Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2015, 16:14   #941
orangutang
Ветеран форума
 
Аватар для orangutang
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
К каким патрубкам подключались?
У меня Старт-м,там в комплекте 1 тройник в верхний патрубок радиатора,а в блок предусмотрено вместо заглушки блока.Но я не стал вмешиваться в конструкцию блока,купил еще такой же тройник и врезался в нижний патрубок радиатора.В принципе делал как написано в описалове,которое с подогревателем шло.
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.04.2015, 20:12   #942
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
У меня Старт-м,там в комплекте 1 тройник в верхний патрубок радиатора,а в блок предусмотрено вместо заглушки блока.Но я не стал вмешиваться в конструкцию блока,купил еще такой же тройник и врезался в нижний патрубок радиатора.В принципе делал как написано в описалове,которое с подогревателем шло.
Вообще тогда не понимаю как у вас циркуляция работает, если нижний патрубок радиатора возле блока цилиндров перекрыт термостатом? При таком подключении и рабочем термостате вся циркуляция должна идти тупо через радиатор.
У меня тоже Северс-м, только универсальный для иномарок. Сейчас стоит на старой машине, думаю переставить на тушкана, но что то терзают меня сомнения...
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 06:03   #943
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Вопрос

Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Вообще тогда не понимаю как у вас циркуляция работает, если нижний патрубок радиатора возле блока цилиндров перекрыт термостатом? При таком подключении и рабочем термостате вся циркуляция должна идти тупо через радиатор.
У меня тоже Северс-м, только универсальный для иномарок. Сейчас стоит на старой машине, думаю переставить на тушкана, но что то терзают меня сомнения...
У того товарища дизельный двигун и к термостату подходит другой патрубок, но вопрос я Вам хотел задать о том, как все же установили? Размышляю о аналогичной грелке!
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 06:44   #944
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
У того товарища дизельный двигун и к термостату подходит другой патрубок, но вопрос я Вам хотел задать о том, как все же установили? Размышляю о аналогичной грелке!
Сам еще не поставил, все руки не дойдут, но надо ставить, зима на носу. Склоняюсь в варианту обратка из патрубка что на помпу идет, подача в верхний патрубок радиатора, котелок крепится на переднюю подушку двигателя. Но у меня в комплекте только один большой тройник, если получится купить второй, то подключу так, если не куплю, то придется обратку котла подключать от обратки печки.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 07:50   #945
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Спасибо за ответ! Т.е. выход (теплая жижа) из котла будет заходить в угловой патрубок и так же думаю, что это правильно, там ведь сразу прямой поток тепла стремится в блок, т.к. отопитель находится ниже. Но вход в котел решил я брать от отопителя (а обратка там или нет, вот в чем вопрос!).
Все не могу найти вид корпуса термостата в разрезе или схему циркуляции ОЖ по системе, ведь в этом корпусе и замыкаются большой и малый круг.
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 09:23   #946
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Т.е. выход (теплая жижа) из котла будет заходить в угловой патрубок и так же думаю, что это правильно, там ведь сразу прямой поток тепла стремится в блок, т.к. отопитель находится ниже. Но вход в котел решил я брать от отопителя (а обратка там или нет, вот в чем вопрос!).
Все не могу найти вид корпуса термостата в разрезе или схему циркуляции ОЖ по системе, ведь в этом корпусе и замыкаются большой и малый круг.
Наверно плохо искали На предыдущей странице есть схема системы охлаждения, там же я обозначил как хочу подключить котел:



Что хочу сказать, самое предпочтительное подключение - это обратка котла(забор жидкости) из блока двигателя, подача в верхний патрубок. Но как известно у нас в блок не так просто подключится, поэтому приходится искать другие способы. Так вот, если сделать как я хочу, то основная циркуляция будет через блок термостата (на схеме обозначил зелеными стрелками), но имхо будет и побочная циркуляция через блок. Если подключить через обратку печки, то основная циркуляция пойдет так же через блок термостата, а побочная в основном пойдет через радиатор печки, и на блок двигателя соответственно тепла почти не останется. Поэтому лучше забор жижи производить из патрубка помпы.
P.S. Я не гуру теплотехники, поэтому все написанное ИМХО.
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 10:24   #947
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Кстати да, вариант самый удобный. Тепло однозначно пойдет в блок! Попробую завтра найти какие нибудь латунные тройники в автомагазинах.
Так по поводу корпуса термостата в разрезе, оба патрубка отопитеоя встречаются в общем корпусе термостата без каких либо перегородок? И вообще в какую сторону движется ОЖ при работающем двигателе? (можешь обозначить стрелкой на приведенной схеме?)
Спасибо!
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 10:27   #948
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
Попробую завтра найти какие нибудь латунные тройники в автомагазинах.
если полезешь к этому угловому патрубку (на схеме синяя линия в него упирается), сразу купи новый, я когда голову скидывал, не смог его снять, срезал.. вообще место там неудобное, всё впритык, не знаю, как ты туда врежешься.. сначала загляни туда...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.09.2015, 10:56   #949
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от Павел DI Посмотреть сообщение
Так по поводу корпуса термостата в разрезе, оба патрубка отопитеоя встречаются в общем корпусе термостата без каких либо перегородок?
Про перегородки не знаю, да и зачем вам они?
В салон от блока термостата уходят два патрубка на печку, верхний подача, нижний обратка, вот и все дела.

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
вообще место там неудобное, всё впритык, не знаю, как ты туда врежешься.. сначала загляни туда...
Да, что есть, то есть, место крайне не удобное.

Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Satisfaction, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.09.2015, 11:24   #950
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


... или вообще взять вход в котел с нижнего патрубка радиатора, идущего к термостату, все равно клапан стоит, тогда вообще тепло пойдет прямым ходом в блок не пересекаясь друг с другом (вроде понятно объяснил! :-)). Или здесь тоже есть подводные камни?

---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 в 15:38 ----------

Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Про перегородки не знаю, да и зачем вам они?
В салон от блока термостата уходят два патрубка на печку, верхний подача, нижний обратка, вот и все дела.
[URL="http://www.tucson-club.ru]
Хорошо, по отопителю буду знать, спасибо!
У меня в комплекте к обогревателю вообще пластиковые тройники и ставить их нет совсем желания
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin