Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2016, 14:56   #591
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Менее раскрученная марка, поэтому и дешевле при одинаковом качестве.
Они с производства сняты, поэтому распродаются остатки по старым ценам.
cdrawn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.12.2016, 16:34   #592
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А куда и как прикрутили? Фото нету?
Стоят у него на калине, фото нету. На нашем форуме должны быть фото установленных на туксон филипсов в точно таких же корпусах. Для моей машины внешние ДХО не актуальны.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 18:13   #593
Chapai
Ветеран форума
 
Аватар для Chapai
 


такие никто не брал?
http://automania-shop.ru/catalog/detail/985353/
Chapai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2016, 12:46   #594
RSL97
Завсегдатай
 
Аватар для RSL97
 


Всем привет, а светодиодные фары( ближний свет) для туманов не встречаются нигде?
RSL97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 01:46   #595
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от RSL97 Посмотреть сообщение
Всем привет, а светодиодные фары( ближний свет) для туманов не встречаются нигде?
Так ближний свет или туманки? Есть и то, и другое, только дорого. А туманки ещё и бессмысленно.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 03:46   #596
salex-020
Оставил немного сообщений
 
Аватар для salex-020
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Так ближний свет или туманки? Есть и то, и другое, только дорого. А туманки ещё и бессмысленно.
Что значит, туманки бессысленно?
А во время тумана будете на обочине двое суток кукарекать, пока не рассеется?
А я в это время с противотуманными фарами потихоньку, но, таки доеду!
__________________


Если нельзя, но очень хочется - то можно!
salex-020 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 07:58   #597
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


salex-020, на той высоте, на которой на Тушкане расположены ПТФ, говорить об их эффективности как минимум неразумно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.12.2016, 19:02   #598
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Chapai Посмотреть сообщение
такие никто не брал?
http://automania-shop.ru/catalog/detail/985353/


У меня такие стоят на Тушке.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 23:21   #599
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от salex-020 Посмотреть сообщение
Что значит, туманки бессысленно?
А во время тумана будете на обочине двое суток кукарекать, пока не рассеется?
А я в это время с противотуманными фарами потихоньку, но, таки доеду!
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
salex-020, на той высоте, на которой на Тушкане расположены ПТФ, говорить об их эффективности как минимум неразумно.
Роман всё правильно написал. На тушкане туманки стоят там, где у нормальных машин уже ближний свет расположен. Припаркуйтесь рядом с любой легковушкой и проверьте сами. Также у нас ПТФ утоплены в бампер, так что даже если поставить самые широкие расширокие противотуманные фары, светить они буду всё-равно не очень широко. Ну и в догоночку историю расскажу.
Был у меня первый фокус в максимальной комплектации. И были на нём обычные галогеновые т.н. раздельные фары (ближний и дальний отдельно) и самые обычные рефлекторные туманки, которые были расположены в самом низу бампера, т.е. очень низко. Туманки как водится нифига не светили, т.к. во-первых почти всегда были закаканы какой (низко же находятся), и во-вторых в принципе рефлекторные туманки фактически исполняют больше роль фонаря, чтобы машина была видна встречке, чем фары. Поэтому поигравшить пару раз этими туманками в т.ч. и в туман понял, что смысла в них в качестве источника света по сравнению с фарами ближнего света ноль целых хрен десятых. Ездил я в итоге в туман всегда с ближним и туманками не пользовался.
И была у меня мечта поставить на мой фокус в максимальной комплектации ещё более максимальные заводские биксеноновые фары, которые в России были доступны только в виде опции к дорогой гоночной версии фокуса - СТ-170 (зажигалка со спец мотором, коробкой, тормозами, и вообще там от фокуса только кузов оставался, даже салон был свой собственный). Надо сказать, на эти фары в своё время весь ФФклуб слюни пускал, выцеплял на ибэе, шарился по авитам и разборкам и занимался прочими полезными делами. Короче, путём нехитрых манипуляций с билетами банка России фары были куплены на барахолке фокус клуба у предыдущего владельца и самостоятельно установлены. Про ощущения от родного биксенона говорить особо бессмысленно, по сравнению с галогеном светит агонь просто. Хотя в данном случае в фарах стояла т.н. хелла матовая, не самая суперская биксеноновая линза, но приход был знатный.
Теперь самое интересное. У СТ-шки в базе были и родные линзовые туманки, тоже фирмы хелла, hella micro DE если быть точным, фактически лучшая галогеновая противотуманная фара, со штатным фордовским заводским крепежом в рестайловый бампер первого фокуса. Короче, модно, стильно молодёжно. В итоге в своё время и они были установлены сами знаете куда. Штатно в туманках стояли очень подозрительные лампочки H3 35 ватт, которые все нормальные люди меняют на человеческие 55 ватт, а не очень нормальные на жёлтый ксенон 3000К. Как вы догадываетесь, у меня почти сразу был установлен ксенон. Я вообще не сторонник ксенона в разных неожиданных местах, но в данном случае на тот момент мне всё показалось нормальным, светораспределение не пострадало.
К чему сие повествование. После всех указанных манипуляций со световыми приборами я получил суперский ближний и суперский же противотуманный свет. Распределение света от ПТФ было отличнейшее, дорога со всеми неровностями подсвечивалась низкорасположенным интенсивным истоником света света жёлтого цвета. В принципе на туманках можно было ездить без ближнего, но они при этом всё также оставались туманками, со своим специфическим светораспределением. Поэтому без тумана использовать ПТФ было бессмысленно (что в общем и не удивительно ). И вот со всей вот этой описанной светофетишистской радостью попал я наконец в туман. Да прям как по заказу, густой, ядрёный, по трассе, всё как надо. Довольный прям включил ПТФ... и выключил. Вот как без тумана от туманок при нормальном ближнем прихода ноль, так и с туманом ровно такая же картина. Все вопросы по освещению дороги в любых условиях решаются хорошим ближним светом. Аминь.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Prof, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2016, 08:33   #600
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
И вот со всей вот этой описанной светофетишистской радостью попал я наконец в туман. Да прям как по заказу, густой, ядрёный, по трассе, всё как надо. Довольный прям включил ПТФ... и выключил. Вот как без тумана от туманок при нормальном ближнем прихода ноль, так и с туманом ровно такая же картина. Все вопросы по освещению дороги в любых условиях решаются хорошим ближним светом.
Ромк наверняка знаешь, но всё равно добавлю...
1. в сильный туман надо выключить головные фары, оставить только ПТФ
2. от ПТФ будет толк только в том случае, если туман стелется над дорогой и по высоте ПТФ попадают ПОД туман
3. если туман лежит плотно и в самом низу, ничего не поможет...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
imageshack, khalin, ledayflex, power, thumb
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение фар, датчик света Polish Plumber [Tucson] Электрооборудование 72 13.05.2021 14:41
Би-линзы в фары головного света Тушкана (своими руками) cancer [Tucson] Своими силами 31 26.02.2015 00:22
Лампа - индикатор дальнего света BitSA [Tucson] Электрооборудование 9 27.09.2014 01:30
Ближний свет, дневные ходовые огни и противотуманные фары до и после 20 ноября 2010 года. naztucson [Tucson] Электрооборудование 175 25.11.2010 18:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin