Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 19:36   #51
Moterazzo
Мастеровой

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Попозже добавлю ему крепление ремнем по типа Жигулевского.
И я выбросил контейнер, но вместо него поставил самодельный кронштейн. Ремешок нужен, но пока руки не доходят.
Старый 12.01.2010, 20:21   #52
sem_1
Этот форум - мой дом!

Положил 2 литровый огнетушитель под пасажирское сидение без всяких креплений, лежит идеально и не гремит на кочках

sem_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 23:28   #53
Борз
Этот форум - мой дом!

вот дошли руки и размещаю фото, как у меня реализовано.
вполне "под рукой" и сзадисидящим не мешает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01998.JPG
Просмотров: 681
Размер:	189.5 Кб
ID:	7804  
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Борз, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.01.2010, 09:59   #54
MajoR-na-Donu
Ветеран форума

Борз, не эстетично, на мой вкус, у меня такой-же под правым пассажирским сиденьем.
Старый 14.01.2010, 10:09   #55
Борз
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
Борз, не эстетично, на мой вкус, у меня такой-же под правым пассажирским сиденьем.
на вкус и цвет...
зато надежно, в хорошей доступности и не болтается.
вытащить из под пассажира наклонившись с ремнем или расстегнув ремень, а потом тянуться... а здесь же нужна ровно 1 секунда (засекал). чтобы нажать на кнопку ремня и продолжив движение ухватить и вытащить огнетушитель.
Так что...
Кстати ремень, который держит огнетушитель сейчас у меня находится на корпусе (ибо в таком положении как на фото он не даст вытащить девайс быстро, а чтобы не соскальзывал с корпуса, был наклеен небольшой кусочек липучки.
кстати мой огнетушитель не влезет под пассажирское, узкий возможно да.
Но каждый выбирает для себя.
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Борз, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2010, 10:40   #56
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Я так думаю, что важно не только где разместить огнетушитель, гораздо главнее - какой, чтобы не было мучительно больно.

Ссылки в помощь.

http://www.zr.ru/a/16472/
http://www.zr.ru/a/16700/
http://www.zr.ru/a/16777/

Последние две ссылки одинаковые, привел на всякий случай обе - вдруг одну прибьют

М.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.01.2010, 22:43   #57
mniko
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
вот дошли руки и размещаю фото, как у меня реализовано.
вполне "под рукой" и сзадисидящим не мешает
О - класс - у мене все равно на этом месте мелкий пассажир в кресле специализированном сидит, так что посмотрю - м.б. и туда помещу.

А сейчас у мене также как и у Maxima заложен - только у меня там не ящик был, а усилитель стоит, но я взял стандартный двухлитровый (25-30 см высотой) и притырил его в упор усилку. Полка теперь закрвается несовсем - спрва чуть-чуть как-то недожимается (вертел огнетущитель, вертел - никак). НО! Все равно проклею полку оконным резиновым самоклеющимся утеплителем и вопрос отпадет сам собой. - если опять же не перемещу тушитель в салон как указано выше.
Старый 14.01.2010, 23:08   #58
leon.kz
Ветеран форума

Пытался порошковой засунуть между передней консолью и консолью подлокотника, не поместился, чуть толстоват.
Вожу под водительским сидением почти год. все нормально.
В багажнике далековато, случись что. У друга (брали авто одновременно) на стоянке возле дома, заглушенный
ровно год тому назад сгорел - КЗ электропроводки.
При тушении выяснился маленький минус конструкции, который вылез в проблему:
у туссана трос замка капота из 2х частей, рубашки соединены на пластике возле левой фары. При возгорании под капотом пластик от температуры поплыл и натяжение троса стало невозможным. Пока с корнами выворотили капот потеряли время на спасение тусика.
Нужно подумать как на всякий случай 2 рубашки закрепить понадежнее, исключить возможность их смещения друг к другу, иначе натяжения троса не будет ( в случае чего, тьфу-тьфу).
Старый 14.01.2010, 23:47   #59
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Пытался порошковой засунуть между передней консолью и консолью подлокотника, не поместился, чуть толстоват.
А у меня влез

Чтобы не болтался, взял с крышки багажника два куска пенки (они наклеяны снизу на крышку багажника, ими крышка упирается в запаску), прилепил один на консоль, другой на подлокотник. Теперь лежит плотно, но легко можно вытащить.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.01.2010, 02:58   #60
Bak$
Этот форум - мой дом!

Хм...задумался...

У меня все самые важные противоопасные орудия аккуратненько разложены вокруг запаски, туда и огнетушитель влез, и 2 домкрата поместилось, аптечка там живёт, а так же два, так необходимых каждому водителю топора.

А теперь задумался....блин, так это если что случись, и срочо потребуется достать из багажника, так этак я топоры долго оттуда извлекать буду. Переложу-ка топорики под кресло.
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bak$, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Размещение, багажнике, огнетушителя
Реклама на сайте