Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2008, 22:26   #21
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Айболит,
Попробуй переключаться не на ускорении,а на равномерном движении(термины из физики),т.е перед переключением чуть отпусти газ,а затем переключайся.Это первое. Второе.Посмотри в мануале рекомендуемые скорости движения на передачах. Это не зря пишут.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.01.2008, 22:29   #22
german
Я тут недавно
 
Аватар для german
 


Отключи антпробуксовучную, все будет ок
german вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 01:43   #23
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата
Сообщение от german Посмотреть сообщение
Отключи антпробуксовучную, все будет ок
вот да, об этом я и говорил
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 22:48   #24
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Это естественная реакция машинки на резкое ускорение при котором колеса норовят сорваться в пробуксовку, в момент начала пробуксовки TCS глушит машинку по этому ощущается такой провал, когда мафынка клюет носом это вполне естественно. По началу тоже было не привычно и настораживало, зато сейчас уже привык и мне это не доставляет неудобства.
Если же нужно стартануть быстро, то нужно отключить TCS и машина не будет клевать носом, колеса просто начнут пробуксовывать, на льду такой старт бесполезен да и шыпы жалко. Все эти системы направлены на нашу безопасность.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 00:42   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
ТСЦ научило ждать, когда все разъедутся.
Может это и к лучшему?.. Может в этом и есть великая сермяжная правда?.. Тише едешь - дольше будешь ...
Есть у нас очень неплохая тема - "Будьте аккуратнее на дорогах" ( http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%EE%E3%E0%F5 ) ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 02:21   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
А остаться на встречке без запаса Тяги - очень плохая примета.
Значит надо действовать так, чтобы на ней не оставаться ... Или: сила есть - ума не надо?.. Прежде, чем сделать шаг - посмотри, куда наступаешь... Привычка полагаться на силу чревата неожиданными и, мягко говоря, неприятными сюрпризами... Надеяться все же лучше на мозги, а не на "тягу", имхо... Что же касается "водительского мастерства", то оно должно лишь помогать здраво оценивать свое положение и находить выход в неожиданных ситуациях, а не провоцировать и создавать их дополнительно, на страх и себе, и другим... Иначе это не мастерство, а глупость и самонадеянность... И то, и другое на дороге крайне опасно, примеров тому - тьма ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 07:06   #27
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


А у меня нет проблем с левым поворотом по причине включения TCS. Ранее был автомобиль переднеприводный с МКПП. Так там проезд левых поворотов занимал большее время, именно из-за избыточной тяги., т.е. по-просту автомобиль пробуксовывал на скользкой дороге. Туссан же проходит скользкую дорогу ровно и с равномерным ускорением. Я заметил что если надавить на газ по сильнее, то TCS достаточно быстро перестает тормозить мотором. С проходением поворотов, точно проблем нет! P.S. Может это из-за работы автомата.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 21:47   #28
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Надеяться все же лучше на мозги, а не на "тягу", имхо... Что же касается "водительского мастерства", то оно должно лишь помогать здраво оценивать свое положение и находить выход в неожиданных ситуациях, а не провоцировать и создавать их дополнительно, на страх и себе, и другим... Иначе это не мастерство, а глупость и самонадеянность... И то, и другое на дороге крайне опасно, примеров тому - тьма ...
Это и так понятно. Хочу сказать, что тема "водительское мастерство" это не интенсивный старт через встречку, как поняли Вы меня, а профессиональная контраварийная подготовка. По Цыганкову Э.С например( автор уникального метода контраварийной подготовки водителей к действиям в экстремальных условиях. Заслуженный тренер РФ по автоспорту, подготовил более 15 тыс. водителей всех категорий в т.ч. сотрудников спец служб , более 100 мастеров спорта.) Я учился на таких курсах, а Вы про глупость и самонадеянность. p.s. Уже 16 лет за рулем , ни одной царапины .И другим не удается меня притереть, помять или поцарапать.Чего и Вам желаю. Это в гаи решают,кто виноват в ДТП, а я знаю, что в ДТП виноваты ВСЕ участники ! Сорри за флуд или как это там.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось Дени; 05.01.2008 в 21:56.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 21:26   #29
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


Мне кажется, на первой разгонятся выше 4500 нет смысла.
Просто первая, да и вторая довольно короткие, непосредственный разгон наступает на 3-ей и 4-ой передачах они как раз ходовые, я разгоняюсь на первых двух так, что бы на 3-ю переключиться в районе 3000 об/мин. на 5-ю после 110 км/ч. В принципе, такой динамики хватает (2,0 МТ).
WWW123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 22:28   #30
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от WWW123 Посмотреть сообщение
Мне кажется, на первой разгонятся выше 4500 нет смысла.
Интенсивный (экстренный) разгон соответствует особым условиям движения и осуществляется при лимите (дефиците) времени. Ему свойственно максимальное использование мощностных возможностей автомобиля, необходимостью набора скорости или свободы маневра. Назначение такого разгона – повышение безопастности маневром авто. Условия – внешние причины: уход от столкновения, объезд препятствия, обгон в сложных условиях, освобождение полосы или ранее совершенная ошибка в прогнозе или действии. Выбор способа разгона определяется необходимостью повышения (обеспечения) безопасности или поставленной перед водителем служебной задачей.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Интенсивный, старт
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, у кого есть дабл-старт Scorp Опросы 9 22.12.2007 00:37
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin