Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2012, 16:40   #101
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
особенно сказывается в холодное время года - хуже заводится и т.п.
Не знаю как специалисты, но прошлой зимой только на БП и заправлялись. Санта дизель в лютые морозы, с пол оборота, без проблем(машина не моя).
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.11.2012, 20:41   #102
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Вчера говорил со знакомым. У него был Кайрон белый, дизель АКПП-6. Чото он его быстро продал... Ну и спрашиваю: мол продал, типа деньги во-что то другое вбухал? Нет, говорит, сыпаться начал... А что именно?- спрашиваю. Отвечает: на 30000км - шаровую поменял, а на 40000км что-то с АКПП не тово. Подшаманил и продал. Я ему говорю, что на Кайрона нацелился (по деньгам), а он говорит: мол не советую - от чистого сердца. Вот я и сдулся
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 21:59   #103
Alneon
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alneon
 


BigLoM,

Я бы дизель не советовал брать никому. Ну не любит этот двигатель нашу солярку. У меня много знакомых у кого дизели были. Ремонт после некачественной соляры до 100 000 р доходит.

На Кайроновском форуме есть статистика по шаровым опорам. Похоже была партия машин такая. Да и люди, многие не пишут, но сами поубивали их.

Я при покупке брал проверенное. Бензин, коробка 4 ст мерсовская. 6 ступка - корейская разработка. На нее есть нарекания. У меня то же начала подглючивать. Поменял масло, коробку не узнать.

Брать или не брать, каждый выбирает для себя.
Скажу еще раз, что машина своеобразная. Ей надо управлять. Задний привод ошибок не прощает.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:05   #104
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


BigLoM, мне на ТО - 20 шаровую поменяли по гарантии, причем не спрашивая. да, глюк был.

с акпп пока все в порядке, ттт.

там решается заменой прошивки, масла и проч.

нарекания есть, но только от привередливых пользователей.

так что езжу, не загоняясь. задок не таскает, ибо не гонщик, да и есп стрекочет заранее
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 22:05   #105
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


BigLoM, мне на ТО - 20 шаровую поменяли по гарантии, причем не спрашивая. да, глюк был.

с акпп пока все в порядке, ттт.

там решается заменой прошивки, масла и проч.

нарекания есть, но только от привередливых пользователей.

так что езжу, не загоняясь. задок не таскает, ибо не гонщик, да и есп стрекочет заранее
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:13   #106
Alneon
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alneon
 


sokolov_a1978,

А у меня Кайрон без ESP. Не хотел доплачивать 90000р за кожу, складывающиеся зеркала и ESP.
Хотя так и не понял связь. Кожа и ESP. Менеджер при покупке сказал, что кожа для любителей комфорта и спокойной езды. В такой комплектации в грязь мало кто поедет. А без ESP машина спокойно может в грязь ехать.

Ну в общем, Соллерс жжет по полной!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:15   #107
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Я перед покупкой Тушкана рассматривал сей аппарат. Даже на тестрдрайв ездил. Понравилось. Но данный аппарат, ИМХО, считаю нужно брать только в одной единственной комплектацией (comfort) - у которой задний дифф с блокировкой (LD). Иначе все эти рамы, понижайки просто сойдут на нет. В остальных, даже в топе, его нет.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:18   #108
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
А у меня Кайрон без ESP. Не хотел доплачивать 90000р за кожу, складывающиеся зеркала и ESP.
я и не доплачивал. взял годовалый за 850 с кожей, складывающимися зеркалами и ESP

с ESP мне как-то спокойнее на заднем приводе зимой в городе

---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Я перед покупкой Тушкана рассматривал сей аппарат. Даже на тестрдрайв ездил. Понравилось. Но данный аппарат, ИМХО, считаю нужно брать только в одной единственной комплектацией (comfort) - у которой задний дифф с блокировкой (LD). Иначе все эти рамы, понижайки просто сойдут на нет. В остальных, даже в топе, его нет.
так E-Loker тебе в помощь. просто изучи вопрос. и ничего на нет не сойдет.

но с задним вязкостным ЛСД я пока трудностей на стоковой трансмиссии и подвеске не почувствовал.

резина АТ. и в грязь, и по асфальту нормально.

к трансформации (лифт, установка блокировок, более злая резина) пока не готов, ибо по асфальту 95% времени езжу.

но за год на Тушкане была пара моментов, где ему пришлось нелегко. Хотя все равно сам на нем выехал. И других (даже более подготовленных) вытащил.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!

Последний раз редактировалось sokolov_a1978; 02.11.2012 в 15:23.
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 16:39   #109
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Ну не любит этот двигатель нашу солярку.
Опаньки, это не очень хорошо. Я рассматривал Кайрон пикап с дизелем. Надо думать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 08:39   #110
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
BigLoM,

Я бы дизель не советовал брать никому. Ну не любит этот двигатель нашу солярку. У меня много знакомых у кого дизели были. Ремонт после некачественной соляры до 100 000 р доходит.
В Украине бензиновая комлектация только одна - на механике и полностью пустая. Остальные все с дизелем. А на версии с АКПП идёт только 6-ти ступка. Вот так. У них какая-то недоработка там заводская. Выдавливает какую-то шайбу (она слишком тонкая) и пошло-поехало... Точно сказать не могу. Передаю то, что мне говорил знакомый бывший владелец Кайрона.
А так жаль. Я стал другими глазами смотреть на Кайрона и понравился он мне! И по салону и внешне. И конструкцией своей. И ЦЕНОЙ!
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
girl_blum
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson vs Ssang Yong Action XAH Hyundai Tucson - за и против 33 08.12.2018 00:38
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
TUCSON или SsangYong Kyron Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 92 28.03.2010 17:30
Ssang Yong Rexton vs Hyundai Tucson. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 168 22.12.2008 02:12
Tucson против Hammer'a kym Hyundai Tucson - за и против 54 03.09.2007 11:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin