Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 12:13   #91
Delaney
Я тут недавно
 
Аватар для Delaney
 


Коллеги, вдруг пригодится:

В марте 2010 г. пересел на Kia Sorento R, 2.4, бензин, 4WD, с Тушкана 2.0 4WD. На момент продажи пробег Тушкана был 74 000 км, бегал по Москве, Московской области, ну и по трассе Москва - Питер.
Пробег на Sorento на сегодня - 29 500 км, Москва и Московская область, + 6 000 км прошлым летом по Европе. Скоро делать второе ТО. Так что есть поле для сравнения. Итак:

Sorento, конечно, больше и в салоне, и в багажнике.
Sorento лучше рулится, чуть жестче и гораздо менее вальяжен, чем Тушкан.
Sorento на этом двигателе очень уверенно ведет себя на обгонах до 100-110 км, дальше тупит. Тушкан в этой дисциплине тупил в принципе, особенно с включенным кондиционером .
У Sorento однозначно лучше ближний свет, ибо хороший ксенон.
Количество фенечек в салоне - да, у Sorento больше, но не факт, что всем это понадобится, поскольку Тушкан был редкой в этом смысле машинкой. В нем все, что надо - было, а чего не надо - не было .

НО. За весь пробег у Тушкана сгорело 5 лампочек. И все! У Sorento на данный момент имеем (все косяки появились после первого года эксплуатации):
- люфт водительского кресла с электроприводом. Люфт небольшой, миллиметров три-пять по ощущениям. Однажды появившись, вроде бы не увеличивается - но непонятна перспектива развития дефекта. Покажу дилеру на ТО, посмотрим, что скажет.
- в несколько этапов умирал-умирал, и сдох окончательно блок управления стеклоподъемниками на водительской двери. Поменяли по гарантии.
- затирает пятая дверь, цепляя (почему-то только зимой) то правой, то левой нижней кромкой за кузов. Естественно, сдирая ЛКП и там, и там. После первой зимы дилер устранил по гарантии.
- и самая засада - каждую зиму цветет эта же пятая дверь. После первой зимы пошли пятна ржавчины по нижней кромке двери и под фонарями. Дилер устранил по гарантии. Сейчас наблюдаем ровно то же самое явление, хоть и в меньших масштабах.

Все перечисленное на летную годность, понятно, не влияет, но на машине за такие деньги дико раздражает. Особенно в сравнении с беспроблемным вообще Тушканом.

За этими дурацкими исключениями - машина выполняет функции по комфортному перетаскиванию семьи с одного места на другое вполне успешно.

Всем удачи на дорогах!
Delaney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Delaney, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 03.03.2012, 12:38   #92
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
drey, Не, не мерял. Да и не стану, он (клиренс) от измерения не вырастет ))))
Да, я понимаю, что он не вырастет, но уж очень интересно сколько там реально.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 12:48   #93
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Интересно почему многие выбрали Соренто,а не Санту.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Мишель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.03.2012, 13:23   #94
Delaney
Я тут недавно
 
Аватар для Delaney
 


Я могу объяснить, почему Sorento . Причины ниже просто перечислены - не в порядке приоритета, потому что в итоге сыграла как раз комбинация причин в одно время в одном месте, а не какая-то одна.

1. Я таки-ломанулся сначала за Сантой. Ну типа "был Хундай - пусть и дальше будет Хундай". Но хотелось возиться с продажей поменьше, потому был выбран трейд-ин у Хундаевого дилера, большого, вроде как с репутацией и рядом с домом. Представитель которого оказался жаден до невероятности, да еще начал предлагать какие-то левые схемы. И был отвергнут.

2. Вскоре после этого ехал в область мимо другого ну очень большого дилера всего подряд, у которого Хундая нет вообще, но есть Киа. Фактически в том же салоне, где и трейд-ин. Который предложил цену на того же Тушкана - не поверите! - на 150 000 выше!

3. Sorento R стоял там же в салоне и при осмотре очень понравился. Я на нем даже не катался. Знал, что платформа одна с Сантой. Ну я и решил, что аппарат в основном должен быть проверенный и основное отличие будет в интерьере, и может, настройках ходовой. Опять же прессу до этого читал. Сильно все хвалили новые движки, которых у Санты на тот момент еще не было, как не было и 6-ступенчатой коробки. Осмотр мои догадки по поводу интерьера подтвердил. По экстерьеру - KIA показался интереснее своей "квадратностью". Ну и подсветка приборов в Санте мне никак на душу не ложилась - после спокойного зеленоватого тона в Тушкане садиться в синюшный салон мне не хотелось.

4. Sorento R у дилера нашелся, и в хорошей комплектации. Я в тот же день все договоры и подписал.

Как-то так .

---------- Сообщение добавлено 03.03.2012 в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что он не вырастет, но уж очень интересно сколько там реально.
у меня после установки толстенной кевларовой защиты (на которую я пару раз хорошо так сел) - 18,5 см. Измерено летом. Это - самая нижняя точка, как раз под защитой.
Delaney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Delaney, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.03.2012, 17:55   #95
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Интересно почему многие выбрали Соренто,а не Санту.
Кирилл сболомутил - Санта меньше в салоне. Правильно, Санта была с люком, а Сорента без. Я тестил обе в фуле. Могу сказать - разницы нет. Подобрал чисто по опциям - Сорента в Фуле мне никак не подошла. Читай мою тему про выбор Соренты и Санты.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 18:08   #96
Вячесл@в
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Вячесл@в
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Интересно почему многие выбрали Соренто,а не Санту.
Когда я созрел менять Туссика долго мучился что брать,Санту или Сорика. Примерно месяц ушел на сравнение почти одинаковых авто, но у Соренто в комплектации "Престиж" уже все было установлено, что мне хотелось, а точнее это мультимедиа со встроенным навигатором, камера заднего вида, ксенон с линзой, ну и всякая мелочевка типа кожа рожа, подсветка панели приборов.
У Санты такой комплектации вообще не было, только дополнительная установка, когда в Рольфе я попросил мне сделать расчет на эти допы, я потом прослезился, разница в цене была очень большая. Так вот и выпал выбор на Соренту.
Вячесл@в вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вячесл@в, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.03.2012, 19:36   #97
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Вячесл@в Посмотреть сообщение
У Санты такой комплектации вообще не было,
Ты чего-то путаешь. У Санты это называется Style+Navi по цене тоже самое - 1600 без скидок для трактора. Чего такого есть в Престиже, чего нет в Стайл+Нави???
Может в свою тему уйти?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 10:26   #98
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Ребята! Да выложьте фоты тканевого салона ПОЖАЛУЙСТА! Охота глянуть, так как нету у меня в Севастополе, Соренто в салонах. Все, которые приходят - все под заказ. Ждать бензин 2 месяца, а дизель можно аж до полугода. Дефицит, понимаешь! Кожанный видел, щупал, и белый и чёрный. А вот на тряпке - не имею представления. какой оно
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 12:40   #99
Танчик
Ветеран форума
 
Аватар для Танчик
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Ребята! Да выложьте фоты тканевого салона ПОЖАЛУЙСТА!
Очень постараемся, но раньше субботы не обещаю
Танчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Танчик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.03.2012, 15:05   #100
Konsul'tant
Ветеран форума
 
Аватар для Konsul'tant
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Кирилл сболомутил - Санта меньше в салоне. Правильно, Санта была с люком, а Сорента без. Я тестил обе в фуле. Могу сказать - разницы нет.
Это для тебя нет. А для меня есть. Причем такова, что я действительно упирался головой что на передних седеньях, что на задних.


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Интересно почему многие выбрали Соренто,а не Санту.
Миш, мы выбрали чисто визуально. Сорик он как то по квадратне, что внутри, что снаружи.
Да и в наличии они были нашего цвета и нашей комплектации да 2012 года. Ну и шкоду в салоне оценили нормально. Да и отнеслись тоже здорово.
И в трейд ине... А то приехал в один салон....
И начали, да у вас тут крашено... А тут почетакой шоф, а не такой...
Да мне похрену что они думают. Сказали свою цену, а я согласился или нет и все...
Вобщем когда заехали в тот салон где в последствии сорика купили, все прошло очень прикольно. вышли, шкоду оценили, скидку на сорика сказали, договор оформили, через день приехали и забрали

---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Очень постараемся, но раньше субботы не обещаю
А ты напомни мне завтро сутра, фотик то у нас всегда ссобой
__________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги...
Konsul'tant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sorento
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyunday Tucson против Ssang yong Kyron Alneon Hyundai Tucson - за и против 158 17.07.2015 11:43
Поздравляем нашего одноклубника Вячесл@ва с приобретением Kia Sorento New igr78 Поздравления 49 12.01.2011 22:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin