Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2007, 00:19   #11
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Ну Афициально , дачик двигателя работает до-20 градуса. Свыше -20 он в морозы льёт бензы по максимуму. Многие доставали свечи и видели страшную картину засранных свечей. Особенно клиенты русских машин... Перед запуском рекомндованно сначало нажать на педаль акселератора до отказа, сделать два три аборота, и резко отпустить, как только схватится, снова нажать , и резко отпустить...
Офигеть! А я то не знал, и моя старенькая 099i тоже, тупо заводилась на третьем обороте даже при -35. Я только сцепу выжимал. Да и Рено тот же алгоритм предпочитал, кнопку нажал, он почти сразу и завелся.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2007, 08:19   #12
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист Посмотреть сообщение
Офигеть! А я то не знал, и моя старенькая 099i тоже, тупо заводилась на третьем обороте даже при -35. Я только сцепу выжимал. Да и Рено тот же алгоритм предпочитал, кнопку нажал, он почти сразу и завелся.
Дело в том. Что этот режим нужен если не заводится. У меня то же все авто заводились, даже старая капейка. Я говору , что это помогает когда есть проблемы. А проблемы из за плохого бензы , или резкого перепада температуры могут возникнуть.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Игорь 79 Посмотреть сообщение
Это уже надо либо в "интим на колёсах" либо в "гусарские балады"
Пяный видать был

Последний раз редактировалось shurup66; 23.12.2007 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 22:00   #13
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте. Глядиш быстрее минуты заводится будет. Всёж опытом приходит.
Не смешите. У нас за зиму дней с температурой ниже -30 больше, чем у вас за 10 лет
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 05:16   #14
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не смешите. У нас за зиму дней с температурой ниже -30 больше, чем у вас за 10 лет
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 13:11   #15
812
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 812
 


этот режим нужен во многих случаях.
похоже так никто и не попробовал у себя режим продувки, никакой конкретной инфо я так и не дождался.
812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 14:22   #16
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


812, если я правильно понял, что такое "режим продувки", то, наверно, для всех инжекторов алгоритм одинаков: после нескольких неудачных пусков мотора необходимо плавно выжать газ до конца и, удерживая педаль нажатой, еще раз попытаться пустить двигатель. Если опять не получилось, то снова можно несколько раз крутить стартером не трогая педали.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 14:46   #17
812
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 812
 


нет, этот режим должен работать при полностью нажатой педали газа, это единственное условие.
Ладно, запишем это в "фишки" Тушкана.
812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 15:41   #18
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


Цитата
Сообщение от 812 Посмотреть сообщение
нет, этот режим должен работать при полностью нажатой педали газа, это единственное условие.

А где можно прочитать, что этот режим должен работать? В книжке, которую с машиной дали, такого нет...
__________________
Vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 15:51   #19
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
А где можно прочитать, что этот режим должен работать? В книжке, которую с машиной дали, такого нет...
Это есть по умолчанию на всех инжекторных моторах....он просто есть и все....так в мозгах у них прошито....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 11:41   #20
Батяня Ваня
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Батяня Ваня
 


Всем здравствовать! Как-то зимою, в студеный мороз... В общем. После месячного простоя авто решил запустить движок предварительно погоняв масло путем прокрутки стартера именно таким путем (педаль газа в пол). Должен отметить, шо всегда отключаю аккум от бортовой сети на время отъезда из города. И шо вы думаете? Фигушки! Мотор взревел аки голодный зверь! И биться сердце перестало! Вот такого подвоха я не ожидал от корейцев. Ну, думаю, может из-за того, шо аккум отсоединял такая ситуевина случилась, электроника не адаптировалась... Ан нет, на досуге проверил такую фишку на прогретом двигателе с давно подсоединенным аккумом. То же самое. И педаль в пол просто, и вместе со стоповой педалью (без нее с первого раза не заводится почему-то). Похоже, что в мозги ЭБУ такая фишка не залита. Печально.
__________________

Батяня Ваня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
есть, продувки, режим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепловой режим двигателя, датчик температуры ОЖ AVM [Tucson] Бензин 593 27.02.2019 18:35
Ручной режим работы АКПП-замена расположения + и - r782 [Tucson] Своими силами 27 08.02.2012 00:10
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Есть кто из Архангельска? nin Встречи клуба 4 06.08.2008 21:40
А кто есть из Ижевска??? Evgen_25 Общение регионов 1 14.03.2008 21:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin