Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2015, 07:30   #971
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
Выходит все же надо делать выводы по поводу датчика ТОЖ! И ждать после отключения грелки, что б сей датчик подостых, не бывает времени!
А показания температуры я уже как три года смотрю с мультитроникса, так вот за 30 минут при -3° он (2 кВт) нагревает до 65°.
На днях попробую после прогрева отключить разъем от датчика ТОЖ и таким образом запустить двигатель, интересно, как себя поведет кроме появления ошибки?!
Если мне память не изменяет, то тут писали, что достаточно выждать 10 минут после отключения котелка, чтобы двигатель нормально завелся.
У меня 1,5 квт, поэтому 50°
Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
...и Вы меня спрашивали по выводу розетки. Так вот её я обошел стороной, оставив только вилку за корпусом воздушного фильтра, она там хорошо лежит между ним и кузовом прижатая однойзащелкой сего корпуса. Провод идет под площадкой аккумалятора, местами фиксирован хомутиками. Т.е. предпочитаю оставлять включенный котел с приоткрытым капотом.
Понятно. Я все же хочу вывести вилку наружу, чтобы не дергать капот каждый раз, вот где и как ее разместить не знаю, чтоб не особо заметно.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2015, 15:28   #972
Никс
Я тут недавно
 
Аватар для Никс
 


Цитата
Сообщение от Kitson Посмотреть сообщение
Котел Северс-М1 (1,5 кВт) + монтажный комплект № 607 (оба пр-во ЗАО Лидер Тюмень).
В монтажных комплектах Лидера тройники разные: В 607 - 35х14 и 14х14,а в комплекте № 608 - 35х14 2шт,как у вас. Уточните пожалуйста номер комплекта,чтобы правильно заказывать!
Никс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 12:27   #973
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Цитата
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
В монтажных комплектах Лидера тройники разные: В 607 - 35х14 и 14х14,а в комплекте № 608 - 35х14 2шт,как у вас. Уточните пожалуйста номер комплекта,чтобы правильно заказывать!
Извиняюсь, хоть вопрос и не ко мне, но здесь все зависит от места подключения! Если все будете делать как мы (я, kitson и satisfaction), тогда необходим комплект только с тройниками 35/14 - два штуки.

---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 в 16:35 ----------

Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то тут писали, что достаточно выждать 10 минут после отключения котелка, чтобы двигатель нормально завелся.
Прежде я упоминал о времени, которого иногда не хватает, а прогрев я намерен проводить всегда под своим контролем будь то в гараже (холодном) или у подъезда. Так что в морозное время не желается как то дольше носки морозить

---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 в 16:36 ----------

...но что ж, если придется, будем ждать.
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 20:13   #974
Kitson
Я тут недавно
 
Аватар для Kitson
 


Цитата
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
В монтажных комплектах Лидера тройники разные: В 607 - 35х14 и 14х14,а в комплекте № 608 - 35х14 2шт,как у вас. Уточните пожалуйста номер комплекта,чтобы правильно заказывать!
Прошу прощения... Монтажный комплект, купленный мною, оказался №608... Там 2 тройника 35х14.
Kitson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 17:10   #975
19andrik68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 19andrik68
 


Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
У меня Старт-м,там в комплекте 1 тройник в верхний патрубок радиатора,а в блок предусмотрено вместо заглушки блока.Но я не стал вмешиваться в конструкцию блока,купил еще такой же тройник и врезался в нижний патрубок радиатора.В принципе делал как написано в описалове,которое с подогревателем шло.
А можно поподробнее и желательно с фотками как подсоединял , а то я тоже заказал Старт-турбо, хотелось бы поточнее узнать про установку, на дизеле.
19andrik68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 04:49   #976
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Приветствую форумчан! Протестировал по морозу свой ЭПД.
Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то тут писали, что достаточно выждать 10 минут после отключения котелка, чтобы двигатель нормально завелся.
Действительно, в -25°с 30 мин. погрела грелка, после отключения 5-10 минут постоит и без проблем запускается.
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 11:34   #977
19andrik68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 19andrik68
 


Вот и я наконец-то поставил подогреватель Старт-турбо 2 кВт с бамперным разъемом. Заказал через интернет в Тюмени. По почте посылка шла около 3-х недель, обошлось все вместе с пересылом 3700р. Вход в котел взял с нижнего шланга радиатора охлаждения , выход - в верхний шланг радиатора печки ( обратка печки ). Сам котел закрепил на болт крепления передней подушки двигателя. Шланга, который шел в комплекте к подогревателю не хватило, пришлось добавлять свой. Фотки прилагаю. Двигатель дизельный.
19andrik68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19andrik68, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.01.2016, 13:31   #978
Kyrtan
Я тут недавно
 
Аватар для Kyrtan
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Я думал эти проблемы относятся к дизелям.
Прошлая машина, toyota с двигателем 4a-fe, заводилась спокойно с брелка после прогрева котлом.

С горем пополам нашел большие тройники, да еще и металлические Взял два. На фото справа пластиковый из комплекта котла.
Товарищ, обозначьте размеры тройника и номер по каталогу или откуда этот тройник идет, чтоб другие могли пользоваться информацией опираясь не только на ваше фото!!
Kyrtan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 13:45   #979
kvadraD
Я тут недавно
 
Аватар для kvadraD
 


Цитата
Сообщение от Kyrtan Посмотреть сообщение
Товарищ, обозначьте размеры тройника и номер по каталогу или откуда этот тройник идет, чтоб другие могли пользоваться информацией опираясь не только на ваше фото!!
писали ж выше что тройник от уаза.

комрады как показал себя кипятильник? тоже хочу поставить себе, отпишитесь как он себя показал за зиму все плюсы и минусы
kvadraD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 18:29   #980
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от kvadraD Посмотреть сообщение
комрады как показал себя кипятильник? тоже хочу поставить себе, отпишитесь как он себя показал за зиму все плюсы и минусы
Как то не очень...
Подключал: угловой патрубок - верхний патрубок радиатора. В угловой патрубок подключать тройник ой как неудобно, встает он там коряво.
При работе котелка при таком подключении у меня создавалось приличное давление в верхнем патрубке, так что антифриз сочился из под соединения тройника с ним, при работе двигателя было норм.
Потом летом перед дальней поездкой осматривал соединения и обнаружил, что резина на угловом патрубке потрескалась, от греха подальше поехал в магазин и подобрал новый патрубок, а со стороны котла сделал затычку, до сих пор так езжу.
Кстати угловой патрубок от классики или нивы встает почти как родной.
Если ставить котелок и подключать обратку из блока, думаю проблем быть не должно, кроме конечно геммороя при установке в виде выбивания заглушки и т.д.
Сам на эту зиму хочу попробывать подключить обратку котелка от обратки печки, подачу так же в верхний патрубок.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Satisfaction, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin