Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 12:18   #161
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от valex470 Посмотреть сообщение
по какому принципу этот блок определяет, что зажигание включено и надо включать фары?
по напряжению или по шумам в бортовой сети, скорее всего.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.07.2011, 20:15   #162
san-sanich
Тут живет
 
Аватар для san-sanich
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
по напряжению или по шумам в бортовой сети, скорее всего.
все правильно - на филипсах такое же подключение - напрямую к аккумулятору. Подозреваю все же по шумам идет управление - когда АСС выключена, и у меня работает комп, лампы тухнут-гаснут. Врядли от работающего компа идут всплески напряжения, скорее просадка . На сигналку не реагирует (ни когда ставишь на охрану, ни когда снимаешь, ни когда срабатывает) - спецом проверял
2 valex470 - ебей не панацея - я просто указал что такие штуки реально есть в природе, думаю купить все же можно и в другом месте.
san-sanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 20:23   #163
Val443
Я тут недавно
 
Аватар для Val443
 


Вообщем поставил DRL под туманки (впринцепи как и все остальные). Но еще не подключил. Подскажите пожалуйстой в каком месте лучше "врезатся" в провод ACC и провод габарит. И как это лучше сделать. Желательно с фотками если не сложно конечно. Потому что облазил все, и не как не могу придумать куда подсоединится, не нарушая оплетки провода... И какие соединители и т.д. лучше всего использовать.
Val443 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 21:29   #164
СерегаТ
Завсегдатай
 
Аватар для СерегаТ
 


Цитата:
Сообщение от valex470 Посмотреть сообщение
$75 - ценник с доставкой конский
Мне фары с доставкой $58.5 обошлись...

---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 в 14:08 ----------

И схема подключения не совсем понятна: по описанию тупо подключаешь к аккуму и все... по какому принципу этот блок определяет, что зажигание включено и надо включать фары?
Вижу что купил такие же как у меня. Со схемой подключения все просто. Я купил в автомагазине простое ВАЗовское реле с переключающимися контактами и колодку с проводами к нему. Рублей 90 по моему за все.
Вот такое
Реле имеет нумерацию контактов: 85, 86, 30, 87, 88
Назначение контактов: 85, 86 - обмотка реле, 30 общий контакт переключения, 87 нормально разомкнутый, 88 нормально замкнутый.
Итак подключаем:
1.черный провод ДХО (минус) - на массу
2. 85 контакт на массу
3. красный провод ДХО (+12в) на 30 контакт реле
4. 88 контакт на - (открываем крышку релейного блока в моторном отсеке, вытаскиваем реле E05/07 Engine control rele страница BE-80,) на контакт 87 этого реле. Реле ставим на место!
5. 86 контакт на - (в релейном блоке есть перемычки - выглядят как такие узкие серые брусочки ) ищем перемычку 127-128-129-130. Вытаскиваем (нужны круглогубцы) накидываем на 127 контакт и вставляем обратно.
6. 87 контакт не используется.
Графические пояснения

http://fotki.yandex.ru/users/sergey0872/view/374913/
Расположение дополнительного реле

http://fotki.yandex.ru/users/sergey0872/view/374916/
Провода от блока реле пропускаем через штатное отверстие и закрываем крышку. ВАЗовское реле крепим где то по близости.
Таким образом при влючении зажигания напряжение АКБ поступает через штатное реле включения зажигания, далее через 88->30 и ДХО горят. При включении габаритов напряжение с 127 идет на 86, реле срабатывает и размыкает цепь 88-30. ДХО гаснут.
Для тех у кого ДХО оборудованы своим реле переключения выполняем пункты 1, 4 и 5.
В итоге, мы не режем ни один штатный провод.
Да, вот еще что. а) Как говориться кашу маслом, а электрическую сеть предохранителем не испортишь.
б) Заводить провода под штатное реле и перемычку нужно очень аккуратно, дабы не замкнуть соседние контакты!!!
__________________

Последний раз редактировалось СерегаТ; 22.07.2011 в 00:16.
СерегаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СерегаТ, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.07.2011, 21:41   #165
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


СерегаТ, ты бы все эти действа еще фотками проиллюстрировал для, кхм, не очень рукастых товарищей А то сфоткал ты, брат, самое неинтересное - реле
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 22:53   #166
СерегаТ
Завсегдатай
 
Аватар для СерегаТ
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
СерегаТ, ты бы все эти действа еще фотками проиллюстрировал для, кхм, не очень рукастых товарищей А то сфоткал ты, брат, самое неинтересное - реле
Хорошо, свой пост пополню завтра фотографиями. (реле не мое, а яндекса )
.... Фотографии разместил..............
__________________

Последний раз редактировалось СерегаТ; 21.07.2011 в 13:07.
СерегаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СерегаТ, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.07.2011, 00:04   #167
Val443
Я тут недавно
 
Аватар для Val443
 


СерегаТ, Спасибо) Ждем фоты, потому что пока не совсем понятно как лучше присоединять провода к контактам реле (те которые вставлены в релейном блоке). Но главное что суть теперь понятна!
Val443 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 06:29   #168
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


СерегаТ, Спасибо за пояснения!
Но вот я бы хотел взять управляющий провод на реле не с габаритов, а с противотуманных фар... это к какой перемычке мне надо тогда подцепиться?
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 12:20   #169
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от СерегаТ Посмотреть сообщение
...При включении габаритов напряжение с 127 идет на 86, реле срабатывает и размыкает цепь 88-30. ДХО гаснут...
Для тех кто захочет сделать выключение ДХО не от габаритов, а при включении фар (либо дальний, либо ближний), то вместо 127-130 перемычки нужно подключить реле к 119-120 и 115-116 через развязывающие диоды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.jpg
Просмотров: 995
Размер:	157.8 Кб
ID:	19068  
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.07.2011, 12:59   #170
СерегаТ
Завсегдатай
 
Аватар для СерегаТ
 


Цитата
Сообщение от Val443 Посмотреть сообщение
СерегаТ, Спасибо) Ждем фоты, потому что пока не совсем понятно как лучше присоединять провода к контактам реле (те которые вставлены в релейном блоке). Но главное что суть теперь понятна!
Я вытащил перемычку, вставил провод в клемму и прижал перемычкой. Провод не толстый, поэтому (хотя и с трудом) перемычка встала на место.
__________________
СерегаТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СерегаТ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
imageshack, khalin, ledayflex, power, thumb
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение фар, датчик света Polish Plumber [Tucson] Электрооборудование 72 13.05.2021 14:41
Би-линзы в фары головного света Тушкана (своими руками) cancer [Tucson] Своими силами 31 26.02.2015 00:22
Лампа - индикатор дальнего света BitSA [Tucson] Электрооборудование 9 27.09.2014 01:30
Ближний свет, дневные ходовые огни и противотуманные фары до и после 20 ноября 2010 года. naztucson [Tucson] Электрооборудование 175 25.11.2010 18:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin