Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 19:47   #11
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Был сегодня в РГС, на удивление приняли, сфоткали и написал заявление, за все про все 20 минут. После справки из УВД об отказе о возбуждении уголовного дела, дадут направление на ремонт.
Не кто не слышал о таком сервисе Евроком-Авто-Трейд
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.12.2010, 20:32   #12
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


интересно, а дело собираются возбудить/отказать против карлсона, который подпилил дерево
когда же у нас закончится бюрократический идиотизм.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:54   #13
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


X-ray, никогда. Ты б видел мой отказ в возбуждении уголовного дела - плакал бы.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 21:57   #14
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
.. Ты б видел мой отказ в возбуждении уголовного дела - плакал бы.
а в чем там суть?
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 22:57   #15
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


В общем, мне надо было придумать, кто поцарапал крыло - и обойтись без ГАИ. Решил, что это произошло в результате неконтролируемого наезда магазинной тележки у супермаркета - чтобы никого не напрягать.

Сходил к участковому - СПАСИБО ему, четко рассказал куда как зачем и главное КОГДА и с каким пакетом документов идти.

Поехал в горотдел, написал заяву и объяснение. Суть - наехала тележка, претензий не имею, нужна справка для страховой. Приняли заявление. Сотрудник сходил посмотрел машину. Сказали курить 2 недели.

Получил требуемый отказ в возбуждении. В нем сказано: СМ выезжал на место происшествия, опрашивал возможных свидетелей, совместно с нач охраны просматривал видеозаписи, но ничего не обнаружил. Вследствие чего пришел к выводу, что повреждения были нанесены неустановленной тележкой, оставленной неустановленными лицами по халатности без должного контроля, вследствие чего под воздействием ветра произошло неконтролируемое движение тележки, закончившееся в крыле автомобиля. Злого умысла и действий третьих лиц не усматривается, дело подлежит закрытию на основании и в соответствии.... Как-то так.

Больше всего жалко ментов, которые вынуждены этой фигней заниматься....
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2010, 06:24   #16
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Больше всего жалко ментов, которые вынуждены этой фигней заниматься.... __________________
Вчера прождал участкового для написания отказа, не дождался, опорный пункт как сарай, подсунул под дверь бумажку с сутью моего его посещения с номером телефона и предложением благодарности в разумных пределах за бумажку с отказом.
Маразм конечно, но такова действительность!
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 10:23   #17
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
Обратился в УВД, страховую, страховая типа приезжайте, собирайте документы, справки из росгидромет, что в вашем районе был снег с дождем. А на улице типа не видно, что творится. Охренеть!
поясню зачем нужны справки.
в страховой компании ваше выплатное дело может подвергаться провеке со стороны налоговой и федеральной службы страхового надзора в течение 5 лет после ее проведения. в этих органах работают люди, которые в рабочее время живут по инструкции. и проверку проводят по инструкции, в которой написано, что страховая выплата ДОЛЖНА БЫТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОБОСНОВАНА. следовательно должен быть документ (справочка с соответствующими печатями и подписЯми). нет бумажки - выплата проведена необосновано. сложно надеятся, что в течение 5 лет кто-то будет помнить, что 26.12.2010 в Москве была соответствующая погода. соотвтетственно к налоговому учету выплата без документального подтверждения наступления страхового случая не должна была приниматься. и пошли пени, штрафы и доплпта налога на прибыль. еще и лицензию могут приостановить (отозвать).
НО если выплата произведена необосновано, то и человек (клиент) ее принял не как выплату, а как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД (почему не подал декларацию? почему не уплатил 13%? штрафы, пени, обиды, расстрелы).
поэтому без обид. далеко не всегда страховая требует дополнительные документы для отказа в выплате. каждый отказ в выплате - потеря клиента и его круга общения, которому он в сердцах обрисует, как его кинули.
для справки: годовые выплаты по КАСКО каждой компании из первой десятки превышают 1 млрд. рублей. поэтому отказ в мелкой выплате в 20 000 рублей за 1 деталь экономит всего 0,002% от суммы годовых выплат, но приводит к потере минимум 3-5 клиетнов (при средней стоимости 1 страховки 30 000 рублей) поэтому если есть цель минимизировать убытки, то страховые компании это могут делать, экономя на стоимости ремонтов на сервисах не так явно провоцируя негативное отношение киента.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
panasyuk2009, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2010, 19:29   #18
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Последствия бедствия и травмы мои и машинкиЖаль краска содрана, химия зимы не приветствуется, и угол к стойке ближе к стеклу выводить наверное будет сложно. Хотя делать не мне.



Последний раз редактировалось Leha177; 28.12.2010 в 20:14.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 17:25   #19
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Если дерево упало, потому что гнилое, то страховая регрес к комунальщикам выставила бы. Вот зачем справка от метео.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 23:15   #20
Leha177
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Leha177
 


Бегаю за участковым, а он от меня.... Справки пока нет на руках.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы задней двери. Orsk [Tucson] Кузов и салон 107 04.02.2022 14:34
Дефлекторы на двери Lulex [Tucson] Тюнинг и аксессуары 211 13.08.2015 13:26
Генеалогическое дерево собак G-rom Домашние любимцы 10 30.03.2011 22:36
Электропривод задней двери MagnatOmsk [Tucson] Тюнинг и аксессуары 18 29.09.2006 19:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin