Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2016, 09:09   #561
R8QAA
Тут живет
 
Аватар для R8QAA
 


народ,а никто не делал так,чтобы родные птф исполняли роль дхо.но при вкл габаритов,ближнего гасли и не теряли функцию птф в штатном режиме?если можно то полную пошаговую инструкцию.режим авто с заклееным датчиком освещения уже не устраивает и светодиодный колхоз тоже.
R8QAA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.06.2016, 09:28   #562
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от R8QAA Посмотреть сообщение
никто не делал так,чтобы родные птф исполняли роль дхо.но при вкл габаритов,ближнего гасли и не теряли функцию птф в штатном режиме?
не припомню, чтоб так делали

Цитата:
Сообщение от R8QAA Посмотреть сообщение
если можно то полную пошаговую инструкцию.
веди дополнительный провод на питание или управление реле ПТФ от ON через нормальнозамкнутое реле, которое размыкай по сигналу с габаритов и будет работать так, как ты описал выше...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 15:29   #563
BuTTopuo
Я тут недавно
 
Аватар для BuTTopuo
 


Может кто-то не примет подобное решение, как противозаконное, но я сделал так:
В фарах поворотники занимают две секции. Секции поворотников изначально рассчитаны на хорошее рассеивание света - удовлетворяют требованиям ДХО и имеют площадь покрывающую требования к ДХО. В фары современных авто (в том числе отечественных), для использования в качестве ДХО устанавливают лампы мощностью 21 Вт. Про светодиодные штатные ДХО опустим.
Что я сделал. Внешнюю секцию поворотника (ближе к крылу) оставил без изменений, со штатной лампой. По моим наблюдениям, даже в яркий, солнечный, летний день, одной этой секции достаточно для обозначения направления поворота.
Внутреннюю секцию, я слегка модернизировал. Штатная, оранжевая лампа поворотника (PY21W) легко превращается в нештатную белую лампу PY21W. Всего-навсего счищается оранжевый лак с поверхности стекла. Работы на 1 минуту.
Патрон лампы поворотника имеет контактные площадки, через которые происходит подача необходимого напряжения для моргания лампы. Контактные площадки я откусил. В задней стенке патрона просверлил два отверстия и просунул два провода. Провода припаял к контактным площадкам внутри патрона. Оба патрона, внутренних секций поворотников фар, объединил параллельно и подключил на, заказанное как-то давно, реле автоматического включения света. Реле включает свет с задержкой в 5 секунд после повышения напряжения сети выше 13,3 В.
Чтобы исключить частое моргание поворотников, в связи с сокращением нагрузки, была произведена легкая модернизация реле поворотников. Штатное сопротивление в реле было заменено на другое. Таким образом сохранилась функция контроля исправности лампочек поворотников для оставшихся ламп.
Фото прилагаю.

Вид подальше

Вид поближе

С включенным ближним светом и линзованными ПТФ.

С лампы счищен оранжевый лак, подрезаны контакты на патроне, просверлены отверстия, подпаяны и выведены провода.

С включенной аварийной сигнализацией.
Для проверки видимости в яркий, солнечный день, специально устраивали встречные заезды. Затем фиксировали мнение встречного транспорта и просматривали запись с видеорегистратора.
Видимость ДХО и поворотников хорошая.
BuTTopuo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 19:34   #564
IronPack
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IronPack
 


Цитата
Сообщение от BuTTopuo Посмотреть сообщение
Секции поворотников изначально рассчитаны на хорошее рассеивание света - удовлетворяют требованиям ДХО
1. как раз наоборот.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

2. хорошее рассеивание не добавит яркости, а наоборот. Например, для лампочки 21Вт и угле половинной яркости 120*, яркость будет всего около 80Кд, а дб 400-800 Кд. Чтоб получить минимум 400, надо, чтоб угол половинной яркости был 51-52* при условии 100% отражения от рефлектора и 100% пропускания стекла.

Последний раз редактировалось IronPack; 15.06.2016 в 19:47.
IronPack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
IronPack, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.06.2016, 20:11   #565
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от IronPack Посмотреть сообщение
Например, для лампочки 21Вт и угле половинной яркости 120*, яркость будет всего около 80Кд, а дб 400-800 Кд. Чтоб получить минимум 400, надо, чтоб угол половинной яркости был 51-52* при условии 100% отражения от рефлектора и 100% пропускания стекла.
это с кем разговаривают?
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2016, 20:24   #566
IronPack
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IronPack
 


с геометрической оптикой, чтоб она лопнула со своими телесными углами.
IronPack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
IronPack, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.06.2016, 17:04   #567
BuTTopuo
Я тут недавно
 
Аватар для BuTTopuo
 


Спасибо за ликбез. Возможно я неправильно выразил свою мысль. Я имел ввиду не рассеивание света, а именно углы, под которым отражатель направляет свет от лампы.
Свет, в общем-то, получился довольно плотно направленным, вдоль оси движения автомобиля. По конкретным углам ничего сказать не смогу, так как не проводил подобных изысканий. При сравнении, с рядом стоящей Лада Гранта, выделяемость из окружающей действительности, получилась вполне сравнима с фирменными секциями ДХО. То есть, на мой скромный взгляд, ДХО, в моём варианте, имеют право на жизнь.
Законность я не рассматриваю, так как, по моим изысканиям, в целом законность установки нештатных ДХО - под большим вопросом.
Ни кого не принуждаю к повторению, просто поделился.
Да что уже греха таить - похвастался!
Вообще много фигни уже наворотил с авто. Да как-то недосуг было отписываться на форуме.
- Сделал подсветку ручек открывания внутренних дверей и лож за ручками закрытия в обшивках дверей.
- Переделал весь свет в салоне на COB светодиоды.
- Переделал держатель для телефона в беспроводную зарядку.
- Встроил USB зарядку рядом с подстаканниками.
- Добавил РЕЗВУН, чтобы машина пищала при движении задним ходом.
- Камеру заднего вида.
- Штатные пластиковые пороги.
- Поставил БК Мультитроникс.
- Магнитолу заменил на двухдиновую, но с сенсорным экраном. Дешёвую, на халяву досталась.
- Шумку вот делаю потихоньку. Передние двери пока только сделал, но результат уже радует.
В общем всё как у всех, поэтому особо и не отписывался.
BuTTopuo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 17:13   #568
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


BuTTopuo, продолжай хвалиться, только не в этой теме..
В целом - молодец!
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 20:57   #569
Kesh56
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kesh56
 


делал похожие ДХО,в итоге приклеил к фарам полоску китайских диодов(через реле) и упокоился.
Kesh56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 21:46   #570
Бульдозерист
Тут живет
 
Аватар для Бульдозерист
 


BuTTopuo
Была мысль сделать так же . Только хотел поставить яркие диоды- света больше , тепла меньше.
Зачет!)))
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
imageshack, khalin, ledayflex, power, thumb
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение фар, датчик света Polish Plumber [Tucson] Электрооборудование 72 13.05.2021 14:41
Би-линзы в фары головного света Тушкана (своими руками) cancer [Tucson] Своими силами 31 26.02.2015 00:22
Лампа - индикатор дальнего света BitSA [Tucson] Электрооборудование 9 27.09.2014 01:30
Ближний свет, дневные ходовые огни и противотуманные фары до и после 20 ноября 2010 года. naztucson [Tucson] Электрооборудование 175 25.11.2010 18:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin