Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 09:34   #491
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
... Включен в разрыв дальнего шланга(от термостата) идущего к печке?...
Не думаю, что есть существенная разница в установке котла до радиатора отопители, либо после него. Во всяком случае, на другом авто, я пробывал оба варианта, а посчитав, что более важно греть сам двигатель, оставил его за радиатором, так и работает уже второй сезон...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.11.2010, 12:15   #492
ИгорьВлад
Тут живет
 
Аватар для ИгорьВлад
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Не думаю, что есть существенная разница в установке котла до радиатора отопители, либо после него. Во всяком случае, на другом авто, я пробывал оба варианта, а посчитав, что более важно греть сам двигатель, оставил его за радиатором, так и работает уже второй сезон...
Думаю, что ты абсолютно прав. Я не корректно спросил. Я хотел уточнить направление движения ОЖ, чтобы не включить котел навстречу потоку ОЖ.
С уважением, Игорь
__________________
ИгорьВлад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 12:49   #493
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


А такую штуку никто не ставил?
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006022/
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 13:41   #494
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
...хотел уточнить направление движения ОЖ, чтобы не включить котел навстречу потоку ОЖ...
Котел не имеет "собственого направления" потока ОЖ, только помпа, ее "пристроить" гараздо легче.
Я бы не стал доверять разным схемам и разговорам, а на заведенном двигателе и при максимальных оборотах отопителя определил бы вход и выход отопителя по разнице тепмературы...

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
А такую штуку никто не ставил?...
Было в этой же теме раньше, чел ставил, быстро, нажежно, но жаловался, что мощности не совсем хватает, требуется большое время для полного разогрева, ну и естественно, возможность подключения к не бортовой сети...

Последний раз редактировалось utug; 09.11.2010 в 13:56.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:05   #495
ИгорьВлад
Тут живет
 
Аватар для ИгорьВлад
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Котел не имеет "собственого направления" потока ОЖ, только помпа, ее "пристроить" гараздо легче.
Я бы не стал доверять разным схемам и разговорам, а на заведенном двигателе и при максимальных оборотах отопителя определил бы вход и выход отопителя по разнице тепмературы...
Так и пробовал сделать, но разницы в температуре руками не почувствовал. Начали оба шланга печки одинаково ровно прогреваться. Мне предстоит менять ОЖ через пару тыс.км. Хочу совместить врезание в поток ОЖ и подключение котла.
С уважением, Игорь
__________________
ИгорьВлад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 19:16   #496
СПАЙК
Завсегдатай
 
Аватар для СПАЙК
 


Котёл поставил до отопителя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 001.jpg
Просмотров: 513
Размер:	197.2 Кб
ID:	13597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 002.jpg
Просмотров: 466
Размер:	196.1 Кб
ID:	13598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 003.jpg
Просмотров: 430
Размер:	198.1 Кб
ID:	13599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 007.jpg
Просмотров: 467
Размер:	198.8 Кб
ID:	13600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 012.jpg
Просмотров: 429
Размер:	197.8 Кб
ID:	13601  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 016.jpg
Просмотров: 414
Размер:	192.0 Кб
ID:	13602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 017.jpg
Просмотров: 385
Размер:	189.1 Кб
ID:	13603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подогреватель 018.jpg
Просмотров: 403
Размер:	190.8 Кб
ID:	13604  
СПАЙК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СПАЙК, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.11.2010, 22:02   #497
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
...Мне предстоит менять ОЖ через пару тыс.км. Хочу совместить врезание в поток ОЖ и подключение котла...
Игорь, на сайте производителя появилась инфа по перепрограммировонию "старых" Бинаров для управления котлом автосигнализацией или GSM-модулем. Думаю тебе не помешает ознакомиться до установки котла...
И еще, появились комплекты с помпой от Bosch, моя эларовская потекла летом, правда не на долго, с месяц подливал тосольчик, потом стабилизировалось. Делайте выводы...

Последний раз редактировалось utug; 22.11.2010 в 09:36.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 10:16   #498
ИгорьВлад
Тут живет
 
Аватар для ИгорьВлад
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Игорь, на сайте производителя появилась инфа по перепрограммировонию "старых" Бинаров для управления котлом автосигнализацией или GSM-модулем. Думаю тебе не помешает ознакомиться до установки котла...
И еще, появились комплекты с помпой от Bosch, моя эларовская потекла летом, правда не на долго, с месяц подливал тосольчик, потом стабилизировалось. Делайте выводы...
Спасибо за инф. Для себя решил использовать уже установленную у меня сигнализацию с GSM модулем. В ней есть свободные каналы. Что-нибудь придумаю. По поводу помпы, думаю мне не повезло, т.к. купил что было на тот момент. Сейчас занимаюсь установкой агрегата на машину. Правда не очень активно(отвлекают домашние дела, затеяли ремонт). Все компоненты Бинара поставил. Но в шланги еще не врезался. Думаю запитать Бинар от доп аккулумятора на 12 А/ч, который взял от UPSа. Место для него есть. Цель- сохранение жизни родного для успешного запуска авто. Как думаешь?

С уважением, Игорь
__________________
ИгорьВлад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:08   #499
orangutang
Ветеран форума
 
Аватар для orangutang
 


Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
доп аккулумятора на 12 А/ч
Внимательно слежу за темой,возник вопрос:а как будет заряжаться дополнительный аккумулятор?
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:12   #500
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
...решил использовать уже установленную у меня сигнализацию с GSM модулем...
Себе буду делать так: сигналка имеет проводок при подаче на который +12 происходит автозапуск, вот туда то через доп тумбер планирую подключить выход с бинара, на котором после прогрева до +50* появляется напряжение на вентилятор салона. Т.е. утром с брелка сиги запускать бинар, а он в свою очередь запустит двигатель, а после запуска двигателя включается климат...

Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
...По поводу помпы, думаю мне не повезло, т.к. купил что было на тот момент...
Может имеет смысл поменять, если есть в городе представительство производителя? Либо купить самому, вот номер ее: 0 392 020 024. Дело в том, что она почти в два раза экономичнее, ну и качество соответственно.

Цитата:
Сообщение от ИгорьВлад Посмотреть сообщение
...Цель- сохранение жизни родного для успешного запуска авто. Как думаешь?
Плохая мысль кмк, гелевый акк предназначенный для работы в бытовых условиях, кончится раньше, чем распалит котел. Да и лепить отдельно зарядку для него тоже не так просто...
Родного акк в полне хватит, уж я то знаю уже на верняка, как никак второй сезон эксплуатирую бинар...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin