Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 20:40   #31
Вольдемар
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Лучше когда вам в лоб дальним светят, или не отрегулированным ближним слепят?
Лучше, когда в машине штатный отрегулированный свет, без колхозксенона и другой самопальной иллюминации. Я не сказал, что против ДХО. Я против колхоза в его установке. В свое время жалко было снимать биксенон, зато теперь понимаю, какими недобрыми словами меня крыли встречные. То же самое началось и с ДХО - лепят его в основном куда ни попадя.

[url=http://www.****************][img]http://
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вольдемар, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 01.02.2011, 20:48   #32
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Я против колхоза в его установке.
В нормативных доках прописано где и как он должен быть установлен. И куда светить все понимают, но к сожалению не все делают. Думаю что здесь находятся люди здравомыслящие, и о таких и идет речь, когда говорим про установку ДХО.
Цитата
В свое время жалко было снимать биксенон, зато теперь понимаю, какими недобрыми словами меня крыли встречные. То же самое началось и с ДХО - лепят его в основном куда ни попадя.
Хорошо хоть теперь понял. А когда ставил было по фигу? А ведь биксенон нужен был только вам, и никто не требовал ставить по закону, а вот ДХО требуют, и они реально нужны, но повторюсь, именно для обозначения движущегося авто, со всеми вытекающими требованиями.
Старый 01.02.2011, 21:01   #33
Вольдемар

Цитата:
В нормативных доках прописано где и как он должен быть установлен.
Прописано. А теперь вопрос нормальному и здравомыслящему - где фото хоть одного Туссана, где установлено правильно и выглядит нормально? ДХО из первого поста могли бы встать в нишу бампера под ПТФ, но пока руками их не потрогаешь, как понять, как это будет выглядеть? Даже реальные размеры по фото определить тяжело.

Старый 01.02.2011, 21:12   #34
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
где фото хоть одного Туссана, где установлено правильно и выглядит нормально? ДХО из первого поста могли бы встать в нишу бампера под ПТФ, но пока руками их не потрогаешь, как понять, как это будет выглядеть?
Пока нет. Ждем кто первый решиться. Для меня это не так актуально, в Казахстане ДХО пока не требуют. А вот в России.... Оптимальное место установки на Туссан думаю именно под штатными ПТФ. Только вопрос какие. Скоро китайсы наделают не мало разных вариантов. Подождем, посмотрим, подумаем.....
Старый 01.02.2011, 21:21   #35
Вольдемар

Цитата:
Скоро китайсы наделают не мало разных вариантов.
Согласен, "наделают".... Внимательно разглядел схему установки ДХО, и вроде бы одна из секций поворотников в нашей фаре не является запретным местом. С другой стороны, менять конструкцию светового прибора нельзя? - тогда, увы, не прокатит...

Старый 02.02.2011, 06:37   #36
shdn
Ветеран форума

Цитата
Согласен, "наделают".... Внимательно разглядел схему установки ДХО, и вроде бы одна из секций поворотников в нашей фаре не является запретным местом. С другой стороны, менять конструкцию светового прибора нельзя? - тогда, увы, не прокатит...
возможно и не льзя менять но машина снята с производства так что .... нужен просто канадец или американец я просто уверен что одна из секций поворотника именно под ходовые огни!!!!
у нас есть представители дилера ? что может прокоментировать по этому поводу производитель ?
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 08:07   #37
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
нужен просто канадец или американец я просто уверен что одна из секций поворотника именно под ходовые огни!!!!
глубоко заблуждаешься. тут есть и канадцы, и американцы. поворотники у всех поворотники, ДРЛ делается или ближним или дальним в полнакала.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 08:27   #38
Leon$
Ветеран форума

Цитата:
Оптимальное место установки на Туссан думаю именно под штатными ПТФ.
Все таки оптимальная установка это на уровне головного-штатного света, и не только для Туссана, а так очень низко, но вот как реализовать?
Старый 02.02.2011, 13:25   #39
Davydoff
Завсегдатай

а я думал вот такие поставить: http://hella.in.ua/index.php?id=85. их можно галочкой или там еще как )) да или вообще на герметик посадить и от скуки менять рисунок.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
Все таки оптимальная установка это на уровне головного-штатного света, и не только для Туссана, а так очень низко, но вот как реализовать?
они по сути выполняют функцию постоянных "туманок", поэтому лучше как раз их по ниже поставить.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 в 16:28 ----------

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
глубоко заблуждаешься. тут есть и канадцы, и американцы. поворотники у всех поворотники, ДРЛ делается или ближним или дальним в полнакала.
точно. если прибор предусматривает функцию ходовых огней на нем должна быть вроде как маркировка DL (day Lights). я такой на фаре суслика не видел.
Старый 03.02.2011, 15:50   #40
Leon$
Ветеран форума

Вот так у меня сосед решил проблему дневных ходовых огней.
Комплект я так понял вот этот http://www.hella-russia.ru/Drivers/T...EDayFlex.shtml, включаются ДХО при включении зажигания, при включении ближнего света гаснут. Стоимость, он озвучил, с установкой в районе 15 т. р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1549 копия.jpg
Просмотров: 519
Размер:	197.6 Кб
ID:	15192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1550 копия.jpg
Просмотров: 441
Размер:	194.7 Кб
ID:	15193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05573.jpg
Просмотров: 430
Размер:	189.1 Кб
ID:	15251  

Последний раз редактировалось Leon$; 06.02.2011 в 12:13.
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Leon$, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
imageshack, khalin, ledayflex, power, thumb
Реклама на сайте