Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2006, 14:07   #51
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


Смех

Цитата:
Сообщение от Scorp
На солнце? При закрытых окнах? Одним вентилятором?! Ну-ну
есть еще способ - держать машину в кондиционируемом гараже
__________________


Лучше больше, да лучше.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2006, 16:34   #52
Jonn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonn
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ага... Может... За 5-10 мин при закрытых окнах на солнце... До какой температуры "может"?.. С +60 до +40?.. Тут кондей-то еле справится... Да и +20 летом - это прохладно, все-таки обычно, к счастью, больше ... Сказки дядюшки Римуса...
В своём сообщении я написал, что салон будет охлаждаться, ответь Scorp, плиз, С +60 до +40? - это охлаждение? да или нет? Предыдущими, сообщениями, ты пытался доказать, что охлаждения не будет - конечно будет. Вот по эффективности такого охлаждения - да, не очень. Близко к никак. Но разработчики зачем-то предусмотрели эти 2 режима "зима-лето".
Jonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 18:54   #53
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да ничего я никому не доказываю - я высказываю СВОЕ мнение и подтверждаю его (если могу ...) аргументами. Про +60 и +40 я условно сказал, для примеру... Падение температуры на 0,1 градуса тоже можно считать охлаждением, толку-то?.. Зачем разработчики предусмотрели в ПОДОГРЕВАТЕЛЕ режим ЯКОБЫ ОХЛАЖДЕНИЯ - я не знаю ...
Jonn, не надо на меня обижаться, я ничего против ни тебя, ни Гидроника и Вэбасто не имею. Больше того, буду только рад, если ты не бросишь тему и будешь дальше рассказывать об особенностях эксплуатации этого типа подогревателей. В этом у меня и профессиональный интерес...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 19:42   #54
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ага... Может... За 5-10 мин при закрытых окнах на солнце... До какой температуры "может"?.. С +60 до +40?.. Тут кондей-то еле справится... Да и +20 летом - это прохладно, все-таки обычно, к счастью, больше ... Сказки дядюшки Римуса...
Даже при +20 на солнце салон прилично нагревается. При проветривании температура салона все таки стремится к забортной.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 19:59   #55
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


vv_ky,

салон сегодня, при +14 нагрелся так, что если б не кондиционер, то я бы долго его проветривл... недостаток черной машины блин.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 20:18   #56
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
vv_ky,

недостаток черной машины блин.
Это не правда. Нагрев воздуха в салоне практически не зависит от цвета кузова, зато очень зависят от объема салона. Иными словами, маленькие машины греются сильнее больших. Если летом, когда температура в тени составляет, скажем, 25оС, оставить черный или темно-синий автомобиль под прямыми солнечными лучами, то его поверхность нагреется до 60-70оС. Поставьте рядом белый автомобиль, и температура поверхности его кузова вряд ли превысит 50оС. Между тем установлено, что при нагреве лакокрасочного покрытия свыше 35оС, каждое последующее повышение температуры на 10оС ровно вдвое ускоряет процессы старения и разрушения покрытия.
Опять же температура в салоне светлого автомобиля нагревается как минимум на 4-5 градусов меньше, чем в темной машине. Я думаю эта разница будет не заметна.

Добавлено через 6 минут
Здесь много полезной информации про вентиляцию http://www.avtosalon.by/moduls.php?page=intres&SID=7
__________________
Порой шутка убивает...

Последний раз редактировалось Сергений; 26.04.2006 в 20:33.
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2006, 20:32   #57
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Предлагаю отнести функцию проветривания салона вебасто к безделушке(типа фотокамеры в сотиках первых выпусков) и забить . Все таки основное предназначение у гидроников и вебасто греть сердца наших машин.....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 10:17   #58
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aleks1966
 


в жигулях-же нет кондиционера, охлаждаемся вентилятором.....и.т.д и т.п.
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 13:13   #59
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от aleks1966
в жигулях-же нет кондиционера, охлаждаемся вентилятором.....и.т.д и т.п.
...на ходу и при открытых окнах ... А речь идет об охлаждении салона на стоянке ПЕРЕД приходом водителя... и т.д и т.п.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 13:53   #60
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aleks1966
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
...на ходу и при открытых окнах ... А речь идет об охлаждении салона на стоянке ПЕРЕД приходом водителя... и т.д и т.п.
У меня стоит Webasto с функцией проветривания салона. Об охлаждении салона не упомянается. Я лично имел в виду , что и зарубежные товарищи не всегда имеют в своих авто кондиционер, а пользуются удобствами , идентичными нашим жигулям. (может им его и не надо):stars:
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin