТ в фулле, аппарат народ поговаривает - бешеный, но с аппетитом.
Расход зависит от того, как тапку давить. Лично с моим стилем расход 15-16 литров. Люблю быстро но аккуратно ездить и эту самую тапку потоптать, да ещё недавно чип-тюнинг сделал у Paulus, машинку вообще стало не узнать. Если раньше приходилось часто кик-даунить, то сейчас педальку нажал и поехал. Хотя вообще то меня динамика и раньше устраивала. Но теперь просто вообще класс.
__________________
If you see it rockin', don't come knockin'
dimkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimkas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.09.2012, 22:47   #115
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Ответ не полный. Как по сравнению с Тусиком?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 00:13   #116
dimkas
Тут живет
 
Аватар для dimkas
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Ответ не полный. Как по сравнению с Тусиком?
Ну начнём с того, что Тушкан и Sorento машины разных классов. И поэтому их сложно сравнивать. У каждой свои прелести. Например у Тушки заднее стекло открывалось, в моей этого уже нет, бывает что очень не хватает этой опции. Зато багажник в Sorento больше чем у Тушкана, а если сложить задние сиденья то вообще просто бездонный. Да и вообще салон Sorento большой и комфортный. Я со своими 120 кг умещаюсь легко и за мной ещё места много для задников. Тушкан у меня был на ручке, и собственно Sorento я тоже искал на ручке, но оказалось нереально найти, взял на автомате. О чём теперь ни капельки не жалею. Отдельно про багажник: полноценное запасное колесо вывешено под днище и поэтому под полкой дна багажника есть вместительный ящик. Туда влазит нереально много. Очень удобная фишка. Боковые зеркала складываются кнопкой из салона, удобно. После постановки машины на сигнализацию отрубаются все лампочки и сторонние потребители тока, тоже удобно, ибо на Тушкане пару раз забывал потолочный светильник вырубить и соответственно придя через неделю за машиной получал аккумулятор в ноль. В Sorento раздельный климатконтроль, с функцией подачи воздуха в заднюю часть салона. Есть корректор фар, которого в Тушке не было. Вот звукоизоляция немного подкачала, мотор слышно ощутимо, в Тушке тоже было слышно, но не так громко. По движку уже писал, меня всё устраивает. Да и на Тушке 2-х литров на ручке было тоже достаточно. По проходимости сказать ничего не могу, особо по го..нам не лазил. Не любитель. Однако наличие функции подключения полного привода добавляет уверенности по дороге к даче. Как то так...
__________________
If you see it rockin', don't come knockin'
dimkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dimkas, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2012, 09:16   #117
igr78
TucsonFootballTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для igr78
 


dimkas, сейчас Соренто уже в Калиненграде дособирают.

Это вначале они шли корейской сборки.
igr78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 10:00   #118
Konsul'tant
Ветеран форума
 
Аватар для Konsul'tant
 




Ну наконецто, запаску ниже бампера опустили

---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 в 10:02 ----------

ЗЫ. машине 6 месяцев - 40тыщ пробегу, полет отличный!!! (сборка Калининград)
__________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги...
Konsul'tant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Konsul'tant, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.09.2012, 13:45   #119
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Konsul'tant Посмотреть сообщение
машине 6 месяцев - 40тыщ пробегу, полет отличный!!! (сборка Калининград)
Ну может ты скажешь Родине правду о динамике (интенсивности разгона, а то предыдущие посты меня видимо не поняли) именно по сравнению с Тусиком. Мне Тусика 2.0 как бы хватало, но конечно при полной загрузке его настроение падало, ДВС начинал реально напрягаться. А Сорик 2.4 АТ? Как ведет себя при разгоне, обгонах на трассе при 80, при 120 кмч? Каков реальный расход по городу и тарссе?
Дело в том что у нас в Уральске понятия тест драйв нет вообще, и прийдя в салон попросить прокатиться, а тем более газануть - фиг с маслом.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 18:56   #120
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от dimkas Посмотреть сообщение
Читайте внимательно тему и здесь и на форуме Kia. Здесь мы обсуждаем рестайлинговую Kia Sorento NEW, которая собирается в Корее, а на форуме Kia человек купил Sorento дорестайл, который действительно собирают в Калиниграде. И собирают действительно через ...опу. Но это ДВЕ РАЗНЫЕ машины.
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
"ЧП!!!!!!! в первый час эксплуатации

slavyanin » Вчера, 21:16
На днях купил соренто дизель 2.2 комплектация люкс.
Что Вы мне баки забиваете? Читайте сами название темы сверху внимательней! И не придумывайте азбуки. И если хотите дать информацию, так выдавайте её правильно: Соренто-1; Соренто-2, и сейчас вышел Соренто-2 фейслифт. И никакого рейстала. Прежде чем учить и посылать учиться, надо именно внимательно вникнуть в суть вопроса, который я задал изначально. А смысл вопроса был в том, что авто ехало без масла в АКПП и это произошло по вине сборщиков или ещё кого-либо неважно. Сколько проходит коробка после этого??? Вот в чём загадка. Может стоило стать в позу и вернуть данный автомобиль дилерам? И неважно какой он марки - Киа Соренто или Порш Кайен.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sorento
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyunday Tucson против Ssang yong Kyron Alneon Hyundai Tucson - за и против 158 17.07.2015 11:43
Поздравляем нашего одноклубника Вячесл@ва с приобретением Kia Sorento New igr78 Поздравления 49 12.01.2011 22:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin