Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2013, 17:02   #871
Remez74
Я тут недавно
 
Аватар для Remez74
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
З а ч е м ?
Видимо я неправильно выразился. Обратный клапан врезается между тнвд и врезкой вебасто.
Если вебасто по топливу врезана не в бак но до тнвд при работе подогревателя может образоваться пустота в системе и авто сразу не заведется или заведется на том что в фильтре осталось и заглохнет. но это редко конечно.
Remez74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2013, 10:16   #872
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Я впервые слышу про такой клапан и врезку после ТНВД...
Наверное читал не внимательно:
Цитата
Сообщение от Remez74 Посмотреть сообщение
...Если вебасто по топливу врезана не в бак но до тнвд при работе подогревателя может ...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 18:09   #873
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Понял, видимо такой вариант возможен при...
Вот и чудно, помимо того существуют варианты врезки в "обратку", у Эбера есть редуктор для магистралей давлением до 4 атмосфер.
Надеюсь более не будешь утверждать жирным шрифтом того, о чем не ведаешь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
... Но такой вариант не интересен тушкановодам, нет смысла про него здесь писать.
Во-первых человек сразу написал, что у него другое авто;
Во- вторых, добрая половина нашего клуба, помимо тушкана имеет еще автомобиль, а у некоторых он и не один;
В-третьих, большая часть давно пересела с тушканов на другие марки.
По этому пусть каждый решает сам, кому что интересно прочесть, главное, что бы было что и без глупостей...

Последний раз редактировалось utug; 09.02.2013 в 18:20. Причина: исправление опечатки
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 00:18   #874
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Я разочаровался моделью Компакт от Теплостара, рекомендую поддерживать отечественного производителя, НО брать ТОЛЬКО более проверенные модели Бинара с отдельным блоком воздушного нагнетателя (-С и -СВ). Хотя похоже их перестали производить...
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 00:38   #875
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Тема оживает в основном зимой, но сани то летом надо готовить! Проводил осмотр своего Бинар-5Б Компакт и сделал несколько фото. Заодно из алюминия сделал защиту ППП от набегающего через воздухозаборник под противотуманкой воздух (в мороз по трассе очень актуально) и утеплил его дернитом. Не уверен, что этот материал именно так называется, но брал его у тестя, он его дернитом именовал. Материал этот не горит и хорошо держит тепло.
Фото:
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.05.2013, 22:58   #876
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Позволю себе еще раз погоревать о малом интересе к данной теме. На мой взгляд, как раз по теплу необходимо задумываться о подготовке к холодной зиме и установке таких вкусностей.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 18:11   #877
Север
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Север
 


как врезать бинар5 компакт в систему охлаждения

Всем привет! Читал ,читал эту тему каждый пишет свое,так и непонял куда врезаться в систему охлаждения может кто-то конкретно скажет куда? У меня туксон 2.0 бензин устанавливаю бинар 5б компакт осталось только врезаться в систему охлаждения двигателя скажите с какого патрубка сделать забор и в какой подачу , чтобы печка штатно работала без потери ,а то однако замерзну блин я на Севере живу морозы по-50 бывают.
Север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 00:15   #878
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Северянам рекомендуют ставить ППП в разрыв "обратки" печки. Хотя народ на форуме Теплостара пришел к выводу, что без разницы - врезаться в "прямую" печки или в "обратку", я склонен поддерживать эту мысль. Но и сам врезался в "обратку", при этом салон греется очень хорошо (климат я подключал, северяне зачастую вентилятор печки не подключают и греют только ДВС). В вашем случае (я про 2л бензин) "обратка" печки вот этот шланг:

На всякий случай можете проконсультироваться с ИгорьВлад, он тоже ставил Бинар на свой двухлитровый бензиновый Тусон. У меня просто 2.7 V6.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.08.2013, 19:39   #879
Север
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Север
 


Спасибо! Тоесть снимаю патрубок выхода из печки и убираю его в дальний ящик, и в это место подключаю ППП , получается ,что печка будет гонять постоянно тосол через ППП ? Я все правильно понял, или нет? А по схеме непонятно почему 4-ре патрубка ,когда на печку 2-ва едут вход и выход ? За ранее спасибо!
Север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 23:10   #880
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Когда по схеме что-то непонятно, то первым делом приближаем глаза к экрану и смотрим внимательно, а если непонятен англицкий язык, то Google переводчик в помощь. Из этих "четырех" патрубков два тонких - это подогрев дроссельного узла, от них как раз на схеме идет ломаная линия к дросселю. Остальные два потолще - это "прямая" и "обратка" печки. Если встать около левого крыла авто со стороны аккумулятора необходимый вам обратный патрубок будет к вам ближним. Выкидывать его не надо, необходимо слить антифриз, разрезать этот патрубок в удобном для монтажа месте и в появившийся разрыв вмонтировать имеющиеся в комплекте с Бинаром латунные переходники и провести патрубками так же из комплекта к ППП. И да, при заведенном двигателе через ППП постоянно будет циркулировать охл. жидкость. Именно поэтому для регионов с холодной зимой необходимо утеплять котел, т.к. по сути в нерабочем состоянии (когда внутри не горит топливо) он представляет из себя радиатор и отдает атмосфере столь ценное тепло. Для меня в МО это некритично, но и я свой утеплил (см спойлер поста #875).
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юрий Д, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin