Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 23:13   #1
vlad.ru
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

Стоит ли заморичиваться ???

Вот случился со мной вчера неприятный случай-сдавал ночью во дворах назад, не заметил торчащий столбик (темно было и место незнакомое) и бочиной немного теранулся об него.. Пострадал пластиковый обвес (благо он есть) .. Не очень сильно так-но до белого продрал пару детелей обвеса(на задней двери и крыле)-в глаза бросается.. Расстроился конечно.. Вот думаю что делать.. Застрахован по КАСКО в УралСибе.. По договору получатель ещё банк ( кредит уже загасил полностью)..Вот вопросы к знающим-какова будет процедура выплаты по данному ущербу ?? Направят в сервис на покраску ??? Выдадут наличку ?? Опять же сколько ?? Не думаю же что по КАСКО поменяют весь обвес !! ???
Просто в связи с загруженностью и отсутствием времени-доехать до страховой и узнать самому очень проблематично.. А как то год назад менял стекло у них же по КАСКО.. Процедура-по факту.. Тоесть меняешь стекло-привозишь чеки и тебе платят по ним , минус за износ..
Вот и думаю- стоит ли заморачиваться ?? Если сумма выплат будет небольшая, да ещё и с учётом износа-может просто замазать чем нибудь, чтоб в глаза не бросалось ?? Или всё же стоит каким то образом выкраивать время ( хотя это будет очень проблематично) и ездить по страховым ???? Страховка кончается 25 го числа...
Старый 19.12.2010, 23:24   #2
americos
Ветеран форума

Все зависит от страховой. Аналогичный случай был у меня, правда, на другой машине. ГАИ не вызывал. Заявил в милицию, мол поцарапали на стоянке.Позвонил в страховую, сообщил о случае. Далее процедура обычная: отказ от возбуждения и талон о заявлении в ОВД - и в страховую. Направили на ремонт в автосервис, все сделали качественно. КАСКО рулит![COLOR="Green"]

---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 в 23:28 ----------

Процедура-по факту.. Тоесть меняешь стекло-привозишь чеки и тебе платят по ним , минус за износ..[/quote]
Странная процедура. Мне поменяли стекло без вопросов, никаких чеков и износа.

Последний раз редактировалось americos; 19.12.2010 в 23:30.
americos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 11:15   #3
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

1. Оформляй через ОВД как противоправные действия третих лиц.
2. От СК бери направление на ремонт.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:15   #4
vlad.ru
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

Как говорится- Поздравляю Шарик, ты Балбес!!.. Итого !!!
В последний день действия страховки всё таки урвал время добраться до страховой.. Надежда была на пункт-что один кузовной элемент раз в год попадает под страховой случай без каких либо справок, вызовов ГАИ.. Припёрся..Во первых обвес-это не элемент кузова(можно конечно было поспорить-но не стал, ибо не силён в тонкостях страхования), а во вторых-у меня поцарапано было 2 накладки-задняя дверь и немного (совсем чуть) накладка на заднее крыло..Это получилось 2 детали...Тоесть нужна справка с ГАИ.. На намёк доброжелателя- типо встань на то же место, вызови ГАИ, не повёлся..Типа честный.. А серьёзно гемороиться уже времени нет-завтра страховка закончится.. Ну и хрен с ней.. Там не сильно заметно-потом с друзьями заделаем ( благо друзья понимающие в этом деле есть )

Последний раз редактировалось vlad.ru; 25.12.2010 в 00:07.
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:20   #5
TSV
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
.Типа честный
Ну и зря,если есть возможность ,то надо обязательно брать деньги,не говоря уже о ремонте.Твои заплаченные за страховку...тю-тю,никто не возвращает ,а только нос воротят услышав про без*оварийную езду и скидку.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:30   #6
vlad.ru
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
а только нос воротят услышав про без*оварийную езду и скидку.
Ну как же - мне сегодня (застраховал сразу по КАСКО на след год, раз уж выбрался в страховую) скидку аж целую Тыщщу сделали за безаварийность( читай за то что прощёлкал выплату по обвесу) ..
Ну а честно-времени заниматься сейчас совсем нет, да и прикинул -повреждения небольшие (в пыли-грязи вообще не видно)-самому ( с друзьями) сделать финансов много не потребуется...Зато будет повод их пивом угостить и посидеть наконец то..
PS- Кстати КАСКО по программе «КАСКО Smart» вышло 19500 руб.. Считаю нормально.. Страховая сумма 490000руб -машина 2005 гв..
Старый 24.12.2010, 23:41   #7
TSV
Ветеран форума

vlad.ru,у меня одноклассник говорит,что если за год не вытащит сумму страховки из страховой))))))) то он зря проездил год))))))))

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:16   #8
Men
Ветеран форума

Не буду открывать новую тему - случай очень похож.

После нового года выезжая на дорогу "притерся" к столбику ограждения газона. Притерся неплохо: слегка помял и ободрал правое переднее крыло, далее царапина почти до металла по обеим дверям (с вмятиной). Более того на передней двери замято переднее ребро (между крылом и дверью). Обвеса нет.
То что это столбик не вызывает сомнения - вторую машину не пристегнешь. Да и зеленая масляная краска на машине местами осталась.
КАСКО в Уралсибе. Пока там не "светился".
Кроме того в прошлом году об другой столбик ободрал с левой стороны передний бампер до пластмассы.

Вопрос: как грамотнее поступить и всё покрасить за счет страховщика?
Старый 31.01.2012, 17:23   #9
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
После нового года выезжая на дорогу "притерся" к столбику ограждения газона. То что это столбик не вызывает сомнения - вторую машину не пристегнешь. Да и зеленая масляная краска на машине местами осталась.
Кроме того в прошлом году об другой столбик ободрал с левой стороны передний бампер до пластмассы.
Вопрос: как грамотнее поступить и всё покрасить за счет страховщика?
Правую сторону - находишь свободный день, этот (или похожий) столбик, подъезжаешь к нему, вызываешь гайцев, говоришь - вот такой вот я лох, не почуствовал, памажите! За 500-1000 руб. на месте дадут справку с печатями. Могут и не дать - тогда придется съездить в гаевню за печатями.
Левую сторону - один элемент без справок.
Ну или с гайцами договориться - что б и его вписали.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2012, 15:57   #10
m.igel
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Ну как же - мне сегодня (застраховал сразу по КАСКО на след год, раз уж выбрался в страховую) скидку аж целую Тыщщу сделали за безаварийность
А вот некоторые компании (не будем показывать пальцами, хотя это была МСК) проводят акции "Переход" или "переман" ;-) и дают куда более значительные скидки при переходе из другой СК и безаварийном периоде. Я ради этого не стал стекло со сколом менять, а отремонтировал. Скидка была 12тыр, а ремонт около 1тыр.
Не уверен, что безаварийность как-то проверяется. Может это просто тупое переманивание клиентов, а может повод отказать в выплате, если потом вскроется страховой случай.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте