Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 11:21   #571
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
...как врезал в систему? какой котел?
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Куда врезал в системе охлаждения?...
....
Цитата
Сообщение от зверь Посмотреть сообщение
Втеме есть схема циркуляции ОЖ,судя по схеме котёл можно врезать в патрубки.Подачу с котла в верхний патрубок радиатора,а обратку в шланг который выходит из "печки".сам котёл прикрутить на кожух сцепления,получится ниже системы охлаждения( в принцепи так инадо),там под АБ места хватит...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2010, 08:40   #572
RA-85XXX
Я тут недавно
 
Аватар для RA-85XXX
 


Цитата
Сообщение от sergei 1555 Посмотреть сообщение
поставил электрокотел "СТАРТ М" на тушканчика, все работает, но есть одна проблема при подогреве двигателя на горячию он не заводится. Хотел бы узнать кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Судя по всему проблема с дозировкой топлива на запуске. Датчик ОЖ дает сигнал в мозг (двигатель горячий) и мозг дозирует меньше топлива. У меня аналогичная проблема, только установлен Webasto. У Chester аналогично было (у него Eber). Но смысл один. Нужно обманывать датчик на время запуска.
На выходные буду мастырить.
Схему взял (и немного доработал под себя) из Webasto KIT для Таракана (установщики любезно предоставили)... У себя буду ставить только обманку датчика ОЖ. Остальное не нужно (мне так кажется!)
схема тут:
http://narod.ru/disk/1436863001/Terr...204WD.pdf.html

схема обманки датчика ОЖ на последней странице. "St03" и "St04" - это зажигание. вместо термореле "Т" можно установить кнопку (намного дешевле) и включать её раз в год на зиму, выключать - когда потеплеет. Вместо 27 КОМ - переменный резистор...
Удачи.

Последний раз редактировалось RA-85XXX; 22.12.2010 в 08:54.
RA-85XXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 21:30   #573
v363
Оставил немного сообщений
 
Аватар для v363
 


Цитата:
Сообщение от RA-85XXX Посмотреть сообщение
На выходные буду мастырить
Расскажите, пожалуйста, о результатах "мыстырств". Такая же проблема...
__________________
v363 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 12:22   #574
Alex_nmk
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_nmk
 


Цитата
Сообщение от sergei 1555 Посмотреть сообщение
но есть одна проблема при подогреве двигателя на горячию он не заводится. Хотел бы узнать кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Странно, тоже не сталкивался, в диапазоне уличной температуры -2..-31 гр.С. заводится как и летом (после прогрева предпусковым до температуры 50-55 гр.С.)
Alex_nmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 14:56   #575
Pzahar
Я тут недавно
 
Аватар для Pzahar
 


Электро котел от 220?

Наступили холода за 40. Подсмотрел у соседа на тойоте электрический котел от 220 вольт. Захотелось поставить. Поехал в сервис по установке. Мне сказали, что у Туксанов котлы не ставятся - нет сливного отверстия для антифриза в двигателе. Подскажите - правда это или нет. Может стоит к другим съездить.
Pzahar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 17:32   #576
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Цитата
Сообщение от Pzahar Посмотреть сообщение
Наступили холода за 40. Подсмотрел у соседа на тойоте электрический котел от 220 вольт. Захотелось поставить. Поехал в сервис по установке. Мне сказали, что у Туксанов котлы не ставятся - нет сливного отверстия для антифриза в двигателе. Подскажите - правда это или нет. Может стоит к другим съездить.
Подогрев движка электрический ставиться в блок. У меня такой стоит уже третью зиму греюсь без проблем... Ставил в Тюмени в Авто-Максе...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 15:53   #577
Pzahar
Я тут недавно
 
Аватар для Pzahar
 


Что значит в блок. Где отверстие в блоке - подскажите. И какой подогрев от 220 посоветуете. Мне советовали Тюменский Северс-М. но говорят, что поставить не возможно.
Pzahar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 16:31   #578
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


При заказе своего Тушканчика добавочно заказал защиту картера и электрический подогрев. Как мне там сервисмены объяснили он ставиться в заглушку блока цилиндров. мощность 0,5 Квата.
Точные данные можете узнать у спецов из Авто- Макса в г. Тюмени. Загляните в их сайт. Удачи!!!
РS И еще насколько я знаю на Сонате такой же движок как и у нас 2.0л. Мой коллега сам ставил навесной котел на 220В.
Завтра уточню как и где и отпишусь....
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...

Последний раз редактировалось Каляшик; 26.12.2010 в 16:38.
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 17:01   #579
Pzahar
Я тут недавно
 
Аватар для Pzahar
 


Читал всю тему часа 1,5, дошел до 28 страницы. Подскажите - возможно или нет поставить Тюменский котел от 220В на 2,0 литрового Туксана. Извините за нетерпение.

Дошел до последней страницы - не нашел ответ - кто-нибудь нормально установил подогреватель от 220в не в блок а проточный (Тюменский)

Последний раз редактировалось Pzahar; 26.12.2010 в 17:51.
Pzahar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 13:22   #580
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от Pzahar Посмотреть сообщение
... кто-нибудь нормально установил подогреватель от 220в не в блок а проточный (Тюменский)
Вот здесь поинтересуйся, к примеру: "Купил подогрев старт-м на хёндай-тусан дв. G4GC а инструкции (фото) по установке нет.Нельзя ли прислать мне на эл-почту. СПАСИБО.
Ответ:
Здравтсвуйте Сергей. Инструкция по установке идет вместе с монтажным комплектом, Вы можете попросить её в месте приобретения подогревателя . Схема привязки: забор ОЖ с "обратки печки", подача нагретой ОЖ в блок цилиндров через заглушку. С уважением..."
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin