Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2012, 22:56   #301
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата
Сообщение от broker Посмотреть сообщение
Ну лучше места ни подобрал
А для чего эти полосочки светящиеся? В целом? В глобальном смысле?
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.04.2012, 13:14   #302
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


начитавшись http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=279 решил заказать РХО-22. Девайс пришел, сунул нос в блок реле под капотом. первое удивление это что он совсем другой по сравнению с автором сообщения.
Вот мой блок (все фотки даю ссылками, что б не загромождать сообщение): http://mlivgood.narod.ru/auto/blok11.jpg
Сравните его и блок в первой ссылке.
Хорошо, полез искать что есть что. на крышке описание: http://mlivgood.narod.ru/auto/blok111.jpg
судя по этой страничке из книги: http://mlivgood.narod.ru/auto/blok1.jpg предохранитель габаритов называется ДРЛ и он серого цвета. нет у меня ДРЛ, пустое место с одним из двух контактов, но на нем есть всегда 12В. Удивился. Да и вообще в блоке ничего похожего на габариты не нашел.
Ну хоть с реле дальнего света определился, это H(LP)/HI.
приехал домой и нашел две схемы.
http://mlivgood.narod.ru/auto/gabarity.jpg
http://mlivgood.narod.ru/auto/fary.jpg

следующий нервный смех меня ожидал, когда, судя по схемам, я выяснил, что передние габариты включаются через реле задних габаритов которое вместе предохранителями находится в салонном блоке. Единственное что вылазит в подкапотный блок это некая перемычка Е18, через которую габариты завязаны с ближним светом. Описание этой перемычки я таки нашел в ЕТМ, но искал долго, уже ДХО подключил, взяв управляющим сигналом не габариты, а ближний свет с реле H(LP)/LOW. Все равно режим только габариты для меня чисто теоретический, ни разу не юзал. Потом под перемычку на габариты переставлю по теплу на даче. А питание взял как раз с того контакта ДРЛ запихав под старый предохранитель.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 14:11   #303
AlRight
Оставил немного сообщений
 
Аватар для AlRight
 


у автора сообщения - Kia Sportage. Возможно, поэтому монтажный блок под капотом - другой
__________________
AlRight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 14:40   #304
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


AlRight,в общем, да, но на столько отличающаяся электросхема, другие жгуты...Я думал жестянка только разная, остальное детали...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 15:35   #305
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
начитавшись http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=279 решил заказать РХО-22. Девайс пришел, сунул нос в блок реле под капотом. первое удивление это что он совсем другой по сравнению с автором сообщения.
так-то в теме уже было подробное описание подключения со схемами именно на Тушкане...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=164
Я себе именно так подключил... только с той разницей что на другую перемычку, чтобы ДХО отключались при включении ПТФ
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 04:13   #306
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
БИФКА,Если ты до сих пор не понял зачем, тогда тебе уже ничего не поможет.
И не зачем так орать
да я все понял - но вспомнил первую машину 6 жигули. Я там желтые фары +желтые туманки , но 6 жигугули = жигули................
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 11:22   #307
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Вот, купил уже.
Сегодня/завтра ставить буду
Вложение 19928

Вложение 19929

Подключал на столе, согласно схеме. Забавно.
При включении габаритов ДХО горят в полнакала.
При включении поворотников, соответствующая лампа будет мограть в протифофазе.
Значица так
Всю зиму отработали без замечаний. Единственное, на правой лампе один светодиод , в морозы, загорался только в момент завода двигателя. Грешил на работу компаратора. Т.е когда снимал с сигнализации, напряжение АКБ было вольт 10, все светодиоды моргали в такт габаритам, а один паразит не моргал. Но при запуске, генератор работал, напряжение повышалось до 14В, он загорался. Забил я на это дело, не парился.
Тут сначала заметил, что правая лампа запотела. Диоды горят, и ладно, тоже забил. Затем в бампере впереди стоящей машины заметил, что в левая лампа моргает, то потухнет то погаснет. Похоже на неконтакт. Всю проводку проверил, все аккуратно, НО!!! Один светодиод (тот паразит с компаратором) не горит. Причем зараза, когда подключаешь лампу к 12 вольтам напрямую, то сагораются все 4 светодиода, но один тут же тухнет.
Резюме. Надо менять обе лампы. К модулю управления претензий нет.
Вот тут вопрос.
Могу взять родные. Они по 4 Вата
Но очень хочется вот эти.l Но они по 9 Ватт
Че делать? Может модуль управления не выдержать, а хочется по 9??
Стоимость одинаковая, габариты одинаковые.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:15   #308
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Наверно нашел ответ в своей же картинке
тут же написано output 320mA, а в тех лампах, что хочу написано "Working current: 0.88A and 0.44A"
Жаль.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:37   #309
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Значица так
Я уже спрашивал, но никто не отозвался, теперь у тебя спрошу:
как закрепил их? у меня на прошлой машине такие стояли, светят супер. Вот думаю и сюда такие поставить, только как крепить не знаю (на прошлой машине откручивал стекло и защемлял заглушку между стеклом и корпусом ДХО, потом всё герметиком - но на мойке влага всё равно попала туда и было вспотевшее пятнышко. Больше так крепить не хочу)
Хотя по второй фото я понял что ты крепил так же как и я )) ??
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:30   #310
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от ALEX ( 24 RUS Посмотреть сообщение
Хотя по второй фото я понял что ты крепил так же как и я )) ??
Нет, не так
Предварительно вырезал из бумаги круг 6см и приложил к пласмассовой заглушке от Тюсона.
Вырезал бокорезами пластмассовую решетку диаметром 6 см. Напомню, что диаметр самой лампы 6.5 см.
Закрутил винты, что в лампе до упора в корпус.
Вставил лампу в пластмассовую заглушку. Влезло с большим натягом.
Выкрутил винты на 0,6 см. Таким образом я уже закрепил корпус лампы в пластмассовой решетке. Пластмассовая решетка получилась между одной стороны корпуса лампы (широкой ее частью), с другой винты не дают двигаться.
В довершение, в местах, где вкручены винты прошелся клеевым пистолетом.
Таким образом я стекло не вынимал и герметичность не нарушал.
Как счас буду вынимать, даже не знаю
Постарался понятно объяснить

Последний раз редактировалось sivtut; 03.05.2012 в 15:58.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
imageshack, khalin, ledayflex, power, thumb
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение фар, датчик света Polish Plumber [Tucson] Электрооборудование 72 13.05.2021 14:41
Би-линзы в фары головного света Тушкана (своими руками) cancer [Tucson] Своими силами 31 26.02.2015 00:22
Лампа - индикатор дальнего света BitSA [Tucson] Электрооборудование 9 27.09.2014 01:30
Ближний свет, дневные ходовые огни и противотуманные фары до и после 20 ноября 2010 года. naztucson [Tucson] Электрооборудование 175 25.11.2010 18:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin