Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 21:52   #31
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
кто-то предлагал оборудовать машины алкотестерами
Дык уже давно есть такие машины, японские вроде.
И Задорнов уже давно над ними и нами поприкалывался, типа, "ну, тупыыыые, а русский дыхание задерживает и заводит"
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2010, 09:28   #32
DedAndrey
Ветеран форума
 
Аватар для DedAndrey
 


Я принципиально против, как и против отмены минимальных промилей. Правда, мало кого это интересует... Поясню.
Правила соблюдать легко и приятно, когда они едины для всех. Вы никогда не видели пьяного мента (прокурора, мэра или тому подобного бизнесмена) на в хлам тонированной тачке с колхозным (это у беднейших слоев указанных лиц) ксеноном, едущего по встречке? Откройте глаза и увидите. Безнаказанность рождает правовой нигилизм. Их никто не накажет - зачем им соблюдать правила? Все остальные для них быдло, предназначенное для доения и стрижки. Недавно показывали гаишника (рядового, к стати), из Екатеринбурга, по-моему. Он сбил на переходе ребенка. Так он, оказывается 1,5 года ездил на восьмерке без номеров. Он ее даже на учет не ставил!!! А зачем? Красота, ни тебе налогов, ни тебе техосмотров, вообще никаких головняков.
Таким образом, вся эта возня направлена против простых водителей и на повышение доходов ГАшИшников и их крыши.
Ужесточение правил, увеличение штрафов и подобные меры направлены совсем не на обеспечение нашей с вами безопасности. Просто горькая пилюля завернута в эту красивую обертку. Вы знаете, сколько стоит место даже простого инспектора в ГАИ? Знаете, сколько стоит не попасть под сокращение (это сейчас там актуально)? А ведь, еще и жить как-то надо, чтоб не стыдно было перед своими же... Поэтому любая хорошая вроде бы инициатива будет (я уверен) извращена до неузнаваемости. Вот и подумайте, хорошо, когда в такой ситуации гайки закручивают или все же не очень? Все же знают, что "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с).
Я не призываю ездить пьяным, более того, считаю это абсолютно неприемлемым. Но считаю, что безопасность на дорогах обсуждаемая мера не повысит. Пьяные как ездили - так и будут ездить, только машин на дорогах станет меньше за наш с вами счет (имею в виду простых водителей).

Последний раз редактировалось DedAndrey; 17.12.2010 в 09:38.
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DedAndrey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2010, 09:40   #33
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Вы никогда не видели пьяного мента (прокурора, мэра или тому подобного бизнесмена) на в хлам тонированной тачке с колхозным (это у беднейших слоев указанных лиц) ксеноном, едущего по встречке?
Так операция "дуют все" и рпедназначена в частности для таких. Ведь в контроле принимает участие около 20 полисменов на 50м дороги.

Видил случаи, когда на контроль попадали и полицейские автомобили (раскрашенные), проезжавшие по данной дороге, но не учавствовавшие в рейде. И их водители-полисмены покорно дули в трубочку. При чем в этот момент к машине подходил даже старший офицер и лично убеждался в трезвости водителя-полисмена. Именно на таких рейдах в основном и сыпались власть держащие (которым водитель не положен - а у нас водители только у каб.мина. Все остальные на личном ТС)

Последний раз редактировалось Heavy; 17.12.2010 в 10:00.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Heavy, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 17.12.2010, 15:06   #34
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


После таких фоток очень хочется жить в Эстонии....
Но всё-таки лучше я буду жить в России.
Незнаие закона не освобождает от отвественности, знание - освобождает.
Два ли тра пива на ночь - и утром чувствовать себя хорошо? Ой, таки не надо сказок.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:12   #35
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Два ли тра пива на ночь - и утром чувствовать себя хорошо? Ой, таки не надо сказок.
Таки и по пять могу, и больше, но тогда утром не хорошо.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:18   #36
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата:
Сообщение от ПапаПаша Посмотреть сообщение
Утром я себя прекрасно чувствую и мое нахождение за рулем в разы безопасней некоторых трезвенников
я себя не только утром, а сразу после 150-200 грамм водочки под хороший закусон чувствую себя великолепно. но это, мягко говоря, субъективно. с содержанием алкоголя управлять (пытаться управлять) транспортным средством нельзя.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ПапаПаша Посмотреть сообщение
этот закон мое право ущемляет не принося мне взамен никакой пользы
законы пользу и не должны приносить. это не витаминки-самоежки. всегда есть альтернотива. а с данным законом альтернатив масса. после употребления можно никуда не ехать или ехать не будучи водителем (такси, обжественный транспорт)
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:46   #37
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Таки и по пять могу, и больше, но тогда утром не хорошо.
нехорошо утром ток после 4 литров, лично мне, хотя что такое "не хорошо" !? . Всегда ежли усугублял ( как правило больше 0,5 не пью + литр пива максимум - деньги на ветер) - сутки не подхожу к машине, да и то, что там у них покажет, всегда напрягаюсь по этому поводу. И в принципе я категорически против пьянства и против отмены минималки ! А также против этой меры "всех в ряд" ( т.е. они фактически всех подозревают, а где призумция невиновности ?), и так пробки кругом.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 01:15   #38
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


На правах создателя этой темы хочу заметить что мы ушли от поднятой мной проблемы, а именно незаконной остановки ТС ля незаконной же проверки меня на уровень алкоголя, незаконно установленный нашим государством. И о мерах противодействию, и простите за революционный контекст, провокацию данного действа ГАЙцов.

Приведу простой пример. Точнее 2. Первый. Я не служил в армии. У меня серьёзное заболевание спины. Но доказать это военкому я не смог - ОЧЕНЬ много сил и денег для этого надо было. Поэтому я решил, что пусть за это платят те, кто пытается меня призвать и кому моя медицинская карточка "до ...". В итоге военком ко мне так и не пришёл (хотя я ника не скрывался и жил по прописке) и в итоге я получил военник в 27 лет и один месяц.

Пример второй. Я живу на улице, где имеются по 2 полосы движения в каждую сторону. Примерно год назад была нанесена двойная сплошная. Часто машины ставят вторым рядом, дабы забежать домой, покушать или просто так - с парковкой очнь туго. Так вот выезд на "встречку" происходит с интенсивностью более раза в минуту днём. ГАИ находится в 50 метрах от моей улицы. Они проезжают там сами в день по 5 раз. И что? Если меня лишат или оштрафуют я нафиг блокирую эту улицу с помощью 3 друзей просто встав на во втором ряду менять колёса. А на улице 3 посольства, и опять же ГАИ находится в 50 метрах от моей улицы. Мало того при некотором умении можно вообще парализовать ВЕСЬ ЦЕНТР Санкт-Петербурга!!! И нужно для этого всего машин 50-100... И тётя Валя до работы не доедет и права мне отдадут. Я ТАК ДУМАЮ. Поэтому колёса моео Тушкана по 10 раз на дню пересекают двойную сплошную. И мне за это НИЧЕГО не будет. Я - ПРАВ. А у кого ПРАВДА тот и СИЛЬНЕЕ. Я так думаю, я так живу. Всё глубоко ИМХО. Я понимаю что я крохотный винтик. Но вместе с тем я понимаю, что даже крохотный винтик может заклинить большой механизм.
К чему всё это? Да к тому то пора кончать молчать когда тебя пытаются обуть, развести, сделать крайним! Я не люблю насилия над собой и попрания моих прав и свобод. Я с ними, назовём так, "работаю". Не всегда успешно, не всегда находя поддержку среди родственников и друзей. Но "работаю". И скажу так - результат есть. И будет. Просто грустно воевать одному. Я пытался в своё время создать группу поддержки в Питере для помощи. Телефоны тех кто откликнулся в моём телефоне. Но при этом я надеюсь только на себя. Сорри. Не от недоверия, а от того, что я сам не всегда смогу придти на помощь, так зачем надеяться на то же к себе? Я помогаю друзьям если они обращаются когда им ещё можно помочь. И пока мои советы им помогали. Один раз я дошёл до суда и выиграл дело о лишении прав. Не своих... Маленькие победы... Просто мне кажется что Тушкан-клуб больше чем просто флуд... Что это помощь поддержка. И мне не просто кажется - ту помощь что оказало мне Тушкан-клуб при лечении моего сына Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. И это лишний раз подтвердило мои мысли, что вместе мы СИЛА и сообща мы можем РЕАЛЬНО сделать мир лучше.
ЗЫ. Бросьте в меня камень если я не прав.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.12.2010, 01:27   #39
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Heavy,
Эстония и Россия - ну ОЧЕНЬ разные страны...
Если бы в России служили бы эстонские полицейские - 50% проблем бы не было!
(Для справок: в Финляндии норма выдыхаемого (repeat: выдыхаемого) алкоголя = 0.5!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 01:38   #40
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Просто грустно воевать одному.
Блин! Так вы боритесь против другого - не надо распыляться. А трезвость - норма поведения водителя! И это аксиома. То, как к ней подходит законодатель и как это реализуется в жизни "государства правового нигилизма"(сам слышал такую формулировку из уст одного из уважаемых профессоров одного московского ГУ) - это для исследователей. А так можно договориться и об ущемлении прав нац.меньшинств (в Европе русские даже не нац. меньшенство) - " а у нас такая традиция: трезвым за руль не садиться

Последний раз редактировалось Heavy; 18.12.2010 в 01:44.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая разметка на Приозерском - очередной бред ГАИ? iShadow Юридический уголок 8 18.08.2009 07:09
Очередной детский лагерь "Дружный" в Подмосковье Маринадок Встречи клуба 15 27.11.2008 11:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin