Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 12:33   #31
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
Огнетушитель (2 л.) у меня под водительским сиденьем, резинкой для фиксации груза закреплен.
Это типа как на рынке продают 1 м с крюками на концах ? Там под сиденьем к чему резинку крепишь ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2008, 15:52   #32
Natalita
Ветеран форума
 
Аватар для Natalita
 


Да, именно такая резинка, разрезала на 2 части. Каждая часть без крюка просто привязана под креслом за пружины (или что там еще выступает внизу), а крючки просто цепляются с обратной стороны. Огнетушитель таким образом как бы плотно лежит на резинках и отцепить легко.
Natalita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:23   #33
JUSTIN
Оставил немного сообщений
 
Аватар для JUSTIN
 


...Поймите меня правильно, это не критика автора произведения...Тут другое... В случае аварии и (не дай бог - возгорания) дверь в багажное отделение может заклинить и тогда вы не достанете огнетушитель, на каких бы удобных местах он не держалсо. С точки зрения безопасности, на мой взгляд огнетушитель необходимо размещать под водительских сидением. Естественно с соответствуюшим закреплением. Там места достаточно.
__________________
...Фортуна не пенис - в руках не подержишь...
JUSTIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:30   #34
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Ребята, кто как пристроил в машине огнетушитель и знак аварийной стоянки ?
Про огнетушитель, уже писАл здесь. А знак аварийной остановки лежит в сумке от набора автомобилиста и не гремит и не скользит.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 21:54   #35
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от JUSTIN Посмотреть сообщение
С точки зрения безопасности, на мой взгляд огнетушитель необходимо размещать под водительских сидением. Естественно с соответствуюшим закреплением.
У меня 2-х литровый порошковый в металлическом корпусе лежит под водительским как влитой без всяких закреплений
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 23:22   #36
Natalita
Ветеран форума
 
Аватар для Natalita
 


У меня раньше тоже просто лежал под сиденьем, но, однажды, резко затормозила и ,он вылетел мне под ноги. Теперь закрепляю - так надежнее.
Natalita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 07:49   #37
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


если кто заметил под водит сиденьем(как и под пассажирским) есть воздуховоды (шоб задних пассажиров греть-охлаждать)
А ктонть ваще пользовался огнетушителем? Я один раз пытался пластиковым помочь. Пшикнул почти никак (секунд 5-7)и усе. Думаю если по хорошему 5-литровый не менее нужен.
__________________

RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 10:55   #38
DENdyRec
Тут живет
 
Аватар для DENdyRec
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
А ктонть ваще пользовался огнетушителем?
У меня, когда был еще Passat, вытекло масло из АКПП через трубку прямо на выпускной коллектор. Во время движения сначала пошел дым за бортом, потом из приборки. Я остановился, открыл капот, а там уже открытое пламя! Рванул в багажник и достал обычный дихлофосного типа огнетушитель (в Ленте тогда его покупал) и этого огнетушителя оказалось достаточно, чтобы потушить пламя. Дальше был ремонт АКПП и проводки в моторном отсеке, которая оплавилась. С тех пор в машине было три огнетушителя.
Сейчас в Тушкане 2 литра порошкового. Пока в багажнике, но надо примястрячить под сидение.
__________________
борт 814
DENdyRec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 11:57   #39
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


А как насчет этого?

Использование огнетушителей на автотранспортных средствах

(в рекомендациях приведены минимальный ранг огнетушителей и их минимально необходимое количество)
1. Для защиты автотранспортных средств должны применяться порошковые или хладоновые огнетушители.
Допускается применение на автотранспортных средствах углекислотных огнетушителей, если они имеют огнетушащую способность не ниже (по классу пожара В), чем рекомендованные для этой же цели порошковые или хладоновые огнетушители.
2. На автотранспортные средства допускается устанавливать только те огнетушители, конструкция которых выдержала испытание на вибрационную прочность.
3. В качестве заряда в порошковых огнетушителях целесообразно использовать многоцелевые порошковые составы типа АВСЕ.
4. Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).
5. Автобусы особо малого класса (типа РАФ, Газель и др.)
оснащаются, как минимум, одним огнетушителем типа ОП-2; автобусы малого класса (ПАЗ и др.) - двумя огнетушителями ОП-2; автобусы среднего класса (ЛАЗ, ЛиАЗ и др.) и другие автотранспортные средства для перевозки людей - двумя огнетушителями (один в кабине ОП-5, другой в салоне ОП-2.
6.Автоцистерны для перевозки нефтепродуктов и транспортные средства для перевозки опасных грузов должны оснащаться, как минимум, двумя огнетушителями типа ОП-5: один должен находиться на шасси, а второй - на цистерне или в кузове с грузом.
7. На большегрузных внедорожных автомобилях-самосвалах должен быть установлен один огнетушитель типа ОП-5.
8.Передвижные лаборатории, мастерские и другие транспортные средства типа фургона, смонтированного на автомобильном шасси, должны быть укомплектованы двухлитровыми огнетушителями соответствующего типа в зависимости от класса возможного пожара и особенностей смонтированного оборудования.
9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.
10.Конструкция кронштейна должна быть надежной, чтобы исключалась вероятность выпадения из него огнетушителя при движении автомобиля, а также при столкновении или ударе его о препятствие.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2008, 18:06   #40
сосед
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для сосед
 


Цитата Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен.
мне кажется, что бакажник - подразумевается именно седановский багажник, а не как у нас - пятая дверь. И доступ у нас вовсе не затруднен, в принципе легко можно достать огнетушитель не вылезая из авто, просто откинув переднее сиденье и засунуть руку за заднее сиденье. ИМХО.
сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Размещение, багажнике, огнетушителя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Место хранения огнетушителя, аптечки ruizAw [Tucson] Кузов и салон 101 18.05.2010 23:16
Лабрадор в багажнике Акимов Михаил Домашние любимцы 59 12.09.2008 15:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin