Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2014, 01:34   #131
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


в воскресенье рассматривал у знакомого новый Кайрон , Дизелёк , зеркала с эл. складыванием ,климат контроль,дуги на крыше . Да вот проблемка ....спрашиваю а что это за заглушка такая а мне хозяин отвечает - да это подключение передка ДОЛЖНО быть Получился у него такой вариант за чуть меньше 800 т.р. под названием "большая классика" 13 г.выпуска вот вам и ......

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
кайрон - более кондовый, чтоли. в сторону уазика по повадкам на асфальте смахивает. зато в грязь/распутицу/снег на полном приводе самое то .
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2014, 07:04   #132
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 



Немного раскажу о нашем кайроне. машинка с 2009 года, 4вд МКПП 2.3 бензин 150 лс. пробег на данный момент 60 тыс
по ощющениям с сравнении с тушканом
1) Дивигло слабое 150 лс ему очень мало на трассе на обгонах "попа" обгон только в больших коридорах с хорошм запасом места. но если раскачигарить до 150 то на асфальте стоит ровно как вкопанный с Уазиком не сравнить (знаю до кайрона был "Патриот") в сравнении с туссаном 2.0 мкпп Кайрон Улитка
2) Расход в городе огромен 17-до 20 свободно на трассе не более 10 можно и меньше, спасла установка гбо расход тот же но дешевле. В сравнении с тушканом при одинаковом стиле езды 12л у тушкана.
3) По подвеске оригинальные пружины сели очень быстро и сильно, сейчас кайрон ниже тушкана (на фото видна разница) но замечу что тушканчик лифтован +3 см и резина 215\70 р16, на 60 тыс забрякали рулевые наконечники проблем по подвеске в отличии от тушкана нет, да и в салоне подвеску не слышно! чего нельзя сказать про туссан (побрякуха). поведение в поворотах и рулежка в основном соответствует рамному авто.
4) Оригинальные шины с завода просто жуткое "Г" совсем шоссейка хуже тушкановских оригинальных, всё внедорожное преимущество кайрона стразу теряется из за шин, при возможности замена на нормальные ат или мт.
5) По проходимости однозначно длинные свесы низкая посадка (нужен лифт) по снегу мне показалось тушкан идет лучше (при стандартном оборудовании), но в грязи на кайроне можно барахтатся намного дольше есть пониженная не боишся спалить муфту, можно установить жосткую электро блокировку Елокер, и тут уж кайрон однозначно порвет туссана. но проходимость в стандарте заметно уступает Уазу Патриоту.
6) Переднии ряд у Тушкана просторнее сидеть в туссане удобнее, в кайроне кажется что в переди теснее, задний ряд на ровне, также регулируются спинки сидушки в наклон, багажник у кайрона огромен. туссан нервно курит в сторонке.
По шумам в салоне кайрон проигрывает, на стыках асфальта салон издает не очень приятные звуки напоминает пасажирскую газель...
7) Да и ещё из проблем замерзает зимой трос ручника, все проблем больше у машинки с надежностью небыло!!!
Да и ещё светотехника, да и в целом дизаин авто мне кажется у кайрона лучше.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.

Последний раз редактировалось Аскет; 05.11.2014 в 08:46.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аскет, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.11.2014, 08:49   #133
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Произносится Кирон ,а не Кайрон,к.м.к.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 08:59   #134
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Блин, второй минус поставил за всю историю на форуме...

Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Достаточно почитать форум про АКПП. Это касаетя и 5 ступок и 6 ступок. Обе с большими проблемами.
Видимо вы что-то не то читали. Как раз у 5АКПП почти нет проблем, а 6АКПП действительно проблемная.

Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Рулевое - Г##НО! С люфтами даже на новом авто.
Вам не повезло. Проблема похоже только у вас.

Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Сход - развал делается не с первого раза, т.к. авто Г##НО!
Выше написал. У меня машина лифтована, проблем нет.

Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Подвеска - только под замену, т.к. валится везде (особенно хорош на колее).
С подвеской проблема только в том что проседает быстро, но это лечится.

Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Салон - УЖАСС !!! Кожаный руль облезет, блестяшки на ручк АКПП калупаются.
Почти год использования и 35 тысяч пробега и пока проблем нет, да и не видел на более возрастных машинах.

Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Я уже не говорю про форсунки, которые не открутить поле пробега 40000
Сам себе злобный буратино. Для мерсовских движков процедура посадки форс и свечей на пасту обязательна. Наши дилеры решили упростить. Если вы не читаете опыт других и не считаете нужным исправлять мелкие косяки самостоятельно, то...

У меня уже год Kyron. Да, машина не без проблем, как и 99% других марок/моделей. Я машину брал под конкретные цели, люблю я бездорожье. Из значительных переделок у меня сейчас только лифт и бодилифт. Сделано исключительно для того чтобы поставить колеса побольше.
В стоке на бездорожье он проиграет туссану только там где важна геометрическая проходимость (и то не везде, т.к. сзади мост и ход подвески сзади больше) или там где вес машины играет роль (кайрон раньше "утонет"), в остальном за счет подключаемого полного привода и пониженной передачи - выиграет.

По комфорту. На заднем сиденье он мягче тушки.

По управляемости и динамике. Туссан лидер однозначно. Рулится лучше. Динамичнее. Хотя после замены подвески, хоть Кай и стал выше, но рулится стал значительно лучше, но все равно не тушка.

Вместительность. Багажник у туссана проигрывает, но вот в салоне больше места, т.к. туссан с несущим кузовом, а Кай на раме.

Проблемы у Кая все известны. Лечить или нет, дело каждго. Я избавился от всех детских болячек кроме тросика ручника и натяжителя ремня сразу и проблем у меня нет никаких.

В декабре будет год как купил. Пробег около 35000. За это время было несколько соревнований, несколько небольших рейдов по бездорожью, поездка на Рыбачий.
Что сломалось:
1. Засвистел ролик натяжителя - заменил по гарантии.
2. Загорелась 4wd check - проводок отошел, припаяли обратно.
3. Модулятор турбины - не стал менять по гарантии, купил и доработал чтобы забыть про него.

Вот и все, собственно.

ЗЫ: Еще не стоит забывать что Кай собирался на двух заводах: в Новосибе и в Набережных Челнах. Машинки со второго завода были сильно проблемные.

---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Да вот проблемка ....спрашиваю а что это за заглушка такая а мне хозяин отвечает - да это подключение передка ДОЛЖНО быть
Хозяин не разобрался или ему что-то впарили не то у дилеров таких предложений нет. Складывающиеся зеркала - это начиная с комплектации Comfort на ручке или на автомате. И там и там полный привод.

http://www.ssangyong.ru/model/new_kyron/

Одно время собирались выпускать дешевую комплектацию 2WD, но вроде так и не решились.

Включение полного привода - справа от руля четыре кнопки вертикально в ряд. Самая верхняя - это режимы работы трансмиссии 2WD, 4WD 4WDL
__________________
kyroles.ru

Последний раз редактировалось Duncan MacLeod; 05.11.2014 в 09:28.
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Duncan MacLeod, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Duncan MacLeod, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 05.11.2014, 10:59   #135
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
процедура посадки свечей на пасту обязательна
Паста куда наносится?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 12:20   #136
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Хозяин не разобрался или ему что-то впарили не то у дилеров таких предложений нет. Складывающиеся зеркала - это начиная с комплектации Comfort на ручке или на автомате. И там и там полный привод.
Хозяин ладно...я своими глазами видел вместо крутилки включения переднего привода - заглушку.
2.0 л, дизель, 141 л.с., МКПП, задний привод
2.0 Xdi MT 2WD Comfort 11.2013 - 12.2013 879 000
2.0 Xdi MT 2WD Original 09.2007 - 10.2013 799 000
2.0 Xdi MT 2WD Welcome 11.2013 - 12.2013 799 000
Смотрим вторую комплектацию , плюсом идёт круиз и управление музыкой на руле ....чем не топ комплектация мелочи одной не хватает , купить крутилку привода , для продажи
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 19:27   #137
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Паста куда наносится?
Выкручиваются форсы и свечи, на них наносится паста и сажаются обратно в гнезда.


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
2.0 л, дизель, 141 л.с., МКПП, задний привод
2.0 Xdi MT 2WD Comfort 11.2013 - 12.2013 879 000
2.0 Xdi MT 2WD Original 09.2007 - 10.2013 799 000
2.0 Xdi MT 2WD Welcome 11.2013 - 12.2013 799 000
Я не спорю что у SSY нет моноприводных комплектаций. Я даже видел такие в продаже (не долго и была всего одна самая дешевая, это у московских дилеров), но они не пошли и их убрали. Когда он машину брал то?
__________________
kyroles.ru
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 22:13   #138
OshO
Тут живет
 
Аватар для OshO
 


Единственный совет Кайроноводам - продавайте пока ездит )))
Потом поздно будет.
OshO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 23:44   #139
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от Duncan MacLeod Посмотреть сообщение
Когда он машину брал то?
вчера можно сказать новую в салоне...авто 2013 г.в. 760 т.р.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 08:41   #140
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от OshO Посмотреть сообщение
Единственный совет Кайроноводам - продавайте пока ездит )))
Потом поздно будет.
Ты забыл малнькую дописочку(по твоему скромному мнению).
У меня 5 клиентов с 2007-9 годов на дизельном Кайроне 2,0. За эти года эксплуатации ( вместе с ними участвуя в поставке запчастей), я не заказал ни одну серьёзную запчасть. (Зеркало, и молдинги не считаются-вьехать может каждый, куда хочет и наоборот.)
Только расходники. Свечи накаливания, и форсунки с нашим топливом, тоже расходники...
Есть у Кайрюши тонкое место - топливная система. Но попандос исключён, если пользоваться оригинальными топливными фильтрами или тем, что лежит в оригинале, а именно, фильтрами Delphi HDF924 и Delphi HDF925. Ни один из клиентов не заменил ступичные подшипники, ходовая очень даже приличная...В общем ,один из клиентов на прошлой неделе сдал своего Кайрюшу в салон, и взял такого же, но 2014 года рождения...

Все болячки известны и ремонтопригодны. А по говнам-рыбалкам-Кайрюша класс...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 06.11.2014 в 08:49.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
girl_blum
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson vs Ssang Yong Action XAH Hyundai Tucson - за и против 33 08.12.2018 00:38
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
TUCSON или SsangYong Kyron Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 92 28.03.2010 17:30
Ssang Yong Rexton vs Hyundai Tucson. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 168 22.12.2008 02:12
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin