Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 19:39   #881
Север
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Когда по схеме что-то непонятно, то первым делом приближаем глаза к экрану и смотрим внимательно, а если непонятен англицкий язык, то Google переводчик в помощь. Из этих "четырех" патрубков два тонких - это подогрев дроссельного узла, от них как раз на схеме идет ломаная линия к дросселю. Остальные два потолще - это "прямая" и "обратка" печки. Если встать около левого крыла авто со стороны аккумулятора необходимый вам обратный патрубок будет к вам ближним. Выкидывать его не надо, необходимо слить антифриз, разрезать этот патрубок в удобном для монтажа месте и в появившийся разрыв вмонтировать имеющиеся в комплекте с Бинаром латунные переходники и провести патрубками так же из комплекта к ППП. И да, при заведенном двигателе через ППП постоянно будет циркулировать охл. жидкость. Именно поэтому для регионов с холодной зимой необходимо утеплять котел, т.к. по сути в нерабочем состоянии (когда внутри не горит топливо) он представляет из себя радиатор и отдает атмосфере столь ценное тепло. Для меня в МО это некритично, но и я свой утеплил (см спойлер поста #875).
Ну вообщем то разобрался когда долез то туда, все было верно подсказанно мне, за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! подключил все работает с утра на холодную 20 минут ,78Сº ,конечно не думал ,что с заливкой антифриза будет столько возьни ,менял весь 9литров слил и 9 залил но заливал 3 часа , и еще что то на меня как на дурака в магазинах смотрят когда я у них дернит спрашиваю , чё блин за фигня ? Чем можно утеплить и как?все таки у нас не Москва дернитов нет!
Север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.08.2013, 23:43   #882
Юрий Д
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
когда я у них дернит спрашиваю , чё блин за фигня ?
Блииин, Костя, да прикол в том что мой тесть некоторое время назад работал в ДРСУ у себя на Вологодчине и на работе этот материал подрезал, хрен его знает может НЕ среди дорожников он по другому именуется, и я про это писал. Тем более найти его в продаже, думаю, сложно и у нас. Короче, поспрошай у дорожников, если таковые есть среди знакомых. А так встречал на форуме Теплостара тему про утепление, вот она, кстати. Там предложены и другие варианты.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 10:06   #883
Север

Юрий Д, Юра привет! Еще раз нужна твоя помощь, расскажи по подробней как ты подключал бинар к доп каналу старлайна, по инструкции понял ,что есть 2 провода я их нашел, куда теперь их незнаю? У меня старлайн а-9.
Старый 08.09.2013, 00:15   #884
Юрий Д
Этот форум - мой дом!

Костя, начнем по порядку. Раз у тебя Старлайн А9 и вот это руководство подходит к твоей сигнализации (кликни, проверь она или нет?), то у тебя есть четыре дополнительных канала управления. Ты можешь выбрать любой из них, это соответственно провода №№ 15, 5, 14 и 2; все в 18-контактном разъеме центрального блока. В руководстве к Бинар-5Б-Компакт в пункте 6.2 описан принцип подключения к доп. каналу сигнализации. Вот основное из него: "Управление может осуществляться двумя способами: короткими замыканиями контактов реле (время замкнутого состояния от 0,5 до 3 секунд) и длительным замыканием (более 3 секунд). При коротком замыкании первый
импульс включает подогреватель, второй выключает". Исходя из этого, необходимо запрограммировать доп. канал, про это есть в руководстве к сигналке в пункте "Программирование функций и параметров работы". Там даже для наглядности есть табличка, НО чтобы не парить мозг программированием и если доп. канал №1 у тебя не задействован, то можно смело его использовать, он подходит по своим характеристикам: "Желто-черный провод (№15)- отрицательный выход дополнительного канала №1. Длительность сигнала управления 1 секунда. Максимальный ток нагрузки 300мА. Канал может быть использован для управления соленоидом отпирания багажника. Для подключения требуется дополнительное реле." Либо использовать доп. канал №2 или №3 на заводских настройках. Далее к проводу доп канала подключаем один контакт обмотки управляющего реле (в комплект Бинара не входит! можно купить обычное нормально разомкнутое реле от ВАЗа), а другой контакт обмотки к постоянному плюсу!!! именно к плюсу, т.к. у Старлайна при активизации доп. канала на его провод подается минус. Контакты реле подключить в соотвествии со схемой к Бинару.
Вот вырезка из схемы:

В итоге, когда ты активизируешь доп. канал брелком сигнализации, то реле щелкает контактами и запускает Бинар.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2013 в 23:27 ----------

Вот как должно получится, по схеме.

Вроде предельно подробно, если что обращайся.
Юрий Д, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.09.2013, 07:56   #885
Север

Юра спасибо! Буду пробовать.
Старый 08.09.2013, 10:37   #886
СПАЙК
Завсегдатай

Вот так ещё можно поставить котёл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0310.jpg
Просмотров: 541
Размер:	195.1 Кб
ID:	33384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0311.jpg
Просмотров: 487
Размер:	195.3 Кб
ID:	33385  
СПАЙК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 11:57   #887
Север

В случае с бинаром это не проканает! У бинара есть схема установки ,там нарисованно в каких положениях его можно ставить, в таком нельзя! Да и в это место он не влазиет,и вебасто тоже не войдет ,я туда бинар примерял из начально не вошел.

Последний раз редактировалось Север; 08.09.2013 в 13:38.
Старый 09.09.2013, 01:03   #888
Юрий Д
Этот форум - мой дом!

Ко всему, на этом месте живет блок круиз-контроля... у кого он есть.
Старый 17.11.2013, 21:12   #889
ИгорьВлад
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Северянам рекомендуют ставить ППП в разрыв "обратки" печки. Хотя народ на форуме Теплостара пришел к выводу, что без разницы - врезаться в "прямую" печки или в "обратку", я склонен поддерживать эту мысль. Но и сам врезался в "обратку", при этом салон греется очень хорошо (климат я подключал, северяне зачастую вентилятор печки не подключают и греют только ДВС). В вашем случае (я про 2л бензин) "обратка" печки вот этот шланг:

На всякий случай можете проконсультироваться с ИгорьВлад, он тоже ставил Бинар на свой двухлитровый бензиновый Тусон. У меня просто 2.7 V6.
Нарисовано все правильно. Именно этот шланг и разрывал. Дополню. У меня сигнализация Старлайн В6. К ней уже давно докупил Старлайн Messenger. Это блок для управления посредством сотового тел. В итоге управляю Бинаром и вообще всей сигой по сотовому тел. Раз ты занялся этим делом(установка Бинара, паяльник, провода)-подумай про такой вариант.
С уважением.

Последний раз редактировалось ИгорьВлад; 17.11.2013 в 21:25.
ИгорьВлад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 07:55   #890
Юрий Д
Этот форум - мой дом!

Не знал про мессенджер, а за сколько брал? У меня тоже B6 стоит
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте