Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 21:59   #11
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Айболит,
Мне кажется что крутить надо больше за 4000. Не боись. На автомате при кикдауне переключается ровно на 6000 тыках. Что с места что в движении. Слушай двигло, его как ни крути все равно слышно.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2007, 16:58   #12
Айболит
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Айболит
 


Сегодня попробовал рагноняться с переключением на 5000 (правда без отключения ТСН, но ведь не отключать же ее при каждом разгоне???). Получилось еще хуже :-(, такое впечатление, что авто тормозит двигателем сначала в момент отпуска сцепления... а затем нехотя начинает вяловатый разгон, который, однако, становится постепенно все веселее. А затем следующее переключение... Естественно, в таком ритме до заявленных 10,5 с - как до неба :-( (это субъективно, не измерял, конечно).
Уважаемые, если у кого-нибудь из вас хватит терепения, опишите, плз, подробно свои действия при переключении передач на интенсивном разгоне! Понимаю, что задавая подобный вопрос, выгляжу, как чайник, но проще сначала исключить человеческий фактор :-))), а уже потом открывать капот и ремонтировать двигатель.
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 18:06   #13
houston
Завсегдатай
 
Аватар для houston
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
опишите, плз, подробно свои действия при переключении передач на интенсивном разгоне!
Даже не знаешь, что и написать... Никогда не задумывался над тем как разгоняюсь. Но естественно, что обороты бросаю к предельной зоне. TCS не отключаю, никакой проблемы (вроде торможения двигателем или чего-то подобного) не испытываю. Машина разгоняется так, как и должна. Сцепление отпускаю очень быстро и также моментально нажимаю на газ, не обращая внимание, что обороты еще не упали до холостых. Они сразу и не упадут. Делал так на всех предыдущих машинах, в том числе 16-кл двенашке, и разницы приниципиальной не чувствую. Может, просто опыт? Разгон Туссана, как мне кажется, соответствует заявленному.
houston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 18:22   #14
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Айболит,
Во первых, TCS отключается раз на поездку, у мя уже в автомате тык в эту кнопу сразу после старта двигла. Второе - таки попробуй без нее разогнаться. Третье - ты сцепление бросаешь после переключения? Попробуй "плавно" (доли сек) отпускать, пригазовывая, чем-то имитируя старт с места на первой.

Цитата:
Сообщение от houston Посмотреть сообщение
Никогда не задумывался над тем как разгоняюсь. Но естественно, что обороты бросаю к предельной зоне. TCS не отключаю, никакой проблемы (вроде торможения двигателем или чего-то подобного) не испытываю. Машина разгоняется так, как и должна. Сцепление отпускаю очень быстро и также моментально нажимаю на газ, не обращая внимание, что обороты еще не упали до холостых. Они сразу и не упадут. Делал так на всех предыдущих машинах, в том числе 16-кл двенашке, и разницы приниципиальной не чувствую. Может, просто опыт? Разгон Туссана, как мне кажется, соответствует заявленному.
+1!
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 20:14   #15
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Айболит, не переживай. У меня таже байда. EPS бешенно мигает и двигатель обороты сбрасывает . Это нормально , хоть и не приятно. А иногда и опасно. ИМХО
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 21:25   #16
Айболит
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Айболит
 


Цитата:
Сообщение от houston Посмотреть сообщение
Даже не знаешь, что и написать... Никогда не задумывался над тем как разгоняюсь.
Я тоже никогда не задумывался... Даже принимая участие в рейсинге на мотоцикле. Хотя, на байке энерговооруженность иная - 135 кобыл на 270 кг снаряженной массы, 3,4 с до сотни :-)).
Короче, до весны грузиться по поводу вялого разгона не буду... А там вернемся к этой теме :-)))
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2007, 18:02   #17
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Такая же фишка ТСЦ не отключал. Кручу до 6ти, даю 2ю передачу... Машина чуть ли не глохнет, при этом клюет носом, а затем уходит с пробуксовкой. Тоже интересует почему она так клюет. Очень похоже на перелив топлива... Как будто захлебнулся мотор. Надо попробовать с отключенной ТСЦ.
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 17:14   #18
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Это Вы так шутите? После 3000 оборотов в салоне уже совсем не уютно от звука двигателя! Или Ваши слова это последствия от езды на Тазиках
у меня АКПП и движок 2,7
при езде по городу коробка удерживает обороты в пределах 3К
В итоге машина движется довольно тихо.

ЗЫ дада, я тоже с Тазика пересел
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 20:10   #19
Айболит
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Айболит
 


Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Такая же фишка ТСЦ не отключал. Кручу до 6ти, даю 2ю передачу... Машина чуть ли не глохнет, при этом клюет носом, а затем уходит с пробуксовкой. Тоже интересует почему она так клюет. Очень похоже на перелив топлива... Как будто захлебнулся мотор. Надо попробовать с отключенной ТСЦ.
__________________
Одним из моих друзей было высказано соображение, что это "задушка" на движке. Дескать, как закончится обкатка, машина поедет (у него Киа Спектра, поехала после 5000 км). Но у меня уже 9000... В общем, сомнительно это.
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 20:27   #20
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Одним из моих друзей было высказано соображение, что это "задушка" на движке. Дескать, как закончится обкатка, машина поедет (у него Киа Спектра, поехала после 5000 км). Но у меня уже 9000... В общем, сомнительно это.
я наверно гоню, но машина как бы глохнет, если при старте по льду скользишь.
Антипробуксовочная система подачу топлива душит спецом.
Может я не про то, но вдруг...
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Интенсивный, старт
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех, у кого есть дабл-старт Scorp Опросы 9 22.12.2007 00:37
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Волна 0 02.03.2007 11:13
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Блок Моторс 0 02.03.2007 11:12
Дабл-старт или двойной запуск мотора. Scorp Автомир 0 02.03.2007 11:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin