Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 12:13   #421
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
хочу себе переделать влючение как у тебя...
а смысл?
...ну вот иногда стоишь с работающим двиглом в темное время,шоб не светиться,внимание не привлекать...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.12.2013, 12:15   #422
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
ну вот иногда стоишь с работающим двиглом в темное время,шоб не светиться,внимание не привлекать...
сделай разрыв цепи по концевику ручника.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.12.2013, 14:05   #423
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
А гиде электрическая часть? Ась?
Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Эныч, а как подключал(?)
к пятнице сделаю отчет, но места подключения в авто пока только буквами)) фотки после НГ.

для реализации потребуется 2 реле обычных для авто и пара диодов 1N4007.
сигнал от акпп брал на разъеме самой коробки(снимал аккумулятор и его площадку) иначе было не подлезть к проводу. провод синего цвета, разъем на акпп разборный, что очень удобно. + взял с блока предохранителей с реле MAIN, там же взят сигнал от перемычки ближнего света. с фотками эти соединения описаны где-то в первой трети страниц этой темы. Новые дхо будут не отключаться а притухать при включенном свете, так же пока экспериментирую со стабилизаторами и поддержанием напряжения на диодной матрице около 11в, это связано с тем чтобы на КРЕНке было меньше напряжения чтобы она не грелась. Диоды собраны по 3шт и резистор в качестве токоограничителя, этим и обусловлено применение именно стабилизатора напряжения. Если сделать стаб тока то в случае сгорания светодиода, на остальные пойдет больший ток и они в скором времени тоже сгорят от большого тока. блин купленные 2 микрухи LM217T работать отказались как по напряжению так и по току никакой регулировки. видимо паленые попались.... микросхемы еще выбираю чтобы рабочая температура была как минимум от -25град и до 100.
все подключения только под капотом, из салона ничего не тянул.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
сделай разрыв цепи по концевику ручника.
в случае мкпп подключают именно так. только не обязательно рвать цепь, просто подсоединиться к проводу, чтобы плюсик потёк на реле))
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 25.12.2013 в 14:13.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2013, 14:41   #424
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


А проще это нельзя было реализовать?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 14:56   #425
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
сигнал от акпп брал на разъеме самой коробки
т.е. как я и предположил, с датчика pnp
что мне не нравится в таком подключении, так это то, что при маневрировании будешь ими моргать, т.к. переключаясь с D на R и назад проходишь через N. Не люблю я эти моргания...

Кстати, я не понял, зачем ты огород с диодами городил... я так понял, ты развязывал ближний/дальний? Если да, то зачем? Цеплялся бы на габариты и не городил огород... ДХО включаются сами по себе, им не нужны габариты...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2013, 16:59   #426
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
т.е. как я и предположил, с датчика pnp
что мне не нравится в таком подключении, так это то, что при маневрировании будешь ими моргать, т.к. переключаясь с D на R и назад проходишь через N. Не люблю я эти моргания...
...кстати,не учёл этого...с ручником идейка понравилась,... но придётся провода тащить на концевик...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 18:50   #427
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
что мне не нравится в таком подключении, так это то, что при маневрировании будешь ими моргать, т.к. переключаясь с D на R и назад проходишь через N. Не люблю я эти моргания...
тактактатктттак... никаких морганий! Смотри: на P на контакте + и реле отключает дхо.... во всех остальных положениях на реле - и оно отключено и нормально замкнутый контакт включает дхо... датчик положения селектора акпп это как замок зажигания, тупо бегунок по контактам и все...

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Цеплялся бы на габариты и не городил огород... ДХО включаются сами по себе, им не нужны габариты...
не хотел на габы... подключил только на ближний, дальним только моргаю, и вот при моргании дхо включаются вместе с дальним сгоняя этой цветомузыкой тошнящих в левом ряду на автомагистрали....))))) да вот такой я гад)))


схемка кривая но суть понятна..))
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 25.12.2013 в 19:35.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:08   #428
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Смотри: на P на контакте + и реле отключает дхо.... во всех остальных положениях на реле - и оно отключено и нормально замкнутый контакт включает дхо... датчик положения селектора акпп это как замок зажигания, тупо бегунок по контактам и все...
ты же на коробас зацепился... а там датчик нейтраль/парковка... конечно ради любопытства гляну, как на Тушкане, но я встречал всегда именно такой расклад... сам глянь ещё раз, горят у тебя ДХО на нейтрали или нет?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:36   #429
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
горят у тебя ДХО на нейтрали или нет?
выше я писал что фоткал на нейтрали и фото выложено. или ты думаешь что я включил драйв и фоткал перед авто?))))))))

в мануале четко расписано как работает датчик положения селектора. там в датчике 2 полосы замыкания, силовая для запуска и вторичная для приборной доски. Даже толщина проводов разная... я цеплялся в вторичке, ибо в силовая работает только в режиме стартера. И как раз в силовой цепи Паркинг и Нейтраль замкнуты, но во вторичке они не связаны...
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 25.12.2013 в 19:44.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:37   #430
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Эныч, ну тогда ОК...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
imageshack, khalin, ledayflex, power, thumb
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение фар, датчик света Polish Plumber [Tucson] Электрооборудование 72 13.05.2021 14:41
Би-линзы в фары головного света Тушкана (своими руками) cancer [Tucson] Своими силами 31 26.02.2015 00:22
Лампа - индикатор дальнего света BitSA [Tucson] Электрооборудование 9 27.09.2014 01:30
Ближний свет, дневные ходовые огни и противотуманные фары до и после 20 ноября 2010 года. naztucson [Tucson] Электрооборудование 175 25.11.2010 18:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin