Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 17:36   #51
647
Я тут недавно
 
Аватар для 647
 


Всем привет! Попробовал-таки в отпуске Кайрон. Скажу, честно: счет не в его пользу. Есть и "+", но "-" больше. Но это моё мнение. И, вообще, это совсем разные автомобили.
647 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.01.2011, 10:22   #52
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


647, поконкретнее надо. распиши пожалуйста все плюсы и минусы раз уж прокатился в сравнении.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 17:23   #53
647
Я тут недавно
 
Аватар для 647
 


"+" и "-"

Что понравилось:
- мягкий немаркий пластик;
- возможность продольного перемещения заднего сидения;
- и ... да вот и все, собственно, а жаль.
Что непонравилось:
- посадка, сидишь высоко, а крыша на глаза и голову давит (будто козырьки опущены); из-за руля выйти не получается без хорошего контакта коленей с рулевым колесом или не удобное расположение руля выставляй и это при моих 170(!);
- сидения, особенно заднее: ну не должно быть на таких автомобилях оно для 2-х человек - не купе, ведь GT(!);
- хоть и не большой, но туннель сзади(?);
- места сзади маловато будет(?);
(короче, троим сзади ох как некомфортно!, а если семьёй на ЮГ?);
- расположение органов управления - вроде и на месте, но как-то не совсем удобно и по-китайски, что ли, совсем не продуманно;
- не смог понять алгоритма включения внутрисалонного освещения;
- короткие крепления замков ремней безопасности, приходиться их искать на осщупь;
Одним словом Эргономика не на уровне.
Остальное, скорее к особенностям автомобиля или малому пробегу (3 т.км.), пока непрогреется КПП передачи приходиться врубать со скрипом, и т.д.
Вот коротко и все мои впечатления от поездок по г. Ростову-на-Дону на Кайроне 2010 г.в. (впечатления от езды по городу - совсем другая тема, того ещё разговора - где ездить не умеют и как ездят). Но это - МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И Я ни кого и ни что не хотел обидеть.
647 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
647, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.01.2011, 17:31   #54
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от 647 Посмотреть сообщение
- не смог понять алгоритма включения внутрисалонного освещения;
Волгой пользоваться доводилось?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 19:06   #55
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата
Сообщение от 647 Посмотреть сообщение
Попробовал-таки в отпуске Кайрон. Скажу, честно: счет не в его пользу. Есть и "+", но "-" больше.
Мне больше интересно в плане управляемости, все таки задний привод, особенно зимой, как на льду, снегу, все таки высокий центр тяжести, как оно будет? А внешне очень нравится, цена приемлемая с АКПП
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 20:39   #56
647
Я тут недавно
 
Аватар для 647
 


Я сравнивал с Туссоном.
С Волгой знаком не по-наслышке.
Но это прошлая жизнь.
А насчет управляемости, то тут всё зависит от Прокладки. Каких либо проблем в этом плане я не отметил. У меня, вобщем-то и стаж и модельный ряд довольно таки широк: от и до. Но до совсем экстремальных покатушек я старался и стараюсь дело не доводить. Жаль авто. А в покатушках учавствовать не довелось: своё жаль, а Спонсора нет. Хотя мы все Шумахеры, в чем-то. Вот поэтому я сравнивал только эргономику. А насчет проходимости, так я никогда не имел и неимею зимней резины. На вопрос ну как (живу в Электростали), да нормально. Лопату из багажника достаю для других, сам стараюсь не экпериментировать. Зачем: есть ведь много пословиц на эту тему. Правда, с покупкой Туссона, как сказано кем-то на Форуме, я узнал много новых мест для порковки.
647 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 08:37   #57
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Вот я решил продолжить тему про Кайрона. Значит расклад такой:
Цена самой полной комплектации - 27700 уе.
Требует вложения после продажи своего Тушкана - 10000 уе. Это является основным доводом при выборе авто. На данный момент позволить мы себе с женой большего не можем. Сын профучёбу заканчивает весной, впереди служба в армии, дочке осталось полтора года в школе, потом поступление в ВУЗ, соответственно расходы.
Так, значит про Кайрон: вчера заставил жену зайти в салон и сесть за руль. Понравилось ей всё! Готова хоть сейчас выставить Тушкана на продажу и брать Кайрона в БЕЛОМ! цвете. Мне, конечно, чёрный сердцу мил, но... Да и по кустам ездить на белом сподручнее - мы любители куда нибудь забуриться.Вот.
У Кайрона дизель, 6-сти ступка автомат.
Внешность: передок - декор.решётка стремновата, что-то надо тюнить... или кенгурятник, чтоб не видно было.
Задок устраивает всем, даже нравится.
Двери нормал, посадка выше, потяжелее в салон запрыгивать, но нравится высокий пол вровень с порогом - удобно выметать.
Посадка за рулём - вот что меня в нём подкупило! Сидеть Очень удобно, всё под руками, центральный подлокотник просто красавец. Руль хорош по размеру - не люблю маленькие рули.В коленях свободно,как и Тушкане. По ширине очень разница чуствуется после Тушкана. Авто другой размерности. Сзади - сиденья в идеальный ровный пол. Значит там в багажнике сделан как бы доп. органайзер - средний ящик и два боковых. Общая высота пола багажника повысилась на 10см, но этим достиглась общая ровная поверхность при опущенных задних сиденьях.
Колёса: диски на 16, а сами колёса здоровенные! размерности не посмотрел...
Короче нравится: размер авто, рама, уют-посадка за рулём, багажник большой. Внешность не гламура, а джипистая.
Не нравится: подсветка приборов-оранж - нуна менять на другой цвет ... или привыкнуть, крутилки всякие на панели - пионерские - надо тюнить.
Боюсь! Задний привод! Не сам боюсь, а за жену. Но правда она у меня по льду, снегу сама не ездит. Да и зима у нас - месяц.
Всё! Сидим думаем...
рс Хотел всё время на Соренто поменять Тушку. НО! После того, как посидел и не раз в Кайроне за рулём - мнение изменилось. Ощущение чего-то нового и другого в корне. ну и конечно повторю ещё раз - финансовая сторона вопроса : МНОГО автомобиля за малые деньги. Как в своё время и с Тушканом было. А ему уже в ноябре 5 лет и 63000км пробега. Тьфу-тьфу...
Высказывайте пжалста свои негативы! Готов слушать!

Последний раз редактировалось BigLoM; 28.10.2012 в 10:49.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 09:23   #58
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
63000км пробега.
тоже мне пробег
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.10.2012, 10:47   #59
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
тоже мне пробег
Ну, тут уж кто на что горазд А по теме хотелось бы услышать мнение.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 11:54   #60
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


BigLoM,
В первую очередь подумай,нужна ли тебе рама как таковая?
У вас продаётся чья сборка,Корея,Россия?
Vlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
girl_blum
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson vs Ssang Yong Action XAH Hyundai Tucson - за и против 33 08.12.2018 00:38
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
TUCSON или SsangYong Kyron Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 92 28.03.2010 17:30
Ssang Yong Rexton vs Hyundai Tucson. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 168 22.12.2008 02:12
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin