Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2015, 13:35   #961
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Сообщу с радостью
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.10.2015, 16:43   #962
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
Сообщу с радостью
Кто-то отчет обещал
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2015, 19:42   #963
Kitson
Я тут недавно
 
Аватар для Kitson
 


Павел DI, с нетерпением жду Вашего фотоотчета по установке подогревателя).
Хотел установить, пока тепло.
Kitson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:01   #964
Kitson
Я тут недавно
 
Аватар для Kitson
 


Вопреки моим опасениям, фотографии в инструкции по установке оказались четкими и достаточно понятными.
На всякий случай сфотографировал, может понадобится кому-нибудь.






Котел Северс-М1 (1,5 кВт) + монтажный комплект № 607 (оба пр-во ЗАО Лидер Тюмень).

ЗЫ Подачу и обратку не путать!!!

Последний раз редактировалось Kitson; 25.10.2015 в 12:12.
Kitson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 14:25   #965
Kitson
Я тут недавно
 
Аватар для Kitson
 


Да, чуть не забыл.
Есть еще один не маловажный момент, для тех кто сталкнется с этим впервые. Система охлаждения заполняется очень медленно..., поэтому наберитесь терпения).
Заполнив большую часть системы, запустите двигатель и прогоните о/ж, предварительно закрыв крышку радиатора. За тем, заглушите мотор и откройте крышку р-ра на продолжительное время, периодически доливая о/ж, желательно прокачивая ее, надавливая на нижний шланг радиатора. Будет видно как выходят пузырьки воздуха.
В этом плане мне было проще. Живу в частном доме. После того, как все собрал, начал топить баню и время от времени доливал антифриз).
После чего, заведите машину (соответственно закрыв крышку радиатора), ждите пока температура о/ж поднимется и откроется термостат. При необходимости долейте о/ж.
Kitson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 15:38   #966
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Здравствуйте Всем! Однако прими извинения увадаемый Kitson! Уехал я на сопровождение в командировку и вернулся в город лишь сегодня вечером! Рад очень за изменения, проведенные в твоем тушканчике и такой фотоотчет! Молодец.
Погрел я сегодня по приезду своего коня при -5 в гараже, лихо он завелся, но обороты настолько упали, что чуть было не заглох. Думаю, все же причина в разнице температур на датчиках! Но посмотрим, как в морозы будет...
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 16:37   #967
Kitson
Я тут недавно
 
Аватар для Kitson
 


Я тоже об этом задумываюсь...

Тестил уже. Обороты, после запуска, реально низкие. Не привычно).
Kitson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:32   #968
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Тоже буквально вчера поставил котелок, в точь так же, как на фотках у Kitson, только котелок у меня вертикально устанавливается. Сегодня протестил, на улице -3, на пол часа включил, греет как надо при таком подключении, трогал обкатку котелка во время нагрева, все время была холодная, значит циркуляция нормальная. Блок так же греется хорошо, за пол часа на ощупь прогрелся примерно до 50 °С.
Тоже при заводе двигателя сразу упали обороты и первое время он работал не стабильно. При включении зажигания температуру показывал почти рабочую, после того как завел, постепенно упала до второго деления.

Последний раз редактировалось Satisfaction; 26.10.2015 в 04:34.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:28   #969
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Тоже при заводе двигателя сразу упали обороты и первое время он работал не стабильно.
Выходит все же надо делать выводы по поводу датчика ТОЖ! И ждать после отключения грелки, что б сей датчик подостых, не бывает времени!
А показания температуры я уже как три года смотрю с мультитроникса, так вот за 30 минут при -3° он (2 кВт) нагревает до 65°.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 в 14:34 ----------

На днях попробую после прогрева отключить разъем от датчика ТОЖ и таким образом запустить двигатель, интересно, как себя поведет кроме появления ошибки?!
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 13:18   #970
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


...и Вы меня спрашивали по выводу розетки. Так вот её я обошел стороной, оставив только вилку за корпусом воздушного фильтра, она там хорошо лежит между ним и кузовом прижатая однойзащелкой сего корпуса. Провод идет под площадкой аккумалятора, местами фиксирован хомутиками. Т.е. предпочитаю оставлять включенный котел с приоткрытым капотом.
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin