Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2012, 22:37   #751
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Юрий Д, хватит уже "отсебятины", честно, хватит! Нет на этой схеме Опеля провода, ПО КОТОРОМУ ВЕБАСТА переводит КК в иной для него режим...
На счет рекомендаций немцев, поясню, после остановки двигателя КК в режиме AUTO оставляет температурную заслонку в известном только ему положении. Так вот, что бы при прогреве салона ППП воздух поступал только через радиатор, они и рекомендуют до остановки двигателя перевести заслонку в крайнее положение соответствующее максимальной температуре и выставить необходимые обороты.
Ну а самоуверенность в этом вопросе у меня только потому, что я сначала изучил тему по всем имеющимся подогревателям на рынке, по их установке, а только после этого принялся за установку. Можно конечно и в процессе учиться, но почему то плохо получается.
Кстати, те два провода с реле бинара, слишком малого сечения, и не сравнимы с сечением тех, что приходят на вентилятор, так что нужно было их не удлинять, а менять целиком...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.12.2012, 22:45   #752
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Я вот тоже на заре пользования Вебасто пытался нагреть и двигатель, и салон. До посаженного аккумулятора, СБ, не дошло, но зато понял, что даже при минимальной скорости печной вертушки не греется толком ни двигатель, ни салон. Поэтому отключил КК от Вебасто.
utug
Почему нет провода? При выключеном подогревателе напруга на КК подается по контактам 87а/30 реле, а при включенном - 87/30. Само реле управляется подогревателем. У меня точно так же было сделано.

Последний раз редактировалось struzhkin; 04.12.2012 в 22:53.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 22:47   #753
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
... даже при минимальной скорости печной вертушки не греется толком ни двигатель, ни салон...
Согласен, разве что при "нулевом" аккумуляторе и такой же температуре...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 22:59   #754
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


При -10 (нормальная же зимняя температура) и включенном на минимуме вентиляторе через 30 мин работы температурная стрелка двигателя так и не оторвалась от "нулевой" черточки и в салоне я что-то тепла не ощущал.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:05   #755
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
...Почему нет провода? При выключеном подогревателе напруга на КК подается по контактам 87а/30 реле, а при включенном - 87/30. Само реле управляется подогревателем. У меня точно так же было сделано.
Я не силен в немецком, но на схеме и Опеля, и БМВ, реле переключает питание КК. Думаю для "управляющего конца" нет смысла ни в реле, ни в предохранителе, разве не так?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:08   #756
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
...хватит уже "отсебятины", честно, хватит!
Трудно что-то писать Истине в Первой Инстанции, но про особый режим на немцах прочел на форуме производителя Бинара от человека с ником Katanchik, у которого Opel Omega. Поэтому от себя мне пока немного чего можно написать. Объясните, пожалуйста, тогда что за пин № 1 у Opel Astra на рисунке в моем посте выше?
А про подключение климата тут безусловно дело каждого, я решил пока попробовать. Тем более в основном для прогрева салона и ставил ППП. И про сечение проводов от Бинара до вентилятора отопителя тоже думал, но пока оставил как есть. При этом наращивал их соизмеримым со штатными сечением. Думаете могут оплавиться? Если что летом заменю. Хотя считаю, что сечение штатных проводов вентилятора отопителя производитель подбирал с запасом и возможностью работы на максимальных оборотах продолжительное время, а у меня таких не бывает.
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:15   #757
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
... Объясните, пожалуйста, тогда что за пин № 1 у Opel Astra на рисунке в моем посте выше?...
Для этого мне нужно открыть опелевский TIS, аналог нашего ETM, а он у меня на компе в гараже, дома нету. Но я уверен, что будь это сигнальный вход, ему не потребовалось бы ни реле, ни предохранитель, это против правил электротехники...
Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
... а у меня таких не бывает.
Летом в жару, когда КК включит максимальные обороты на продувку салона, такое бывает?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:23   #758
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Этот провод не сигнальный, это тупая подача питания.
Нет там никакого сигнального провода, нечего там сигнализировать и нечему.
Вот если бы был проводочек от КК к управлению ППП - тады другой вопрос.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:25   #759
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Летом в жару, когда КК включит максимальные обороты на продувку салона, такое бывает?
Бывает, но непродолжительное время. То есть не более 5-10 мин, неужели за это время провода перегреются и оплавятся? Получается, производители Бинара сэкономили и использовали неподходящее сечение провода в весьма ответственном месте? Надо поискать на их форуме, но я там много чего перелопатил и такого не встречал, хотя повторюсь сам про это размышлял. А вот тут, кстати, один из форумчанинов, который сам занимается установкой ППП, описывает этот опелевский пин как "Парковочный отопитель".
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 23:31   #760
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


На максимальных оборотах моторчик питается через реле, а это отдельная проводка. 300мА не спалит провода.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin