Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 10:15   #71
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


под водительским и пассажирским даже не шелохнутся (у меня их 2 - после того как "участвовал" в тушении чужой несчастной волжанки на балаклавском - я остановился помочь челу, а мой новый тушитель захрипел и не выдал НИЧЕГО) - 2 литра, железные. Выкатыванию под ноги препятствует скоба продольной регулировки сидения . Хотя это и не в тему "размещение огнетушителя в багажнике". Кстати учитывая дофика места под капотом - вполне можно разместить систему автономного пожаротушения - типа колбы хреновина... или генератор аэрозоля - размер с топливный фильтр, а эфекту не мало...хотя эт конечно параноя. Думаю для винтажных машин - неплохо бы.
__________________
PER ANUS AD ASTRA
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.01.2010, 10:24   #72
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
придумать какой-нибудь темный кожух
Возьмите пластиковую пивную коричневую бутылку 2,0 - 2,5 литра. Разрежте, и оденьте на тушитель.
По крайней мере не будет бросаться в глаза красный цвет.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2010, 23:10   #73
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Борз, а не достает (на нервы не действует) красная хреновина посреди машины (под консолью)? Жаль туда запасное колесо не влезает...
для меня безопасность важней "гламура"

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Заметил одну закономерность, то к чему основательно готовишься - не происходит. Жизненный факт.
эт точно!
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 11:08   #74
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


По поводу "красной хреновины": никаких кожухов! Зачем? Лишняя головная боль.
Покрасить огнетушитель из баллончика в чёрный, коричневый, серебристый (по вкусу) и вся любовь!

По ящику показывали новую разработку пожарной науки: огнетушащую гранату, можно бросать издалека, не подходя к огню. Вот таких бы пару я в машину положил!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2010, 11:14   #75
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Покрасить огнетушитель из баллончика в чёрный, коричневый, серебристый (по вкусу) и вся любовь!
Хотел рассказать, не успел. Моего знакомого завернули на ТО - причина - газовый баллон черного цвета (импортные серые или черные, наши красные). По нормам - должен быть красным. Знакомый недолго думая доехал до канцтоваров, купил красный широкий скотч и оклеил баллон. Гаишник был фшоке, но деваться было некуда - баллон красный? КРАСНЫЙ!!!

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
По ящику показывали новую разработку пожарной науки: огнетушащую гранату, можно бросать издалека, не подходя к огню. Вот таких бы пару я в машину положил!
Не шибко она и новая. Давно еще на железке был несчастный случай с такой гранатой - на учебе по ТБ выдернули чеку и капец, несколько человек положило. Запретили потом.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2010, 08:37   #76
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Покрасить огнетушитель из баллончика в чёрный, коричневый, серебристый (по вкусу) и вся любовь!
Заморочился на эту тему, красный как-то не очень прикалывает. Нарыл в инете вот такую конторку http://www.pozharka.ru/, которая сама производит и реализует хромированные огнетушители.
Приобрёл, поставил. Получше чем красный
. На счёт тех. осмотра не заморачиваюсь.

Кстати, со слов представителя фирмы, автовладельцы такие особо не берут, т.к. в розничной продаже их нет. Большим спросом пользуются у сотрудников МЧС, нанёс гравировочку - вот и прикольный подарок. Если поставить на стол манометром внутрь, сойдёт за обычный домашний сифон.
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Basil, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2010, 23:45   #77
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Покрасить огнетушитель из баллончика в чёрный, коричневый, серебристый (по вкусу) и вся любовь!
Причем покрасить можно только половину, одну сторону, которая на тебя смотрит. А обратная, повернутая к стене, пусть остается красной. А на техосмотре развернул огнетушитель наоборот, красным наружу, и все ОК.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.04.2010, 19:17   #78
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Из практики (горел два раза)могу сказать, что наличие огнетушителя под рукой, а именно возле места водителя,неэффективно.Первое что делаешь, вылетаешь из машины и открыв капот откидываешь клеммы аккумулятора,и только потом ищещь чем тушить.Задымление по воздуховодом такое, что сидеть на водительском месте и тушить , ваще нереально и крайне опасно.В одном из случаев я пока пытался прикрыв нос-рот просто разглядеть источник возгорания задержался на несколько секунд, так потом три дня отходил от отравления (в машине много пластика, а продкуты его горения крайне ядовиты).Размещение в багажнике имхо лучшее из решений.Размещение в районе водит кресла(под ним или торпедой) не практично с точки зрения безопасности для жизни водителя, а кроме того может стать доп источником опасности при экстренном торможении или ,не дай бог ,аварии.Непонятно только одно,почему производители машин не позаботились об углублении в пластиковом обвесе багажного отсека,людям не пришлось бы колхозить.
__________________

RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RAF, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2010, 19:28   #79
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
Из практики (горел два раза)Непонятно только одно,почему производители машин не позаботились об углублении в пластиковом обвесе багажного отсека,людям не пришлось бы колхозить.
Думаю что производителям уже есть смысл в мотроном отсеке устанавливать штатные огнетушители . Примет же есть в боевых машинах пехоты стоят и ничего сложного. Кто служил знает!!! Вот это тема и не так дорого.
Сам горел как Гастелло - теперь вожу 5л огнетушитель. И всегда под рукой.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.04.2010, 13:38   #80
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Думаю что производителям уже есть смысл в мотроном отсеке устанавливать штатные огнетушители .
супер!!!то что надо. Пойду посмотрю что можно придумать.
__________________

RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Размещение, багажнике, огнетушителя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Место хранения огнетушителя, аптечки ruizAw [Tucson] Кузов и салон 101 18.05.2010 23:16
Лабрадор в багажнике Акимов Михаил Домашние любимцы 59 12.09.2008 15:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin