Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2012, 10:23   #851
nik44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для nik44
 


Спасибо. Кто такой Макс и что скинуть? Прошу прошения за вопрос. А фотки некогда было делать, хотелось быстрее дым пустить. Да, кстати, у МАЗа есть аналог вебастовского тройника с клапаном обратным 437040-8101400, если интересно. Цена около 800р.
nik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
nik44, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 17.12.2012, 10:43   #852
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от nik44 Посмотреть сообщение
Кто такой Макс и что скинуть?
Ссылку на первый свой пост с фотками...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 11:00   #853
nik44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для nik44
 


Спасибо, уважаемый utug! Что-то, куда-то, кому-то отправил. Важно, если кому-то поможет.
nik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
nik44, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2012, 13:41   #854
nik44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для nik44
 


Здравствуйте Граждане Тушкановоды! Ну что сказать... Нарвался и я на "тракторную" проблему. После отстоя на морозе и прогрева мотора котлом индейское жилище фигвам, а не запуск мотора. Буду делать обманку датчика ОЖ. Простую не хочу, буду делать сложную по следующему алгоритму:устройство никак себя не проявляет при температуре за бортом выше +5. При температурах ниже +5 при включении зажигания в послед с родным датчиком температуры ОЖ включается датчик температуры ОЖ от ВАЗа 10-го семейства, который не касается мотора и измеряет температуру воздуха за бортом. После запуска мотора, когда начнет работать генератор, дополнительный датчик закорачивается и работает только штатный. У кого какие мнения? Кстати, кто знает температурные пороги включения и выключения термореле подогрева топливного фильтра?
Николай
nik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 23:47   #855
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Мдяяя, вопрос интересный... для дизелистов.
Николай, а котел у вас какой даты выпуска? С этой темой на сайте производителя знакомы? Я уже поменял нагнетатель воздуха по гарантии, при -20 град. стал отказываться запускаться. Это первая и надеюсь последняя моя проблема с Бинар-5Б Компакт. Намудрил, конечно, Адверс с конструкцией компактного нагнетателя, уж очень малые зазоры внутри, но благо уже исправились и очень оперативно отвечают на проблемы пользователей.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:41   #856
nik44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для nik44
 


Добрый день, Юрий.
Котел у меня свежий, брал в декабре, дату могу позже сказать. Пока запускал раз 10, в том числе и на морозе. Но ниже 17 пока не было. Вот сегодня -21, вечером запустим. Пока, тьфу-тьфу, проблем не было, посмотрим, что дальше будет. Тему читал на адверсе, думаю, что должны были решить. А так, для моего варианта разнесенный был бы удобнее. Тракторную проблему решаю. Устройство уже сгородил 19х19х55 мм, тепнрь надо ставить. Поставлю- отпишусь.
nik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 10:26   #857
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


nik44, честно говоря фигню какую то ты придумал с датчиком температуры, ни логики, ни смысла в том не вижу...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 11:06   #858
nik44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для nik44
 


Логика у каждого своя, как и правда. Такая же фигня происходит на Таракане и Вебасто придумали обход. Смысл в том, что во время прокрутки стартером датчик температуры подменяется резистором около 20 кОм, что соответствует температуре ниже -20 градусов. Устройство работает при окружающей температуре ниже +5. Моя логика в том, чтобы включались свечи, но не на максимальное время, а в зависимости от окружающей температуры. Вот и вся логика, плюс свечи будут жить дольше.
P.S. Свечи когда нибудь менял? А я менял, то еще удовольствие. С другой стороны, термодатчик резистором заменить - никаких прблем.
С уважением, Николай
nik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 11:10   #859
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от nik44 Посмотреть сообщение
... С другой стороны, термодатчик резистором заменить - никаких прблем...
Вот-вот и я про это...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 11:18   #860
nik44
Оставил немного сообщений
 
Аватар для nik44
 


Как говорил лев в одном анекдоте: "Пожуем - увидим". На самом деле непонятно другое: какого черта, когда мотор работал и жижа горячая - он запускается, а когда не работал и жижу нагрели - фиг вам. И нигде нет однозначного ответа что не так, не греют свечи или дозировка топлива. Поняв это можно все проще сделать.
nik44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin