Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2012, 09:25   #81
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
и дизель и бензин.Первого на работу я зимой возил(не заводился,продал он его себе в убыток),а у второго движок "мерседесовский" заклинил.
У нас у бухгалтера Кайрон дизель, в лютые морозы заводился с пол оборота (основная проблема дизелей это топливо, я заправляюсь только на БП). У их них друзей Кайрон тож дизельный, проехал 140 тыс. Без проблем.
Реклама на сайте
Старый 31.10.2012, 09:51   #82
sokolov_a1978
Ветеран форума

Цитата:
Кайрона с китайцами можно сравнивать, но не с суперавтомобилем по имени " Туссан"))

только почему-то ощущение от езды в Туссане по сравнению с Кайроном похоже на пузотерку , конечно возможно не китайскую, но все же уж не от элантры это унаследовано??

сейчас пересел с Туссана на Кайрон дизельный, пока все ОК (трехлетний Тушкан стал однолетним Кайроном). ощущения только положительные.

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
я заправляюсь только на БП
странно, но все специалисты говорят, что качество на БП не ахти. особенно сказывается в холодное время года - хуже заводится и т.п.

зато все в один голос хвалят Лукойл дизель евро5.

Вот я в Рязани две недели назад и заправился Лукойлом на большой заправке на объездной, две недели синим дымом дымил

Оказалось, что в Рязани у Лукойла самый современный НПЗ. только ни капли топлива (никакого!) в Рязань и в страну не попадает - все на экспорт идет.

В прошлые выхи залил соляру евро 5 на Лукойле в Москве (ул. Докукина, 4). Вот теперь все устаканилось.

Так что все проблемы у дизеля Кайрона только от хренового российского бодяжного топлива.
Старый 31.10.2012, 09:54   #83
Ватсон
Ветеран форума

А еще Кайрон можно доработать для бездорожья !
Ватсон, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.10.2012, 10:31   #84
Alex V
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
только почему-то ощущение от езды в Туссане по сравнению с Кайроном похоже на пузотерку
Всё верно! Рулится лучше, валкости нет,динамичнее и шустрее...Это же Туссан!А для грязи у меня Галлопер есть,короткобазный на МКПП, с самоблоком и понижайкой.)) Вот он похож на Кайрона по валкости и управляемости, но шустрее в три раза на своих V-образных 3.0 литрах.))) И проходимее за счёт базы.

Последний раз редактировалось Alex V; 31.10.2012 в 10:41.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 10:35   #85
Korsar
Ветеран форума

Недавно довелось на тесте проехать на Кайроне, так впечатления не очень хорошие остались и у меня и у жены. Что лично мне больше всего не понравилось, так это посадка, а она для меня очень важна. Ноги располагаются как в пузотерке, т.е. колени прилично выше того места от куда они растут. Сразу вспомнил свою Элантру, как после нескольких часов езды, правая нога начинала "ныть". Дело в том, что пол салона вровень с порогом. Кому то это в радость, чистить салон проще, но для меня не трудно пропылесосить, а вот комфорт в продолжительной поездке важнее для меня.
Старый 31.10.2012, 10:45   #86
Alex V
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Ноги располагаются как в пузотерке, т.е. колени прилично выше того места от куда они растут.
Совершенно точно.Сёдла на полу..А в Галлопере-как на кресле дома.Высоко и удобно, как в Туссане.
Старый 31.10.2012, 10:45   #87
sokolov_a1978
Ветеран форума

Korsar, у тебя какой рост?

У твоей жены?

---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 в 10:48 ----------

Цитата:
Совершенно точно.Сёдла на полу..А в Галлопере-как на кресле дома.Высоко и удобно, как в Туссане.
мы походу с Вами на разных кайронах ездим
Старый 31.10.2012, 10:49   #88
Alneon
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Корова-тоже хорошее животное : молоко даёт.))

Кайрона с китайцами можно сравнивать, но не с суперавтомобилем по имени " Туссан"))
Убить движок на Кайроне, надо умудрится. Тем более бензиновый, лицензионник Мерсовский

А, что Вы так возмутились сравнением?
На чем ездил, то и сравниваю.

Туссан - супер машиной я бы не назвал. Но хорошей машиной - назову.

Кайрон - машина мощнее Туссана. Выше. Больше. Полный привод неплохой. Полный привод уже обсуждался в теме.

Но машина своеобразная. Основное отличие - задний привод. И это вносит коррективы в управление. Так же руль.
Но мне и моей семье нравится.

Илья! Естественно Вам было маловато места. Я сидение до конца отодвигаю. А если сядет худенький, то вполне комфортно. Мне кажется у тебя в машине еще меньше места. Но это то же субъективное мнение.

Мой новый отчет по эксплуатации автомобиля.

В эксплуатации 2 года и 5 месяцев. Пробег 61000 км.
Расход топлива на моем экземпляре - трасса - 10-12 л, город по пробкам - до 20-22л. Смешанный - 17-18 л. Заливаю как 92 так и 95.

За время эксплуатации замена деталей:

1. Колодки передние - 45000 км.
2. Колодки задние - 56000 км
3. Блок управления климатом - 30000 км (Гарантия)
4. Наконечники рулевые левый, правый - 60000 км
5. Амортизатор нятяжителя - 61000 км (Гарантия)

Выскочила одна проблема. А именно самопроизвольное включение Хабов передних колес. Пока прочистил вакуумные клапана. Если повторится, буду добиваться гарантийного ремонта или замены.
Так же немного подсели пружины. Поездка на охоту дала о себе знать. Особенно поездка в Озерки. Да и много грузов эта машина перевозила.

Сильного негатива по машине нет. Есть некоторые моменты, но это уже субъективное мнение.
Многие мои знакомые купили Кайрон, после поездки со мной.
Все брали только бензин.

Сейчас думаю о небольшой доработки Кайрона. А именно установки в редуктор заднего моста другой системы блокировки и замены пружин и амов. Возможно с установкой в пружины задние пневматической подушки. Но это все впереди.

Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alneon, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.10.2012, 10:55   #89
Korsar
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
у тебя какой рост?
у меня 182 см. жена чуть ниже. Но жене он просто не понравился, не из-за посадки.
Старый 31.10.2012, 10:56   #90
Alneon
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы

Korsar,

Ну Вы преувеличили. Пол в салоне ниже уровня порога.
Не забывайте, что Кайрон, это рамный автомобиль и это вносит некоторые коррективы и в посадке и в комфорте. Я на нем проезжал за день 1200 км. НИкакого супер дискомфорта не испытывал. Да, нога устает. Но тут надо еще обратить внимание на стиль посадки. У Кайроне педали находятся не глубоко под торпедой. В Туссане вроде немного дальше.

В Кайроне. посадка высокая. Есть еще регулировка нижней части сидения. Ее можно немного приподнять и опустить.
При моем росте 180, мне бы хотелось еще ниже опустить сидение. А то обзора мало.

Внешний дизайн - это, как говорится, на вкус и на цвет .....
Я свой автомобиль со 2-го раза купил. В первый раз не понравился. Но когда увидел белый Кайрон, то мнение мое изменилось. И купил белый Кайрон.

Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
forum, girl_blum
Реклама на сайте