Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 22:32   #31
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Интенсивный (экстренный) разгон соответствует особым условиям движения и осуществляется при лимите (дефиците) времени. Ему свойственно максимальное использование мощностных возможностей автомобиля, необходимостью набора скорости или свободы маневра. Назначение такого разгона – повышение безопастности маневром авто. Условия – внешние причины: уход от столкновения, объезд препятствия, обгон в сложных условиях, освобождение полосы или ранее совершенная ошибка в прогнозе или действии. Выбор способа разгона определяется необходимостью повышения (обеспечения) безопасности или поставленной перед водителем служебной задачей.
Где то списал или сам придумал?
WWW123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2008, 22:47   #32
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


В предыдущем своем сообщении своими словами хотел, коряво как то получилось. Пришлось списать. Все до нас придумано. Тема про книги по экстремальному вождению.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 22:58   #33
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


Ничего, опыт придёт.
Тут видешь как получается? Если аварийная ситуация, то о передаче врят ли успеешь подумать, ну если отытный водитель, то конечно подумаешь, но переключиться время может не хватьтить, поэтому обычно делают "в пол". Сам посуди, преключение это порядка секунды, где ты её найдёш, если всё решется за две?

Я просто советлвал автору темы, как разгоняться и это моё личное мнение, может оно ему или комуто ещё поможет.
WWW123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 23:16   #34
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Информация о контраварийной подготовке безусловно ценная, но тема изначально была не об этом.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 00:02   #35
KostiG
Завсегдатай
 
Аватар для KostiG
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Информация о контраварийной подготовке безусловно ценная, но тема изначально была не об этом.
Я против! Это и есть один из аспектов применения ИНТЕНСИВНОГО СТАРТА!

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Интенсивный (экстренный) разгон соответствует особым условиям движения и осуществляется при лимите (дефиците) времени. Ему свойственно максимальное использование мощностных возможностей автомобиля, необходимостью набора скорости или свободы маневра. Назначение такого разгона – повышение безопастности маневром авто. Условия – внешние причины: уход от столкновения, объезд препятствия, обгон в сложных условиях, освобождение полосы или ранее совершенная ошибка в прогнозе или действии. Выбор способа разгона определяется необходимостью повышения (обеспечения) безопасности или поставленной перед водителем служебной задачей.
Ну самое первое, на мой взгляд, кроме СПОСОБА разгона, определиться, до какой скорости разгонять будем! Если жать в пол до самого конца, когда стартуем с места (естессно, мануал), не думаю, что до 100км/ч успеем быстрее, чем при использовании переключения передач... Сам попробовал - если жать до 4500 об/мин и больше - при отпускании газа машина ныряет. Путем проб определил, что для меня удобнее и быстрее разогнаться до 50-60км/ч при раскручивании до 3500 об/мин и быстром (ну, насколько смогу )переключении...
И опять же - если нам надо проскочить поворотик и вернуться в "нормальный" режим, то можно и без переключений, только на первой скорости, но "в пол". Если на разгонной полосе, что б влиться в поток - то первой точно не хватит...
__________________
KostiG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 09:41   #36
s01
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для s01
 


У меня такое же...

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Рискну все же разместить данную тему в этом разделе, хотя, возможно, это и не совсем правильно.
Хотелось бы узнать мнение и рекомендации членов клуба по следующему вопросу: каким образом нужно работать педалями газа и сцепления при "быстром старте" на Тушкане МКП? У меня в подобной ситуации возникают следующие проблемы: при переключении с 1й на 2ю и в меньшей степени со 2й на 3ю (обороты порядка 3500-4500) а/м сначала тормозит двигателем (ощущение "провала" тяги) и только потом продолжает разгон. Ощущение не субьективное, машина даже "клюет" носом при переключении передач.
Особенности двигателя?
Неправильные приемы вождения?
Неисправность? Бензин?
Ни на одной из предшественниц Тушкана подобного не наблюдалось.
Как только переключаюсь с 1 на 2 при 2200-2500 об, сбрасываю газ, выжимаю сцепление, переключаю на 2-ю, двигатель все еще держит 2000 об и когда включается 2-я, то машина сначало тормозит, потом идет толчек под зад, хотя 4 ВД не включается, лапмочка 4 ВД тоже не загорается.
s01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 13:09   #37
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Я учился на таких курсах, а Вы про глупость и самонадеянность.
Да я, вобщем-то, не про курсы (что такое метод Цыганкова - знаю непонаслышке). Я про то, что более мощный мотор больше и чаще провоцирует водителя на рискованные и необдуманные действия, чем менее мощный. Водитель, полагающийся на мощь своего "коня", зачастую забывает о простом здравом смысле и осторожности, ощущая некоторую эйфорию... Увы, но статистика однозначно говорит о том, что в наиболее тяжелые и страшные аварии попадают чаще именно более мощные и скоростные авто... И тут, кстати, иногда "боком" выходит и "контраварийная подготовка": тупое "натаскивание" на таких курсах (особенно разовых, кратковременных, не подкрепленных регулярно повторяющимися дальнейшими тренировками) приводит, к сожалению, к излишней самонадеянности водителя, необоснованному ощущению "всемогущества"...

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Уже 16 лет за рулем , ни одной царапины .И другим не удается меня притереть, помять или поцарапать.Чего и Вам желаю.
Очень рад ... Взаимно желаю того же ... И не забывать поговорку: "И на старуху бывает поруха" ...

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Назначение такого разгона – повышение безопастности маневром авто.
Или провоцирование опасности - как посмотреть ...

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
объезд препятствия...
...с интенсивным разгоном? Куда? Зачем?..

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
обгон в сложных условиях...
...от которого разумней и безопасней отказаться ...

Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
освобождение полосы или ранее совершенная ошибка в прогнозе или действии.
Любое использование экстремальных мер - уже само по себе говорит об ошибке. Если водителю приходится принимать такие меры - значит он что-то изначально сделал не так...
Я не против интенсивного разгона, как такового. Боже упаси... И в некоторых ситуациях он действительно может быть полезен (когда исчерпаны другие возможности). Но это по сути аварийная ситуация. Зачем же специально себя (и других) в нее ставить?..
ИМХО, хороший водитель - который умеет плавно и разгоняться, и тормозить. Причем, чем реже ему приходится это делать, т.е. чем более равномерно идет авто - тем более правильно ведет себя водитель, тем выше его квалификация. А "дерганная" езда с частыми неоправданными интенсивными разгонами и резкими торможениями - явный признак неумелого или "безбашенного" водителя...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2008, 13:56   #38
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Любое использование экстремальных мер - уже само по себе говорит об ошибке. Если водителю приходится принимать такие меры - значит он что-то изначально сделал не так...
Или не он, а другой участник движения, который задумался, заслушался, отвлекся, не заметил и т.д (я про это и говорил выше , что в любом дтп виноваты все! ИМХО. И что при разборе ДТП однозначно Вы правы, это не избавляет от беготни по страховым, сервисам, лежаний в больнице и т.д. Это не имхо, а факт.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А "дерганная" езда с частыми неоправданными интенсивными разгонами и резкими торможениями - явный признак неумелого или "безбашенного" водителя...
Кто- то с этим спорил?
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я не против интенсивного разгона, как такового. Боже упаси... И в некоторых ситуациях он действительно может быть полезен (когда исчерпаны другие возможности).
Именно про эти случаи я говорю, а не плавную или дерганую езду.(Если я ничего не путаю, тема называется про интенсивный старт). Других случаев применения экстренного разгона не вижу. Простите, модераторы, за оффтоп. Больше в этой теме ни сообщения.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось Дени; 07.01.2008 в 21:17.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 22:48   #39
Айболит
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Айболит
 


Большое спасибо всем участникам обсуждения!
Хотя многие реплики не совсем отвечают поставленному изначально вопросу, вся полученная информация весьма полезна и актуальна.
И все же, вне зависимости от причин, приведших к необходимости интенсивного разгона, хотелось бы выработать более-менее универсальные рекомендации действий в подобной ситуации.
О своем личном опыте. Выслушав и применив советы уважаемых тушкановодов, удалось достичь кое-каких успехов :-)). Разгон стал получаться более-менее быстрым. Но стОит чуть передозировать газ на 1й и 2 ой передачах, набдюдается выраженный "провал", вне зависимости от ТСН. Два дня назад он произошел у меня при обгоне по встречке :-(( (без нарушения ПДД). Ситуация крайне неприятная, слава Богу, завершилась без эксцессов. Но крутить движок на 1й до 5000 можно только умея затем правильно переключиться на 2ую! Т.е. видимо нужно, подавив рефлекс :-))), не сбрасывать газ при переключении!!! Жаль, что у Тушкана нет секвентальной КПП, которая допускает подобные вольности.
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 22:56   #40
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Но крутить движок на 1й до 5000 можно только умея затем правильно переключиться на 2ую!
можно и 3, но от обстановки зависит...а крутить надо до 4200 или 4400 не помню, когда двигатель работает на максимуме тяги, а дальше с ростом оборотов, очень сильный откат к этому режиму...Максимальные обороты не всегда быстры для разгона....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Интенсивный, старт
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, у кого есть дабл-старт Scorp Опросы 9 22.12.2007 00:37
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin