Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2006, 00:34   #71
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Sergey78
Представь себе, что в лютый холод ты сел в свой автомобиль, включил этот самый УОПД и минут так десяток гоняешь ОЖ ( меньше смысла большого нет,т. к. железо должно прогреться). При этом впускной коллектор, где должно бы испаряться топливо, вряд ли прогреется.
Если уж обсуждать тему, то надо внимательнее читать первоисточник. Весь предпусковой цикл УОПД занимает не более 1 мин. По этому параметру у него конкурентов просто нет . Что, как и до какой степени прогревается, как это влияет на пусковые качества двигателя - опять-таки очень подробно рассказано в первоисточнике. Там и ФАК есть...
Цитата ...И двигатели у нас , при прочих равных условиях, прослужат одинаково долго.
И тут ты опять ошибаешься... Но в отношении Тушкана считаю обсуждение бесполезным, т.к. в наших машинках для УОПД просто нет места ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey78
А при наших "недельных" морозах какой либо подогреватель не совсем актуален.
И опять неверно! "Зима" для мотора - это все, что ниже +5*С ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергений
А никто не читал про наличие электроподогревателя салонной печки в дизельных двигателях. Интересно, а можно на бензиновый такую поставить.
Почему же нельзя? Поставить можно почти все... Весь вопрос в том, до какой степени это надо и насколько часто это будет реально востребовано?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2006, 09:33   #72
Sergey78
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sergey78
 


kz_kz,
Scorp,
Друзья, я полностью согласен с вами по всем пунктам, но, согласитесь, в данном случае речь идет о целесообразности...
__________________
Tucson 2.0 GLS AT. Ebony Black
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:26   #73
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Sergey78
...в данном случае речь идет о целесообразности...
Целесообразность применения любого предпускового подогревателя определяется в первую очередь климатическими условиями эксплуатации а/м. Легендарная долговечность иномарок обусловлена в немалой степени именно этим.
Население Скандинавии и Канады, например, трудно упрекнуть в отсутствии практичности и здравого смысла. Да и автопарк у них весьма совершенный. Тем не менее там широко используются различные типы предпусковых подогревателей, в том числе встречается и "аналог" УОПД - "Центаурус" (штатно устанавливался даже на одну из "пятерок" БМВ - под него было специально выделено место под капотом...).
Российские условия, как известно, ничем не легче "забугорных". Вся разница в том, что ОНИ стараются решать проблему ДО ее возникновения, ну а МЫ, как всегда, ПОСЛЕ ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 17:35   #74
Jonn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonn
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
"Зима" для мотора - это все, что ниже +5*С ...[I][B]
- И не только для мотора

ИМХО конечно нужен, основные аргументы выше уже приведены.
Хочу добавить, что если есть возможность то лучше ставить "подогреватель" который через "печку" греет салон, когда себе такой ставил, думал только о том, что-бы проблем с запуском зимой не было (кстати стуки и вой под капотом отсутствовали вообще как класс этой зимой (до -30)), а в результате получил ещё большой плюс по безопасности езды - стёкла. Ни снега ни пятнышка льда не было с утра.
А раньше как: амбразуру скребком протёр на лобовом и в путь - по дороге отогреется
Jonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 22:09   #75
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


А зима все ближе и ближе. Пробежал слушок что с 1 сентября Webasto подорожает и я помчался устанавливать сей аппарат. Установили. Дистационный запуск через сигналку, сам пультик спрятали в предохранители (жаба задавила сверлить панель), выхлопную вывели через отверстие где торчит буксировочный крюк. Сам агрегат пристроили под аккумулятором.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 23:42   #76
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


vv_ky,во что тебе обошлось все это. Сегодня а Рольфе мне озвучили 60000 руб., если с дист. запуском то 80000 руб. , это с установкой.
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 00:37   #77
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от gor
vv_ky,во что тебе обошлось все это. Сегодня а Рольфе мне озвучили 60000 руб., если с дист. запуском то 80000 руб. , это с установкой.
Офигеть!!! Надо ехать к официальному вебастовкому установщику. Мне с дистанционным запуском Thermo Top С обошлась в 55тыр и 10 часов работы. Позвонил в воскресенье, сказали - приезжай.
Ставили здесь: www.diavia.ru , Авто-климатика.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 08:21   #78
mdu
Я тут недавно
 
Аватар для mdu
 


Цитата:
Сообщение от gor
vv_ky,во что тебе обошлось все это. Сегодня а Рольфе мне озвучили 60000 руб., если с дист. запуском то 80000 руб. , это с установкой
Чего то я не пойму. Мне в Вологодском сервисном центре озвучили цену с установкой Вебасто 4 кВт (сказали что для Тушкана вполне достаточно) за 34000 руб. Ну и дистанционный запуск через пульт сигналки. Откуда цены то такие.
mdu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2006, 12:15   #79
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата
Сообщение от mdu
Чего то я не пойму. Мне в Вологодском сервисном центре озвучили цену с установкой Вебасто 4 кВт (сказали что для Тушкана вполне достаточно) за 34000 руб. Ну и дистанционный запуск через пульт сигналки. Откуда цены то такие.
До 2 литров объема движка хватает TermoTop E. На 2.7 только C-шка(5 квт.) Мне обошлась в 43 тыс. рэ. Дистационка сделана через сигналку.
На http://www.webasto.ru/ есть черный список установщиков. Очень много польских вебасто, а так же б\у выдаваемых за новые. Официалы устанавливают только германские.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gor
vv_ky,во что тебе обошлось все это. Сегодня а Рольфе мне озвучили 60000 руб., если с дист. запуском то 80000 руб. , это с установкой.
Рольф послать подальше. Он вечно бешенно дорогой. http://www.webasto.ru есть также список официалов.

Последний раз редактировалось vv_ky; 09.10.2006 в 12:12.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 16:34   #80
89rus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 89rus
 


Машину купил в августе и сразу установил Гидроник, но цена моего подогревателя 27000р.+ установка 9000р.
89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin